рейтинг блогов

Двойные стандарты, которых нет

топ 100 блогов pavel_shipilin28.01.2021 Теги: Навальный В последнее время стало привычным уличать Запад в двойных стандартах, благо что именно в последнее время он постоянно дает нам поводы. Но на самом деле нет никаких двойных стандартов.

Двойные стандарты, которых нет


При этом мы должны понимать, что далеко не все на Западе четко уловили, куда дуют новые ветры, проколы допускают даже такие верные идее глобализма товарищи по партии, как Майкл Макфол. Он вдруг вздумал поддержать Навального, за что сразу получил звонкий щелчок по носу от более продвинутого товарища из BLM: не того поддерживаешь, щенок. Навальный — расист, как бы тебе самому не пойти скользкой дорожкой трампистов.

Угроза совершенно реальная, старина Макфол ее наверняка ощутил. Выпилят из соцсетей, и поминай как звали.

В этом смысле у Навального проблемы — кристально чистые сторонники неолиберализма вряд ли будут его поддерживать из-за подозрительного послужного списка. К тому же он усугубил свое положение, вступившись по простоте душевной за свободу слова, равную для всех, включая Дональда Трампа. Этого ему не простят никогда.

Вернемся, однако, к двойным стандартам, которых нет.

Стандарт один: в представлении американского правящего класса протестующие в России — это как бы те, кто как раз гасит протестующих у них в США. Поэтому, поддерживая своих полицейских, но обвиняя за те же действия наших, они не идут против своих принципов, их мозг не взрывается от, казалось бы, явного противоречия.

Протестующие в Америке или в Европе — это плохо, они чужие. Их можно убивать или хотя бы поливать из водометов. А протестующие в России — свои, ибо борются с одним и тем же врагом.

И если принять эту простую истину, то и мы должны соответственно относиться к нашим активным «борцам с путинским режимом». Хотят того или нет, они в данный момент выполняют функцию американской пехоты, развернувшей боевые действия в российских городах. Пока, правда, без оружия.

Положение осложняется тем, что эти юные дарования, «работающие блогерами», — наши дети, которым просто не хватает розг в том или ином виде. Поэтому надо что-то придумать. Чтоб было больно, но без увечий. И унизительно, конечно. Тюрьма тут не подходит — после отсидки они лишь получат ореол мучеников и борцов за свободу.

У кого-нибудь есть интересные предложения?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Суд признал законным арест Алексея Навального  РБК
  2. Мособлсуд оставил Алексея Навального в СИЗО - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Навальный. Апелляция после суда в отделе полиции  Медиазона
  4. "Мне все было понятно до начала заседания". Навального оставили в "Матросской тишине"  Би-би-си Русская служба
  5. Мособлсуд признал арест Навального законным  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Прокуратура предостерегла от участия в следующих акциях за Навального  РБК
  2. Навальному впервые после задержания дали пообщаться с адвокатами - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. В Москве задержаны Олег Навальный и Любовь Соболь | DW | 27.01.2021  DW НА РУССКОМ
  4. "Санитарное дело" против соратников Навального, в США снова опасаются насилия. Главное 28 января - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  5. К жене и сторонникам Навального пришли с обысками - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
СК возбудил уголовное дело против соратника Навального Леонида Волкова  РБК
Архив записей в блогах:
За выходные сподобился, наконец-то прочитать его эпический роман «Прокляты и убиты» . Сказать, что он произвёл на меня сильное впечатление - не могу. Если бы я прочёл сие лет 30 назад, думаю, эффект был бы более мощным. Но роман был написан не в послевоенное время, а в постперестроечное ...
Сегодня украинские войска рассекли Донбасс надвое. ДНР и ЛНР теперь изолированы друг от друга (см. карту ниже). Путинская авантюра в Новороссии близится к концу. Скоро дымовая завеса ТВ-пропаганды рассеется  и мнимый защитник русских Путин предстанет внутри страны в весьма неприглядно ...
Перед вами 20 поэтических вопросов про лето. Почти всюду прямо указано время года либо конкретный месяц; в паре вопросов лето определяется по косвенным признакам. Участвовать могут все желающие. За один вопрос - 2 балла. Ответом считается автор+название. Дуалы не принимаются. Почти ...
Белосток, 1942 год. ...
Даже если это ошбики чужие Во вчерашнем - про флаги на башнях я перепостила фотографию молодых людей, которые выложили в группе националистов вK Одна из девушек пришла в комментарии с просьбой её фото удалить. Фото удалила. Комментарий девушки публикую полностью. Анна Сергеевн ...
  • LsjZiIQCajFvrDn : Задача агента НАВАЛЬНЫЙ: ввести войска НАТО на нашу территорию. https://t.co/jlBiMhNTDB via @YouTube

  • sedyxeu : @Reagan_Right Ну в деле Ив Роше они оба участвовали, только присел один. А вот по Кировлесу А.Навальный без брата осуждён.

  • Lessy06 : RT @OpenMedia_io: Алексей Навальный выступил с речью на заседании Московского областного суда, где рассматривали апелляционную жалобу на за…

  • 27nadim27 : RT @MirovichMedia: Алексей Навальный подключился к заседанию суда по видеосвязи из «Матросской тишины». Это и есть реализованный проект «на…

  • torpedonos349 : RT @OpenMedia_io: «Да, сейчас сила на вашей стороне. Но это будет продолжаться не вечно», — сказал Навальный Путину и другим чиновникам htt…

  • TfvazZDiQecseYh : RT @yoshkinkrot: «Мы никогда не позволим и не допустим того, чтобы эти люди украли нашу страну» © Алексей Навальный 31.01. Это просто уже…

  • 27nadim27 : RT @EvgenyFeldman: Навальный в последнем слове: «я в первую очередь хотел бы выразить поддержку всем тем, кто подвергается репрессиям сейча…

  • radionov96 : RT @imerkouri: Навальный в телевизоре https://t.co/l3ycQtR8BW

  • litvinenko33 : RT @bbcrussian: “Запугать не получится“. Суд отклонил жалобу адвокатов, и Навальный останется в “Матросской тишине” как минимум до 15 февра…

  • KarimGalina : RT @indeec1937: Новая студия "Навальный LIVE" https://t.co/IlTRvEzJ8N

  • V14ka : RT @the_ins_ru: «Можете заковать меня в наручники, но это не будет продолжаться вечно». Навальный выступил на заседании суда по видеосвязи…

  • realpolitru : Времени до #31января осталось мало. Давайте сделаем ставку на горизонтальные связи в распространении информации о в… https://t.co/U975mjKs0y

  • nikola_smirnov : RT @teamnavalny_mos: ⚡️ Решение суда: Навальный остаётся в СИЗО. 31 января в 12:00 выходим на Лубянку и Старую площадь

  • vlad_demb : RT @yoshkinkrot: Навальный продолжает взывать к разуму: https://t.co/8N9LXUcBjv

  • GeorgePavlenko : RT @francediplo_RU: "Мы, министры иностранных дел