Еда, которую нельзя есть ни при каких условиях

топ 100 блогов liza_ezhevikina10.11.2011 Говорят ведь, что мы то, что мы едим. Вегетарианцы не едят животных, потому что не хотят, чтобы в их желудках лежал труп (или друг, как думают вегетарианцы убежденные). Я же всегда была уверена, что лояльна к любой еде. Конечно, по доброй воле многое есть не стану, но в условиях нехватки пищи — да.
Так вот, вчера я съела пельмени. И если вы думаете, что я приготовила тесто, накрутила фарш из свежего мяса, налепила пельменей, сварила, бросила в тарелку к ним кусок ярко-желтого сливочного масла и посыпала зеленым луком, то ошибаетесь.
Как часто бывает в фильмах ужасов, день мой не задался с утра — напала падучая, и я не смогла сходить в магазин. В морозилке, под пакетами с дачной замороженной крапивой я нашла предвестник апокалипсиса. Пачку дерьмовых покупных пельменей. Они были маленькие, бледные и всем своим видом говорили: «Не ешь нас, мы зло». Но я, совершенно отвыкшая от вкуса полуфабрикатов, под влиянием темных сил закипятила воду и всыпала в кастрюлю полпачки пельменей.
Почти сразу стало ясно, что эта затея — верная дорога в преисподнюю. Небывалой силы смрад наполнил кухню. Я мужественно зажала нос и открыла окна. В момент, когда пельмени сварились, происходящее уже совсем не казалось мне безобидным. Вид бледных, разварившихся пельмешек подтверждал мои догадки. Я попробовала один, а потом еще один, осталась жива, но поняла, что съесть это не могу. И тут на выручку пришел Брюс Уиллис кетчуп. Я вылила полбутылки кетчупа, вышел суп. И съела.
Остаток дня и ночь мне было так плохо, как не бывает даже после празднования Нового года в компании гопников. Вообще, я видела много фильмов категории В про нападение зомби или помидоров-убийц, но поверьте, пельмени-убийцы в разы страшнее. Я проглотила бомбу, и только Малахов мог спасти меня и очистить мое тело от скверны.
Апокалипсис завершился пониманием, что нет на свете ситуации, когда можно съесть покупные пельмени. Лучше уж хлеб с солью, а если вдруг заблудился в лесу и под рукой только газовая плита, кастрюля с водой и пачка покупных пельменей, то лучше выбросить пельмени и сварить суп из коры и майских жуков. Покупные пельмени не стоит есть даже в пустыне, гораздо вкуснее будет набить живот песком и солнечным светом.
И да, магазинные пельмени далеко не единственная еда, которую не стоит есть даже человеку в глубокой депрессии.

Еда, которую нельзя покупать ни при каких условиях
Покупные пельмени, вареники

Даже не говоря о том, что они не бывают вкусными в принципе, в них еще и нет совершенно никого смысла. Почему-то бытует мнение, что пельмени — еда дешевая, и покупать ее нужно, когда денег мало, а есть надо. На самом же деле гораздо дешевле будет приготовить пельмени и вареники самостоятельно. Вареники с картошкой—вообще копеечное блюдо, не говоря уже о том, что они отличаются от покупных, как ад отличается от рая.

Готовые приправы типа «Для второго», «Заправка в суп»
Сборные готовые приправы в большей степени содержат лимонную кислоту, глютамат натрия (усилитель вкуса) и прочие эмульгаторы-стабилизаторы-Е. Смесь типа хмели-сунели или прованских трав к этой категории, конечно, не относятся. Лучше покупать универсальные специи типа черного и красного перцев, розмарина, тмина и пробовать готовить с ними, постепенно докупая другие. Прежде чем купить приправу, всегда нужно смотреть состав.

Готовые салаты
Я даже не буду пугать вас городскими байками про условия, в которых они готовятся. Покупать подобное не следует потому, что, как правило, магазин изводит в салаты продукты с подходящим к концу сроком годности. Не говоря уже о том, что приготовить самим дешевле, и вкуснее, ведь вы сами контролируете свежесть ингредиентов.

Газировка и соки в пакетах
Написан уже миллион трудов на тему вредности колы и прочей газировки. Соки, которые в рекламе названы натуральными, в большей степени содержат лимонную кислоту с водой и сахаром, чем свежие фрукты. Лучше варить компоты самим, это достаточно просто. Попробуйте, например, приготовить яблочно-имбирный (нарезать яблоки, залить водой, при кипении добавить имбирь, проварить).

Чипсы и прочие снеки, а также лапша быстрого приготовления
Мне даже стыдно писать, почему не стоит покупать подобное.

Продукты, содержащие пальмовое масло
Пальмовое масло часто добавляют в творог, сырную массу, пирожные, чтобы удешевить приготовление. Есть его не следует, потому что оно очень вредное, до конца не усваивается организмом. Перед тем как купить молочную продукцию, всегда смотрите состав, если есть пальмовое масло — сожгите не покупайте.

Моя колоночка на Diy.ru.

Оставить комментарий

Elena Kontsialova 16.02.2014 18:26
Спасибо
Olka Valeryeva 03.12.2014 17:54
Во всех почти молочных смесях есть пальмовое масло так что это спорный вопро
Архив записей в блогах:
Замечательный закат показывали в субботу в Московской области. Два дня после Крещения, а Иордань уже замерзла, несмотря на почти положительные температуры. на склоне точка -это  пони. Его можно покормить морковкой на Конька-Горбунка похож.. Поэтому и небо как перед прилетом ...
Наглость или отчаяние? Знакомой девушке, НИКОГДА не бравшей кредитов названивают "операторы" одного из банков. Грубый мужской голос спросил: -Есть ли кто взрослый? Знакомая пояснила, что взрослая она и есть. -Марья Петровна? Долги банку .... думаете отдавать? - Я не Марья Петровна, и ...
sliding on waves - ...
В этот день в 1946 году Convair B-36 Peacemaker совершил свой первый полет.  Первый в истории специально созданный ядерный бомбардировщик, шестимоторный самолет - самый большой самолет с поршневыми двигателями, который когда-либо поднимался в небо.  Его полезная нагрузка в ...
В Красноярске, несмотря на отказ в согласовании митинга, состоялась очередная акции Стратегия – 31 в защиту свободы собраний, гарантированных 31 ст. Конституции РФ. Не побоявшихся выйти в этот день на площадь Революции оказалось около 50 человек ...