еда в Цюрихе!

по чуть чуть я начинаю ориентироваться по городу по названиям ресторанов))
Сделаю пост-подсказку )) Пишите и вы свои места любимые , только подробно и только любимые)
Сегодня был самый насыщеный день еды)) Моя новая знакомая из жж очаровала )) Лара, пришли же фотографии нас красивых с зонтиком)) Мы договорились выпить горячий шоколад в самой знаменитой кондитерской Цюриха «Café Sprüngli» 175 лет- Шпрюнгли.. такое кафе-кондитерское похоже на знаменитое ОДЕОН кафе , где Ленин завтракал)
Много много народа , сидели за столиком с чужим дядей)) Паста была идеально вкусная , а горячий шоколад как какао ..

Но я точно буду ходить в кондитерскую Schober 120 лет ей ) ух какая уютная .. несколько залов и каждый обалденный ..веранда такая волшебная , можно хоть час прождать столик чтоб там присесть с чаем) мы конечно выбрали зал с роялем , который сам играет )) бархатные кресла и очень уютный свет )) Горячий шоколад тянучий и меринга тянучая с дабл кремом ))) мм)) вкусно )) очень )) wifi free !!!

Вот кафе какое красивое)
, зал красный))
Il Golosone - итальянский с огромными лстрами из чёрного хрусталя ... мило ... там самая вкусная пицца .. огромная и тесто такое очень вкусное) Мясо под двумя перцами с картошкой - пальчики оближешь) я ела пиццу и глазами ела мясо)) мм..
фотографию прилагаю)

Zeughauskeller - огромная столавая с пивом и оружием на стенах ... там даже пулемёт стоит)) и рыцарьские доспехи... один раз можно сходить , но вот там есть две острые сосиски со специями . женщина с соседнего столика , швейцарка , одобрила выбор) сказала эти единственные вкусные сосиски тут) реально очень вкусные особенно с картошкой ) на фото не видно, но я то помню)
PHA NUI Thai horgen(пригород Цюриха) - первый в моём рейтинге всё равно Брецель с ветчиной и маслом) и маленький тайский ресторанчик .. с орущими тайцами и потёртыми фотками этих тайцев на стене между кухней и как бы залом.. там всегда по две розы на столиках) и там наверно что то подсыпают в карри , потому что уснуть не могу не поев там ) а когде ем - есть не могу так остро!! ору , рот открываю , дышу , уши затыкаю , запиваю чаем с мёдом но ем)) и byelk иногдабожественный с креветками)


в планах сходить в Dapur Indonesia Restauran он первый на трипэдвайзоре почему то
и Casa Ferlin хочу - по названию хочу )