Два вопроса. Второй. (апдейт)

топ 100 блогов hp_ekb12.04.2010 Приветствую.
Благодарен всем, кто помог ответить на первый вопрос
( http://community.livejournal.com/hp_ekb/1334206.html )
Подозрения стали уверенностью: мастер лгал. Позже легко будет выяснить, действительно ли это было придумано как правило игры, или под видом общего правила предназначалось только для меня.
Мне жаль, на самом деле, что приходится говорить резкие слова. Если бы правила по призракам лежали на сайте, такого бы не случилось.

Теперь, вопрос второй.
В той же переписке мы обсуждали воздействие на меня "ауры страха" Моргана. По этому пункту мы благополучно пришли к взаимопониманию, но попутно мастер подтвердил интересную вещь: осенью призраки Грейс Треверс и Макнейра действие этой ауры игнорировали. Хотя при мне Моргану было четко сказано Сириусом: все, абсолютно все призраки подвержены этому страху.
Вот фрагмент:
Вопрос: - Имел в виду Грейс Треверс и Макнейра. Или они честно впадали в панику за 20 ярдов от Моргана, и я так ошибаюсь?
Ответ: - Их Морган пригрел и приласкал. Им рядом с ним становилось хорошо =)

Пожалуйста, расскажите мне, чем это отличается от группового читерства, которое вместо пресечения и гейса, - получает разрешение и поправку в логике мира? По описанию - самое оно, но, чтобы не обвинять сгоряча, прошу мастеров разъяснить.

Upd: Отвечу здесь на комменты о неэтичности и недоверии.
Многих рассердило слово "ложь", всего лишь слово. Значит, вы хорошо понимаете мои чувства, когда я столкнулся с самим предметом, в ситуации, когда заранее доверял собеседнику.
Когда мастера допускают игрока до игры, они тоже ему доверяют. Но когда игрок обманывает доверие и начинает жульничать, его возвращают в рамки сотрудничества и приемлемого поведения. Это нормально. Поэтому я доверяю мастерам, но когда мое доверие обманывают, я тоже стараюсь вернуть мастера в рамки честного сотрудничества.

Открытое обсуждение в сообществе игры представляется мне наиболее этичным способом для этого. Мне советовали решить вопрос перепиской с МГ и ОТ, но поскольку проблема обнаружилась именно в такой переписке, этот вариант не годится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1.Нажатие на кнопку создаст ссылку на френдинг (с картинкой), не нужно делать это вручную!!2. Скопировать текст из формы (ctrl+A, ctrl+C) в консоль жж и нажать execute. friend add mon_life friend add vitus15 friend add stanislav-v15 friend add slider_fclm friend add blog_about_me friend add emlonlife friend add soul_of_scream friend add ...
1973. «Советский поэт Евгений Евтушенко, получивший международную известность в начале 1960-х годов благодаря эмоциональным стихам, оскорбившим Москву; вчера по прибытии в международный аэропорт Торонто из Ванкувера он укладывает свой багаж в тележку» ...
Вот стояли прекрасные ворота, так нет, пришла какая-то свинья и криво, неумело написала "машины у ворот не ставить". Никакого чувства такта, никакой любви к окружающему пространству. ...
Ну вот, у меня тоже появились первые новогодние картинки. Насмотревшись на чужие сияющие окна решила заказать себе на ОЗОНе фонарики-занавес. Длинные мне ни к чему, заказала короткие, но промахнулась с цветом - не посмотрела, что надо было ткнуть галочку на желаемый. И пришли мне синие ...
Как-то в этом году все складывается так, что я не успеваю никаких куличей напечь - надо изыскать возможность и хотя бы самый простой приготовить. С творожной пасхой проще - уже сделала и заморозила - одну по новому рецепту. Но надо найти время украсить, сфотографировать и все такое ...