рейтинг блогов

Дюймовочка сбежала из сказки

топ 100 блогов ibigdan28.09.2012

Самая маленькая в мире девочка, Шарлотта Гарсайд, сделала большой шаг – в первый раз пошла в начальную школу. 5-летняя девочка ростом всего в 68 см и весом менее 4 кг – не больше новорожденного младенца и меньше своего любимого плюшевого мишки. На прошлой неделе она впервые присоединилась к своим сверстникам в школе.

Дюймовочка сбежала из сказки

Этот день стал знаменательным для гордых родителей девочки Скотта Гарсайда и Эммы Ньюман, которые изо всех сил стараются дать своей девочки нормальную жизнь.

Дюймовочка сбежала из сказки

Шарлотта родилась с уникальной формой зародышевой карликовости – настолько редкой, что доктора еще не дали ей название.

Дюймовочка сбежала из сказки

Врачи предупреждали, что Шарлотта может не дожить до двух лет, но девочка выросла очень активной и любознательной.

Дюймовочка сбежала из сказки

«Может, она и маленькая, но у нее большое сердце, и она хочет делать все, что делают обычные 5-летние дети. Она очень любознательная, и в школе нам уже сказали, что у нее развитие трехлетнего ребенка, что намного выше, чем мы думали», – говорит ее мама Эмма.

Дюймовочка сбежала из сказки

Шарлотта с сестрами Сабриной (12 лет) и Софи (8 лет).

Дюймовочка сбежала из сказки

«Конечно, я боялась, что она может пострадать от других детей, но у нее есть личный учитель, к тому же, она не такая хрупкая, как кажется», – говорит гордая мама. При рождении Шарлотта весила меньше килограмма, а ее рост был равен 25 см. Ее пришлось одевать в наряды для кукол.

Дюймовочка сбежала из сказки

Шарлотта помещалась в передний карман толстовки, а ее памперсы были размером с кредитную карточку. Сейчас ее рост – чуть меньше 70 см, она все еще носит одежду для новорожденных и кажется меньше обычной кошки.

Дюймовочка сбежала из сказки

«Когда люди видят ее в первый раз, они боятся, что она сломается от одного их прикосновения, но Шарлотта ни секунды не сидит на месте».

Дюймовочка сбежала из сказки

Дюймовочка сбежала из сказки

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    [ Здесь глупая шутка, не читать ни в коем случае! ] Чтобы не ввести читателя в заблуждение, напомню, что 60 лет со дня открытия памятника Чкалову ...
На фото- это садик перед нашей больницей перед дождем. Сегодня кормили нас очень разнообразно: даже давали отвар шиповника и томатный сок (такой вкусный, что кажется даже, что домашний). Никита присылал мне сегодня разную музыку. Друг Саша из Москвы передает мне разные волшебные ...
С придыханием. Как дьяк Феофан про икру баклажанную в фильме «Иван Васильевич меняет профессию». ...
- сынок, знаешь почему нужно смотреть с женщинами романетические фильмы? - они чувствуют себя обязанными? - именно! the Simpsons Дорогие мужчины , мужики! планируете провести 8 марта за совместным просмотром фильма? Я составил для вас топ-10 ...
Когда я был мелким я хотел быть в Гринпис. Спасать животных, спасать планету. В общем спасать хороших от плохих.  Но потом я вырос... Европейский союз после двух лет ...