рейтинг блогов

Две подруги. Повесть о предательстве.

топ 100 блогов 1women_1men09.10.2016 Две подруги. Повесть о предательстве. 4225278.jpg
Жили-были две неразлучные подруги Аля и Мила. Подружились в институте 15 лет назад, да так, что все думали, что они сёстры, тем более, что ни у одной из них не было сестёр и братьев. Они и сами вскоре стали считать себя сёстрами, а дружбу вечной. Первой вышла замуж Мила. Очень удачно вышла. Муж деловой, умный, родители помогли наладить бизнес, и скоро дела в гору пошли.

Аля тоже нашла себе парня, но замуж он её не звал, а жил с огромным удовольствием на всём готовом, что на блюдечке с голубой каёмочкой подносили родители девушки. Ездил на Алиной машине, обедал в ресторанах на Алины деньги, одевался в дорогих бутиках на деньги Алиных родителей.

Мила родила мальчика и девочку. Аля вызвалась стать крёстной девочки. Теперь они стали не просто подругами, а кумовьями.У Али детей не было. Она очень хотела, но они не хотели рождаться. Аля нянчилась с детьми Милы.Она забирала их к себе на выходные, ходила с ними гулять в парк, катала на аттракционах за свои деньги. Когда Мила ездила с мужем отдыхать, дети тоже были у Али. Бог, видя, как девушка любит детей, наконец-то послал ей собственное дитя. Год назад Аля родила девочку.

Дружба продолжалась. Мила с детьми и мужем очень любила ездить в село, где жили Алины родители.Тётечкой и дядечкой она их называла. От городской суеты, от пятикомнатных хором отдохнуть у тётечки и дядечки - милое дело.Шашлыки, рыбалка, грибы - всё это очень нравилось городской подруге Али. Дети бегают по лужайке, катаются на качелях во дворе, бегать за ними не надо. Идиллия!

Но идиллия закончилась, когда Аля попала в беду и ей срочно понадобились деньги.Обратилась в банк - не дали.У родителей к тому времени денег не было. Конечно, она обратилась к сестре.

-Дам, но под проценты,-сказала, посоветовавшись с мужем, сестра Мила.
-Я согласна под любые проценты,- умоляла Аля.
-Под 10, нет по 20 процентов,-сказала Мила, сразу смекнув, что можно воспользоваться ситуацией.

Аля написала расписку, взяла деньги, немного выправила свои дела,но отдать долг вовремя не смогла, а проценты выплатила.Получилась довольно внушительная сумма, но делать нечего: договор есть договор.

-Как хорошо,-говорила Мила мужу.-Мы на эти деньги сможем жить целый месяц, а потом Алька ещё нам проценты принесёт.

Так и случилось. Дела не шли, денег не было, а проценты Мила требовала. Аля платила, занимая теперь деньги по родным и знакомым.

Долг рос, как на дрожжах, и когда занимать было уже не у кого, грянул гром. Первый удар Аля получила от сестры.
-Отдавай деньги,овца,-кричала она.-Я, в отличие от тебя, проценты считать умею. Ты думаешь, что ты нам должна столько, сколько брала? Нет, моя дорогая! Ты нам должна....

И назвала такую сумму, что у Али земля стала уходить из-под ног. Да, недаром Мила училась на экономическом факультете!

Сейчас она бывшую сестру называет мошенницей, рассказывает о ней в социальных сетях, ищет пострадавших от её действий, чтобы посадить в тюрьму, хотя у неё есть маленький ребёнок.Прославила, короче, на весь мир.

Вот такая она, вечная дружба! Мне очень жаль Алю, но помочь я ей не смогу. Очень надеюсь, что Мила очнётся, вспомнит то добро, которое делала для неё подруга, посчитает денежки, которые уже получила от Али, пожалеет тётечку и дядечку и перестанет требовать возмездия. Ведь возмездие такая штука, что имеет свойство возвращаться к тому, кто его желает.Я это точно знаю и давно уже не верю в вечную дружбу.

А вы верите в вечную и бескорыстную дружбу? Сталкивались с таким предательством и мерзостью?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
США внесли в санкционный список против России ряд дочерних структур «Газпрома» и другие компании, в том числе «Мостотрест», подрядчика строительства моста через Керченский пролив. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте минфина США. ...
1) А как у тебя сложилось знакомство с Профессором и его миром? Мы поехали на картошку в институте, и там один друг привез с собой ВК в переводе Муравьева, иного еще в те поры не вышло. Мы все жили в одной общаге и прочитали за тот месяц, пока копали картошку (вернее помогали колхозникам ...
  2:2     Легия (Варшава): Скаба, Вавжиняк, Енджейчик, Жевлаков, Коморовски, Ману Жиро (90+2), Борысюк, Голь, Радович, Рыбус Кухарчик (63), Любоя Спартак (Москва): Дикань, Макеев, Пареха, Родригес, Комбаров К., Де Зеув Жано (79), Кариока, Ари, ...
Предвыборная гонка подходит к концу, и страсти достигли своего предела. Кандидаты пускают в ход все мыслимые и немыслимые средства, чтобы привлечь к себе внимание. Сегодня неизвестные взломали сайт экс-ведущей "Дома-2" Ольги Бузовой Ксении Собчак и разместили там компрометирующую ...
Жара немного спала, мозги стали потихоньку приходить в норму, появилось желание поработать на благо народа ... моего кошелька. И первым делом, вчера вечером, решил составить план на среду... ведь как утверждают все "великие" бизнес тренеры - план всему голова, а грамотно спланированный р ...