рейтинг блогов

«Две бабы дома целый день сидят, и за одним работающим не могут тарелку

топ 100 блогов grazdano4ka04.06.2020

– Всю ночь с ребенком не спали, у него зубы сейчас растут! – рассказывает двадцатисемилетняя Александра. – Только задремали под утро – слышу, на кухне мама с мужем опять разборку устроили. У меня никаких сил уже нет, они постоянно ругаются!.. 

– И что на этот раз случилось?

– Да Вовка вчера поздно пришел с работы, поел на кухне и тарелку за собой не вымыл. Так и оставил на столе. Мама утром встала, увидела – и в крик! У нее на этой посуде прямо пунктик, спать нельзя ложиться, если на кухне не убрано… А Вовка тоже молчать не стал. «Вас две бабы, целый день дома сидите, ничего не делаете, неужели трудно одну тарелку за работающим мужиком помыть» - заявил, повернулся и уехал на работу…

«Две бабы дома целый день сидят, и за одним работающим не могут тарелку

Александра с мамой сейчас живут у ее матери – решили, что так будет лучше на время декрета. Квартира своя у них есть, но, к сожалению, за нее еще платить и платить ипотеку. Сейчас там живут квартиранты, и львиная доля ежемесячного платежа, получается, гасится ими. Только это и помогает ребятам сводить концы.

Если бы за ипотеку нужно было платить целиком из зарплаты Владимира, мужа Александры, им пришлось бы туго.

У мамы довольно большая трехкомнатная квартира, места хватает. Но вот отношения за полтора года декрета стали совсем никакими. Мама всюду сует свой нос, поучает, диктует правила поведения. Ситуация усугубляется тем, что мама на пенсии, сидит дома целый день вместе с дочерью, нос к носу. 

– Может, ее тогда с внуком посадить, а тебе работать? – спрашивают Александру.

– Да вы что! – машет она рукой. – Мама об этом и слышать не хочет. С внуком она не сидит ни минуты, максимум, может мимоходом сделать «козу»… 

Александре тяжело, а ее мужу непросто вдвойне. Он работает допоздна, хватает подработки – и неизвестно, по какой причине больше: потому ли, что деньги нужны, или просто хочет поменьше находиться дома. Деньги, всю зарплату целиком, Володя отдает в семью. На них покупаются продукты на всех, в том числе и на маму, хозяйственные товары, платится коммуналка.

Но теща все равно считает себя хозяйкой положения и успевает достать зятя до печенок за пятнадцать минут утром, испортив настроение на целый день.

– Вовка вчера поздно пришел, уставший, мы все уже по комнатам разошлись! – рассказывает Александра. – Поел, все оставил и не убрал… Я и не видела даже, к этому времени ребенка уложила и сама прилегла, чувствовала, что ночка будет не из легких. На кухню не ходила, не видела, что там посуда осталась. Ну вот, а утром мама устроила истерику…

– Понятно. А он, значит, не смолчал?

– Ага. Обозвал ее истеричкой… Вас две бабы, говорит, бездельницы, сидите дома целый день, и одну тарелку за работающим человеком помыть не можете!.. Завтракать не стал, пришел в нашу комнату, стал одеваться. Я ему говорю, неужели сложно было вчера тарелку за собой помыть, знал же, что утром будет скандал? А он еще и мне высказал! Еще ты, говорит, мозг мне будешь выедать! Пошел на работу, дверью изо всех сил шарахнул, ребенка разбудил. Так обидно! 

Как считаете, имеет моральное право мужчина, живущий с тещей, на подобные выходки? Доля истины в его словах есть?

Или обнаглел зять вконец, должен молчать и улыбаться, спасибо говорить теще, что приютила?

Что думаете?


Еще больше интересных материалов - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Производители электроники снова пожаловались в Минкульт на Российский союз правообладателей Никиты Михалкова. Причина всё та же - налог на болванки. Налог этот взимается уже 6 лет, но споры вокруг него всё не утихают. Нет, сбор-то, конечно, можно отменить. Вот только альтернативы ...
В каментах к КСВ-зарисовкам сразу несколько френдов высказали предположение: - Кризис среднего возраста наступает у тех, кто слишком много ФАНТАЗИРУЕТ. Если жить обычной, ПРИЗЕМЛЁННОЙ жизнью, и не воображать всякую мрачнотень и смерть, то никакого КСВ не будет. Как ни парадоксально, всё ...
Французский художник Жак-Луи Давид написал свою картину, ставшую эталонной в неоклассицизме, в 1784 году в Риме. Художник тщательно спланировал появление своего шедевра и сделал все, чтобы он не остался незамеченным. Сперва Давид выставил полотно в Риме, собрал там восторженные отклики, ...
via alexandrpikalev ...
Потерялся котенок, цвет песочный, полосатый, отзывается на кличку "Хеншель", при виде тарелок теряет волю. ...