Две спорные новости ...

топ 100 блогов asaratov23.01.2014 Две спорные новости ... Две спорные новости ...





Грабеж произошел 9 января. В первый рабочий день после праздников женщины пошли заплатить по счетам и забрать пенсию. На почте заметили подозрительного мужчину.

- Он сидел один и дремал, это показалось странным, - рассказала журналисту «Комсомолки» одна из пострадавших, 82-летняя Людмила Ивановна. – Но потом к нему подошел мальчик, и я сразу успокоилась. Отец с ребенком, наверное, маму ждут на почте. Поэтому из виду их потеряли. У меня нет слов, это оказались они.

От почты до дома пешком около тридцати минут. Но теперь обе пенсионерки боятся, и не хотят выходить на улицу. 67-летняя Нина Георгиевна, которую ударили кулаком и ногой, никому и дверей не открывает.

- Ей сильно досталось, он бил не жалея сил, разбил лицо в кровь, - содрогаясь от ужаса, продолжила пенсионерка. – Сумку украл только у меня, там ключи были и паспорт еще. Замок пришлось менять, паспорт восстанавливаю. А вот Нина на свою сумку упала и нападавший не смог ее забрать, наверное, из-за этого так разозлился и пинать стал.

Женщины – давние подруги, все в подъезде их знают. Постоянно ходили вместе. Так что, скорее всего, уроды, ограбившие пенсионерок, живут где-то неподалеку.


Нашлись и подобные случаи. Например, за день до этого на 81-летнего пенсионера на лестничной площадке девятого этажа дома 38, корпус 4 по Будапештской улице напал неизвестный мужчина лет 40-45.

Он несколько раз ударил старика по лицу. Очнувшись через пятнадцать минут, пенсионер обнаружил пропажу паспорта и восемнадцать тысяч рублей и одежды. По словам потерпевшего, с грабителем был маленький ребенок лет пяти.

7 января также днем в одном из домов на улице Осипенко избили пенсионерку на выходе из лифта. В нем с ней также ехали мужчина и мальчик. Преступники забрали деньги и мобильный телефон. Пострадавшую с переломами лица в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. Возможно это лишь совпадения.

ЗЫ: Так что, по всей видимости, это никакой не фейк. Надеюсь на скорую поимку этих уродов. Нужный резонанс получен!

Новость номер два:

А это новость про похищенного активиста евромайдана Игоря Луценка, о котором я рассказывал в этой статье.

"Игоря вместе с потерпевшим Юрием Вербицким, которого он привез на своей машине в Октябрьскую больницу, похитили неизвестные!"

После чего Игорь появился и написал в соцсетях что с ним произошло.

Выдержка из описания:

"Друзья, вашими молитвами у меня сегодня, 21 декабря, день рождения. Очень всем спасибо за заботу, я тронут милосердием вселенной!

За последние сутки я минимум три раза прощался с жизнью, но сейчас у меня все ок.

Сейчас я выполз из леса, куда меня завезли и бросили мои похитители, и нахожусь в хорошем настроении, без мобилки и в посредственном физическом состоянии. Ничего серьезного, просто почти 15-часовое общение с похитителями было временем очень тяжелым морально и физически."


Многие из читателей заподозрили, что этот активист занимается самопиаром и никакого похищения не было. ПРОВОКАЦИЯ! Я, кстати, тоже так подумал, уж слишком несуразно было всё описано.

А вот сегодня новость:

В Киеве — еще одна странная смерть оппозиционера. Тело человека с замотанными скотчем руками, найденное в лесу в Бориспольском районе вечером 22 января, в четверг было опознано. Погибший — активист Майдана Юрий Вербицкий.

Две спорные новости ...

Вербицкий пропал прямо из больницы вместе с Игорем Луценко 20 января. Говорили о похищении активистов. Игорь Луценко был обнаружен живым 21 января. Он рассказал, что его вместе с Юрием неизвестные похитили прямо из больницы, куда они приехали для оказания помощи. Похитители начали их избивать, а затем выкинули Игоря в Бориспольском районе. Он остался жив.

А вот Юрию не повезло. Обласиная милиция, расследующая дело, сообщает, что , судя по всему, Вербицкого выбросили еще живым. Но он не смог подняться и умер от переохлаждения. «В ходе проведения следственной экспертизы было установлено, что Вербицкий был еще жив, когда его выбросили в лесопосадке. Он ворочался, об этом говорят следы, обнаруженные рядом с телом», – заявил пресс-секретарь областной милиции Николай Жукович. Сейчас по факту гибели активиста проводится досудебное расследование в рамках открытого уголовного производства по ст. 115 УК Украины «умышленное убийство».Милиция не исключает, что в рамках открывшихся обстоятельств будет открыто еще одно уголовное производство по ст. 135 УК Украины «оставление в опасности».

ЗЫ: Так что вот такие дела. Страсти накаляются!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Незамеченной прошла другая новость. В четверг, 23 июня, Путин подписал неприметный закон "Об основах системы профилактики правонарушений в РФ" , он очень тихо и робко прошмыгнул через Думу. 33 страницы счастья. Если их перевести с юридического на русский, то это значит, что любой человек ...
Мне тут девушка написывает, 24 года. Говорит что целка еще. Разве такое возможно? Плюс она работает барменом или официанткой (я забыл). А я ведь вам сообщал что эти бабы которые в этой области ресторанной они облапаны и проебаны с ног до головы все. А так же прокуренны и пропиты. Это дно. ...
Подними ТИЦ и PR своему блогу! Для подробностей кликните по фото с кисками )! 1. ...
Я завещаю вам шиповник, Весь полный света, как фонарь, Июньских бабочек письмовник, Задворков праздничный словарь. (А. Тарковский) Если не рассматривать ситуацию в целом, а лишь окинуть взглядом зелёное пространство парка и сада, то не покидает ощущение, что я вернулась в конец ...
В пересмотре первого сезона - вкупе с дополнительными материалами - аккурат перед премьерой второго есть несомненный плюс: кажется, будто и не было всех этих девяти месяцев ожидания, и в Вестерос с его знакомыми лицами возвращаешься, словно ...