рейтинг блогов

Путин поговорил с Байденом. Но не обо всем

топ 100 блогов pavel_shipilin27.01.2021 Теги: Путин Байден Если верить Белому дому, Байден позвонил Путину, чтобы высказать ему, все, что он о нем думает. Обвинил в убийстве американских солдат, призвал прекратить травить Навального, пообещал и дальше поддерживать Украину.

Путин поговорил с Байденом. Но не обо всем


«Президент Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты будут действовать решительно в защиту своих национальных интересов в ответ на действия России, которые наносят вред нам или нашим союзникам», — читаем на сайте Белого дома.

Наш пресс-релиз сдержаннее, обтекаемее и деловитее. Я бы сказал, он направлен на дальнейшее развитие отношений между Москвой и Вашингтоном. Видимо, сегодня на брифинге Пескова попросят прокомментировать эту разницу. Почитаем, послушаем.

На мой взгляд, отчет Белого дома недалек от истины — Байден действительно пытался говорить с Путиным резко, с позиции силы. Правда, все мы знаем, как легко российский президент парирует самые каверзные вопросы. Тем более когда знает, что задать их требует неолиберальная тоталитарная доктрина.

Думаю, ответил он примерно так: «Джо, давай поговорим о продлении договора СНВ — это действительно серьезная тема. А тратить время на обсуждение всех фейков обо мне и о России, которые бродят по вашим газетам, мы не станем».

Что касается решительных действий в защиту национальных интересов, то тут мнения, конечно, совпали. Трудно спорить — Россия действует точно так же, Джо. Привыкай. Кончилось ваше время.

Это уж я от себя добавил, корректный Путин такого, конечно, не говорил.

Но честно говоря, я бы на его месте разрядил обстановку и спросил бы: «А правда, что ты распорядился разместить на 20-долларовую купюру негритянскую активистку вместо Эндрю Джексона? Или все же врет Guardian

Ибо если Guardian не врет, то Джо Байден, скорее всего, — последний белый президент Соединенных Штатов. И после него доллару придет вполне закономерный конец.

Не сбавляйте темп, ребята. Мы тут уже ставки делаем, когда потомки рабовладельцев потекут из США обратно в Европу. Под улюлюканье потомков рабов.

Путин поговорил с Байденом. Но не обо всем

Этого Путин ему, конечно, тоже не сказал. А зря.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин поговорил по телефону с Байденом  ТАСС
  2. Путин впервые поговорил с Байденом как с президентом США  РБК
  3. Байден и Путин продлевают ядерный договор, республиканцы хотят снова оправдать Трампа - главное 27 января - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Путин и Байден провели деловой и откровенный разговор  Российская Газета
  5. Путин провёл телефонный разговор с Байденом  Новости Mail.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин ответил на вопрос студента о «дворце» в Геленджике  РБК
  2. Путин прокомментировал расследование о дворце под Геленджиком | DW | 25.01.2021  DW НА РУССКОМ
  3. Путин заявил, что приписываемый ему дворец в Геленджике не принадлежит ни ему, ни родным  ТАСС
  4. «Скомпоновали и решили промыть мозги наших граждан»: Путин впервые прокомментировал фильм о «дворце» на Черном море  Forbes Россия
  5. Путин прокомментировал несанкционированные акции  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин рассказал о том, чем может заняться после ухода с поста  РБК
Архив записей в блогах:
Ну, что вам рассказать? Как я жила все эти годы? Пять раз похудела-потолстела. Пандемию пересиживала дома. Полтора раза с кем-то встречалась, в скафандре. В итоге привилась Pfizer. Очереди у нас дикие, без пол-литра не привьёшься. Побочек не было, но два раза болела левая нога. Год не ...
Представьте, что вам предложили следующие варианты без альтернативы и возможности отказаться: 1. Отработать до 65 лет на очень утомительном и однообразном производстве, типа сортировки спичек, с графиком 6 дней в неделю и 12 часов в сутки, но с ...
Подборка фотографий, сделанных во время манёвров войск НАТО, проведённых в октябре 1983-го года в Северо-Западной Германии и Голландии ...
Направляясь в церковь увидел телевизор в небольшой лавке, который сообщил мне, что секретные документы утекали через игру Майнкраф, которую устанавливали на служебных компьютерах высшие офицеры Пентагона. Начинаю думать, что идиотизм политической ситуации не является результатом ...
...
  • albina33373047 : RT @gudkov_g: Вот чего реально боится Путин. Это конец 80-х. https://t.co/WAgETFqPCj

  • 5uQRFNcrxxYRJ1k : RT @TabulaR75303594: Почему президент в РФ должен меняться? Потому что в США меняется? А там он особо ничего не решает. У нас же личность р…

  • igor_rahl : RT @SobolLubov: Если бы Путин не построил этот дворец с аквадискотекой и золотыми ершиками, его бы построили солдаты НАТО! Целую неделю дум…

  • vsamiylik : RT @Rouslan5: Смешно, Путина называют политиком №1 в России. Политик Путин ни в одной дискуссии, споре или дебатах не участвовал в своей жи…

  • h3OpCcZaCbnAzlT : RT @soulstray: Путин никак не может доотравить завирального негодяя Navalny, поскольку немецких дипломатов и менгелят из "Шарите" не пускаю…

  • WYauHixbT6sKUZp : RT @MOSTAMRUS: Вам не надоело мандить и херню молоть? Кстати! ☝ Многие в США уже говорят о том, что Россия во главе с Путиным вмешивалась…

  • anka_ab : RT @tanchaizer: Путин так и не смог ни вырастить сына, ни достроить дом. Интересно по какой статье он будет пытаться посадить дерево

  • LudmilaVas1 : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин поговорил по телефону с Байденом: Обсудили борьбу с коронавирусом, продление СНВ-3 и отношения России и С…

  • irinadudnikova1 : RT @prof_preobr: Напомню. Когда Путин в 2018-м рассказывал, что для десятков миллионов российских пенсионеров не хватает денег в казне, его…

  • TikhonovaElisa : RT @leonidvolkov: Фанфакт в контексте нынешнего кремлевского темника. В 2004 году Госдума изменила закон о митингах — и разрешила уже с 16…

  • Joseph_Seed66 : @Hogan80403742 @uzhastneibetmen Власть срать хотела а мирные митинги не к сему не приведут,единственный плюс это вы… https://t.co/nTASr0IhSp