Две старых машины и одна самоходная печь.
 guriny — 18.08.2025
                                                
                        
                        
Люблю старые машины. Мне всегда хотелось иметь какой-нибудь старый автомобиль. И останавливает меня от его приобретения только то, что я совершенно не представляю себе, как там в машинах всё устроено и не смогу починить его самостоятельно. Заглохнет этот агрегат прямо посреди дороги — и куда я с ним?
И вот, хочу представить вашему вниманию ещё две колоритных железяки. Одна стоит у нас в городе, в промзоне, а другая — в Парке Сказов, что возле города Арамиль. Мы туда ездили на ярмарку.
Одна из этих машин — «рафик», он стоит в промзоне. Год или больше я всё езжу мимо него, а тут решил остановиться и рассмотреть поближе. Это явно бывшая «скорая помощь», судя по окнам, замазанным белым, и фонарику на крыше. Номера с него были оторваны с мясом. Зачем? Кому-то лень было сходить за гаечным ключом?

Зачем он тут стоит? Неужели кто-то хочет восстановить эту машину? Было бы здорово. Кстати. Дверь у него открыта. Я открыл её и посмотрел, что там внутри. Вон, даже ключи есть в замке зажигания. Совсем как в «конспиративных» машинах, которые оставляли для Штирлица, когда он переправлял пастора Шлага в Швейцарию. Бери и езжай.
Когда я захлопнул дверь «рафика», из будки высунулся охранник и пристально на меня посмотрел. Я поспешил скрыться. Что с этой машиной будет дальше? Не так давно я писал про старинный «Баркас», который стоял в нашем городе. Его уже нет, увезли куда-то.

А в Парке Сказов стоит вот такой «Запорожец», перекрашенный в «таксомоторный» цвет.


И его приборная панель.

Там же я увидел указатель вот такого содержания. «Осторожно, движение самоходной печи».

Сама печь стоит в своеобразном гараже среди дров и сена. Печь ведь, она же на дровах работает. На самом деле дрова нужны для отопления гостевых домиков. На этой печи катают детей, а водитель смотрит на белый свет через её устье.

Печь надета сверху на машину, дети-пассажиры помещаются в её кузове. И по команде Василисы с надувной щукой в руках дети кричат:
-По щучьему веленью, по моему хотенью...
Скрытый под фанерой водитель слышит эти крики и заводит своё транспортное средство.

| 
                                         | 
                                    </> | 
            
                    Айдентика бренда: визуальный язык вашего бизнеса                
                    На войне как на войне                
                    Старый Крым. Часть III. Окрестности — этот день в блоге                
                    Лиссабонский собор и вокруг                
                    Тема Лютый понимает                
                    Ой, божечки, что это?!                
                    Вон оно чё, Михалыч!                
                    К пленным                
            
            
