Двойное ингибирование TMPRSS2 и катепсина B предотвращает заражение SC0V2 в

топ 100 блогов budetlyanin10815.11.2021

Сообщалось, что для лечения тяжелого острого респираторного синдрома, вызванного SC0V2, требуется множество рецепторов и протеаз. Хотя ангиотензин-превращающий фермент 2 (ACE2) является наиболее важным из этих рецепторов, мало что известно о вкладе других генов. В этом исследовании мы изучили роль нейропилина-1, базигина, трансмембранных сериновых протеаз (TMPRSS) и катепсинов (CTS) в инфекции SC0V2 с использованием системы интерференции CRISPR и индуцированного человеком плюрипотентного ствола (iPS), экспрессирующего ACE2. клетки. Двойной нокдаун TMPRSS2 и катепсина B (CTSB) снижал вирусную нагрузку до 0,036% ± 0,021%. Соответственно, комбинация метилового эфира CA-074 ингибитора CTPB и камостата ингибитора TMPRSS2 снижала вирусную нагрузку до 0,0078% ± 0,0057%. Этот результат был подтвержден с использованием четырех вариантов SC0V-2 (B.1.3, B.1.1.7, B.1.351 и B.1.1.248). Одновременное применение этих двух препаратов снизило вирусную нагрузку до менее 0,01% как в женских, так и в мужских iPS-клетках. Эти данные свидетельствуют о том, что соединения, нацеленные на TMPRSS2 и CTSB, проявляют высокоэффективные противовирусные эффекты независимо от пола и варианта SC0V2.

Двойное ингибирование TMPRSS2 и катепсина B предотвращает заражение SC0V2 в

Двойное торможение - это далеко не новая идея: уже обсуждалось в апреле 2020 года:

Совместное нацеливание на TMPRSS2 и катепсин B / L может быть синергетическим против инфекции С19

Сериновая протеаза хозяина TMPRSS2 и цистеиновые протеазы катепсин B / L могут активировать S, делая доступными для SC0V-2 два независимых пути проникновения. Блокирование протеаз предотвращает проникновение SC0V-2 in vitro . Эта блокада может быть достигнута in vivo путем «перепрофилирования» существующих лекарств и предлагает потенциальный вариант лечения C19, который в настоящее время проходит клинические испытания. Здесь мы неожиданно обнаружили, что лекарства, нацеленные на два пути, хотя и независимы, могут проявлять сильную синергию в блокировании проникновения вируса. Сначала мы спрогнозировали эту синергию, используя математическую модель проникновения и динамики SC0V-2 in vitro.. Модель явно рассматривала два пути, позволяя эффективности проникновения через путь зависеть от соответствующего уровня экспрессии протеазы, который варьировался в разных клетках, и позволял ингибиторам снижать эффективность дозозависимым образом. Мы показали, анализируя нашу модель, что синергизм был новым и возник благодаря эффектам лекарств как на уровне отдельных клеток, так и на уровне клеточной популяции. Подтвердив наши прогнозы, мы обнаружили, что доступные данные in vitro о SC0V-2 и SC0V демонстрируют эту синергию. Использование синергизма может улучшить возможность применения комбинаций лекарственных препаратов, нацеленных на протеазы хозяина, необходимые для проникновения SC0V-2.

https://chemrxiv.org/engage/chemrxiv/article-details/60c74b180f50db884a396b99

К сожалению, двойные методы лечения почти не тестировались. О 2 запланированных испытаниях камостат (TMPRSS2) + гидр0ксихл0р0хин (катепсин) в Германии и Израиле никогда не сообщалось.

Опосредованное ГКХ ингибирование проникновения SC0V-2 ослабляется TMPRSS2

Известно, что ГКХ препятствует закислению эндосом, необходимому для протеолитической активности катепсинов. После связывания рецептора и эндоцитоза катепсин L может расщеплять белки SC0V-1 и SC0V-2 spike (S), тем самым активируя слияние мембран для входа в клетки. Связанная с плазматической мембраной протеаза TMPRSS2 может аналогичным образом расщеплять эти S-белки и активировать проникновение вируса на поверхность клетки. Здесь мы показываем, что процесс входа в SC0V-2 в большей степени, чем у SC0V-1, зависит от экспрессии TMPRSS2. Это различие может быть обращено вспять, когда сайт расщепления фурином белка SC0V-2 S удаляется или когда он вводится в белок SC0V-1 S. Мы также показываем, что ГКХ эффективно блокирует проникновение вируса, опосредованное катепсином L, но не TMPRSS2, и что комбинация ГКХ и клинически протестированного ингибитора TMPRSS2 предотвращает заражение SC0V-2 более эффективно, чем любое лекарство по отдельности.

https://journals.plos.org/plospathogens/article?id=10.1371/journal.ppat.1009212

А теперь важное. Почему в нашей схеме успешно работал с самого начала еще в первую волну ГКХ потому что мы активно использовали ингибиторы транс-мембранной сериновой протеазы2 - кверцетин, куркумин, амброксол и бромгексин (когда в паре когда по отдельности) Ну и вит. Д конечно. Добавив позже ИВЕ ускорили процесс несмотря на то, что и КВ2 не стоит на месте:


• TMPRSS2 Камостат / нафамостат, антиандрогены, ивермектин, кверцетин, куркумин, амброксол / бромгексин
• Катепсин (Гидр0кси) хл0р0хин, дексаметазон, гепарин, амантадин
• Оба препарата для двух путей  ингибирования: кальцитриол, эстрадиол.

Ну и про тимохинон не забываем, EGCG

Примечание: Все сокращение, замены и др. выполнены автором блога и не имеют никакого отношения к публикациям. Сделано это по причине цензуры в некоторых соцсетях, которые борются с любым упоминаем ранней терапии и соответствующих лекарств. Мнение автора блога не всегда совпадает с мнением в публикуемых статьях.
Подписывайтесь на мою страницу, всегда последние РКИ, КИ, обзор мировой прессы, статьи и рекомендации о передовых методах лечения К19 : https://www.facebook.com/veniamin.zaycev/

Здесь собрано все, что будет вам интересно, все объяснено в закрепленном посте, там же есть и схема-таблица с алгоритмом и применении иве:
https://www.facebook.com/ashominfo

Группа в фб «Так победим!» все вопросы по иве и ранней терапии:
https://www.facebook.com/groups/293522279068895

Телеграм-канал «Так победим!» на случай потери связи, там публикуется то, что идет в ЖЖ и не всегда идет в ФБ:
https://t.me/takpobedimsvz

Чат по иве и ранней терапии в телеграме:
https://t.me/takpobedi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Памела Андерсон снялась в рекламной компании, изобразив из себя пособие для мясников. По замыслу организаторов компании, этот реклама должна призывать людей не есть мясо. Не знаю, какие у вас ассоциации вызывает это реклама, у меня - что мы ...
Стою сегдня на кухне…Достала мясо, кастрюльки… Ну, а для бодрости налила себе кофе и выколупала из пачки антимигреневую таблетку. Держу ее в руках, готовлюсь выпить… Тут на одной ноге впрыгивает слон муж (вторую ногу он поранил достаточно ...
Фотографии: © drugoiЗапланированная акция оппозиции в защиту 31-й статьи ...
...
Православные поклоняются и целуют кресло, на котором сидел не так давно умерший и довольно известный в церковных кругах старый православный пердун - Иоанн Шанхайский из Сиэтла. Подробности можно прочитать тут. ...