Двигатель войны

Легко достижимое при помощи Интернета изследование вопроса о "русском міре" показывает, что это пропагандисткая концепция, придуманная группой киевских политтехнологов и проданная группе политтехнологов московских. Никакой объективной реальности за этой концепцией не стоит. Борьба за "русский мір" утверждает его в степени не большей, чем возложение гвоздик к могиле Сталина оживляет этот труп. Мы наблюдаем маркетинговое мероприятие и не более того. "Русский мір" это рекламный слоган, как "Новое поколение выбирает "Пепси".
Реальная Российская Федерация это не только не "русский мір", но, скорее, "анти-русский мір", маскировать каковой факт данная политтехнологическая конструкция и призвана. Реальная Российская Федерация не признаёт не только русской субъектности, но даже русской идентичности. К слову: украинскую идентичность РФ вполне признаёт и одобряет. РФ описывается не понятием "русский мір", а понятием "многонационалия". Не замечать этого можно только в состоянии хронического опьянения.
С украинской стороны лозунгу "русского міра" противостоит лозунг: "Всё будет Украина!" Для украинцев это нечто вроде краткой молитвы, этими словами они закрывают любой гештальт. Нетрудно заметить, что этот лозунг представляет собой украденный, наверняка без оплаты копирайта, и переделанный рекламный лозунг компании "Кока-Кола", "Всё будет Кока-Кола!"
Люди воюют за один рекламный слоган против другого рекламного слогана. Это происходит на самом деле. Это было реально вчера, это есть сегодня и это будет завтра. Другой планеты у меня для Вас нет, извините.
|
</> |