рейтинг блогов

Гибель людей в снежных заторах посреди России - просто позор

топ 100 блогов rovego06.01.2016 В ночь на 3 января из-за сильного ветра и метели трасса Оренбург – Орск была перекрыта на участке со 170-го по 260-й километр, что привело к затору. Несколько десятков машин оказались в настоящем снежном плену. Очевидцы утверждают, что дождались помощи лишь спустя 15 часов ожидания на морозе, передает портал "Настоящее время". Информация об этом в прессе по-прежнему замалчивается.

Гибель людей в снежных заторах посреди России - просто позор

Со слов очевидцев, попавших в снежную ловушку, они "просили, умоляли о помощи", но никто к ним так и не приехал. "Нас просто успокаивали, что вот-вот они приедут и вытащат нас. Мы просидели сутки в машине. Жгли все, что только горело, наверное, поэтому и выжили", - цитирует портал "Настоящее время" слова очевидцев.

Несколько десятков водителей и их пассажиров застряли на трассе Оренбург-Орск из-за сильного снежного заноса. Они ждали помощи от спасателей в течение 15 часов. По крайнее мере, так утверждает оренбуржец Павел Гусев, записавший по этому поводу видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину.



Один из водителей погиб – им оказался Эдуард Зиннуров 1984 года рождения. Тело мужчины нашли его родственники спустя два дня поисков. При этом официально о погибших ничего не сообщалось.

C места затора на трассе эвакуировали 84 человека, 12 человек были госпитализированы с обморожениями и переохлаждениями.

Один из водителей, застрявших на трассе, утверждает, что после 15 часов ожидания приехали пять человек - два полицейских, два сотрудника ДПС и один представитель МЧС. "Никакой специальной техники с ними не было - лишь вахтовка и трактор. Трактор стал расчищать дорогу. Всех, кого находили в машинах, сажали в вахтовку", - рассказал Павел Гусев. Мужчина записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловался на бездействие властей.

При этом, по данным ТАСС, на месте затора были развернуты пункты обогрева. В МЧС сообщали, что к ликвидации последствий ЧП в нескольких районах Оренбургской области были привлечены 157 спасателей и 55 единиц спецтехники. Они постепенно расчищали дорогу и выручали людей.

Тем не менее, прокуратура решила проверить действия МЧС и сотрудников местных властей в связи с чрезвычайной ситуацией. «Сейчас происходит сбор документов для предоставления в центр. Всё должно быть собрано и подготовлено до 10 января и уже 11 января быть у начальства. В документах будет отражена полная картина событий: время первого звонка, а также количество привлекаемой техники и личного состава», — сообщил LifewNews источник в правоохранительных органах региона.

Лично я считаю, что должны быть наказаны виновные. Хотя уже появились те, кто говорит, что пострадавшие сами виноваты.

На сегодня в больницах по-прежнему находятся пострадавшие, получивших обморожения II и III степени. Среди них полицейский из Медногорска Данил Максудов, которому надо дать не только орден, но и большую денежную премию: вызволяя людей из снежного плена, он отдал свою куртку ребенку, а рукавицы - замерзающей девушке. В результате молодой человек получил тяжелое обморожение рук.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Гибель людей в снежных заторах посреди России - просто позор

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Праздники в императорских резиденциях России готовились самым серьезнейшим образом. Для их подготовки требовалось привлечение десятков фирм-поставщиков, так как списки приглашенных состояли зачастую из всех сословий и были весьма велики. Например, ежегодно 26 ноября в Зимнем дворце ...
Сегодня 20 апреля - день независимости государства Израиль, но одновременно с этим ...
Кабачково-тыквенные. Собрала все малюсенькие кабачки и тыквы. И на завтрак приготовила вафли. Вафельницы у меня нет (пока), поэтому приспособила электрогриль. Ну, не квадратики будут, а полоски)) Овощи помыла, почистила ...
Пришла очередь жителей Лондона вставать на колени в знак солидарности с погибшим в США Джорджем Флойдом.  Уже и здесь появились лозунги о том, что «империя, когда-то ...
В новой рубрике надёжного журнала — «Изба—читальня» я буду рассказывать о своих впечатлениях от книжек, абсолютно любых книжек, от детских до философских, от опубликованных в журнале Пионер, до самостоятельных изданий. И конечно буду ...