Две новости или Беспилотники не той системы

топ 100 блогов 201518.07.2016

В Сомали сбит уникальный беспилотник, имитировавший птицу

Две новости или Беспилотники не той системы
В окрестностях Могадишо в Сомали сбит беспилотник, который своим внешним видом был похож на птицу и мог даже совершать движения крыльями.

По данным сомалийских СМИ, сбитый дрон мог быть разработан агентством национальной безопасности Сомали (NISA). Пока неясно, каким образом был сбит беспилотник и использовались ли подобные дроны раньше, сообщает The Verge.

У сбитого беспилотника не только есть крылья, он даже может совершать ими маховые движения, подобно настоящей птице. На достаточно большой высоте и при беглом взгляде на объект далеко не каждый сразу сможет понять, что за ним ведётся наблюдение.
https://russian.rt.com/article/312558-v-somali-sbit-unikalnyi-bespilotnik-imitirovavshii-pticu


ЗРК Patriot ПВО Израиля не смог перехватить БПЛА на Голанах

Израиль безрезультатно направил сегодня две зенитные ракеты Patriot на перехват беспилотного летательного аппарата (БПЛА), проникшего на территорию контролируемых еврейским государством Голанских высот из Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер.

"БПЛА проник в воздушное пространство Израиля в районе центральной части Голанских высот, ПВО открыли огонь по аппарату, который вернулся в Сирию", - сказал Лернер. По его словам, по неопознанному БПЛА были запущены две ракеты системы ПВО Patriot.

В июле-августе 2014 года во время длившейся 50 дней операции израильской армии "Нерушимая скала" ПВО еврейского государства дважды сбивали запущенные из сектора Газа БПЛА при помощи зенитных ракет Patriot. В сентябре того же года Израиль сбил сирийский фронтовой бомбардировщик Су-24, оказавшийся над Голанскими высотами.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/113280/

Никоим образом не хочу ставить под сомнение компетентность Игоря в вопросах противовоздушной обороны, поэтому интересно услышать его мнение. Две новости или Беспилотники не той системы m_archПочему у Сомали получилось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жданный "Бенефис Валерия Леонтьева" в программе "Пусть говорят" состоялся даже раньше обещанного кануна Дня рождения артиста, хотя и был к нему приурочен. Получилось, что выпуск подоспел к 8 Марта - но, разумеется, он стал подарком не только ...
...
Вот все тут написать хотела, да прилив счастья как обычно приводит к косноязычию и полному отупению. А тем временем в моей жизни произошли крутые перемены. Цветы в коробку, джинсы, свитера и платья на скорую руку в чемодан, мелочевку по углам. Кота обрили на лысо и жестоко запихнули в пере ...
Можно ли определить, что за дерево? Какой-то кипарис? До веток было не достать) ...
Сегодня в 4:10 утра мы проснулись от страшного грохота и лёгкой тряски стен домика. Заоконную пастораль раннего летнего утра ничего не нарушало, только птицы на несколько секунд замолчали - видимо тоже офигели. "Что это было?" - подумали мы и легли досыпать. А уже позже, попивая кофе за ...