рейтинг блогов

Два вида антизападничества: красное и белое :: Издательство Русская Идея

топ 100 блогов teo_tetra21.10.2021 Теги: Путин

Два вида антизападничества: красное и белое

М.В. Назаров «Русская Идея»

Почему совпатриот это всегда русофоб ‒ 2

Поскольку об этом мною уже много написано подробно, здесь напоминаю расстановку сил только в виде тезисного ликбеза для красных манкуртов, с рекомендуемыми прикрепленными ссылками.

Два вида антизападничества: красное и белое1. Антизападничество красных патриотов коренится идеологически в коммунистической программе борьбы против западного капиталистического мiра, а конкретно ‒ в эпохе Холодной войны, когда впервые в ХХ веке возникло противостояние между СССР и США. Причем возникло оно не по вине Запада, ранее поддерживавшего СССР, а вследствие программы КПСС по коммунизации всего мiра, и для этого после войны у СССР появились политические, финансовые и военные возможности, вследствие чего количество "братских партий" и стран, "выбирающих социалистический путь развития", непрерывно росло. "Мы Вас похороним!! ‒ хвастливо заявил Хрущев во время визита в Америку.

Поэтому со стороны Запада Холодная война выглядела как антикоммунистическая (с горячими конфликтами в Корее, Вьетнаме и др.), а со стороны совпатриотов ‒ как русофобская, причем доля правды в этом была, учитывая русофобскую составляющую западной советологии и Закон о порабощенных "русским коммунизмом" нациях (не отмененный по сей день).

Крушение СССР и Великая криминальная революция с установлением нынешнего компрадорско-олигархического режима также проходили под влиянием США в их союзе с номенклатурой КПСС. Поэтому понятно, почему красные патриоты винят в получившемся результате Запад, но не понятно, почему они в этом меньше винят свою предательскую номенклатуру. А уж обвинять в этом русских эмигрантов и патриотов-антисоветчиков ‒ это вообще лукавство.

Тем не менее совпатриоты стандартно объявляют белых антисоветчиков русофобами и пособниками Запада, демонстрируя свое тупое непонимание сущности Мiровых войн, и Холодной войны, и смысла истории, уже начиная с революции.

К 100-летию мифической 2. Антизападничество белой антисоветской эмиграции сформировалось на основе выявившегося предательства западными странами Антанты их союзницы России в Первой мiровой войне: в поощрении Февральской антимонархической революции, а также в финансировании большевиков в их захвате власти и оккупации России в годы так называемой гражданской войны, в которой западные "союзники" предали Белое движение, изначально закулисно поддерживая большевиков. См. документальное исследование американского профессора Э. Саттона "Уолл-Стрит и большевицкая революция". Красные же патриоты до сих пор тупо муссируют свой антиимпериалистический миф об "интервенции 14 государств" и требуют компенсаций за эту "интервенцию".

В 1920-1930-е годы западные демократии во главе с США добились дипломатического признания нелегитимного большевицкого режима, включения его в Лигу Наций и провели индустриализацию СССР для уничтожения национально-христианских "антисемитских" режимов в Европе в подготовленной для этого (а вовсе не для "сокрушения СССР") Второй мiровой войне. При этом в Восточной Европе была уничтожена и русская национально-православная антикоммунистическая эмиграция.

Холодную войну против СССР США начали после того, как СССР выполнил свою разрушительную антихристианскую миссию в России и Европе и стал больше Западу не нужен. Однако русская эмиграция всегда протестовала против смеси антикоммунизма с русофобией, призывая видеть различие между русским народом и его поработителями. (см.: МРЭ-24. «Целились в коммунизм, а попали в Россию»?.. Эмиграция и "сильные мiра сего").

Два вида антизападничества: красное и белое3. Сегодня путинская ресоветизация в качестве государственной идеологии "легитимной преемственности" РФ от СССР вновь питает Холодную войну Запада против нашей страны и народа, поскольку дает Западу возможность утверждать, что чекист Путин якобы  возрождает "советскую коммунистическую агрессивность". Смесь антикоммунизма и русофобии вновь становится основой западной пропаганды. Но в отпоре ей красные патриоты (включая официальных пропагандистов Путина и МИД РФ) способны лишь кичиться "Великой победой" и "освобождением Европы" в ВОВ и подпитывать антироссийскую пропаганду своим отождествлением СССР, Олигархата РФ и России. Тогда как белые патриоты традиционно призывают проводить различие между антинародными режимами СССР/РФ и несвободным народом России.

В этой расстановке мiровых сил сегодня именно красные патриоты (включая правительственных ресоветизаторов-компрадоров) являются русофобами и пособниками западных геополитических врагов исторической России.

Кроме того, белые патриоты сознают, что и тоталитарная коммунистическая богоборческая утопия, и западный Новый мiровой порядок родственны в своих антихристианских целях, компрадорский Олигархат тоже стремится в НМП и лишь торгуется с западными правителями о размере своего ярлыка на правление, ‒ все они требуют нашего сопротивления им как врагам исторической России.

М.В. Назаров
20.10.2021

См. также:

Как Путин укрепляет западную русофобию, а США укрепляют путинский совпатриотизм (март 2021)
Еще раз о сатанистской основе марксизма-ленинизма (декабрь 2020)
Современные "патриотические" технологии красного олигархата и его жрецов (декабрь 2020)
Зюганов как доктор марксистского богословия (май 2020)
Совпатриот ‒ это всегда русофоб (март 2019)
Зачем Путин идет по стопам Пайпса и Бжезинского? (май 2018)
Холодная война и жареный петух... (февраль 2018)

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250967884


https://teo_tetra.livejournal.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Миша Матвиенко. Мишка "Индеец". Один из самых молодых вытиранов Донбасса. 20 лет. Ног нет, глаз нет, правой кисти нет, после контузии сильно нарушен слух. Всё это результат попадания под залп "Ураганов". Что скажешь, Марат? Пост можешь сносить, я скриню сразу. ...
...
Попробовали с Димой сделать домашний сыр из молока и творога. Получился молодой сыр с нежным сливочным вкусом. Очень интересный опыт. На фотографии самодельный сыр и ржано-пшеничный хлеб, испеченный в домашних условиях. ...
Другой способ рассказать о происходящем: Эпидемия собственно COVID-19 в Москве полностью закончилась к маю 2021 года. При вакцинации около 10%. Сейчас в Москве вспышка COVID-21, заболевания с другим клиническим течением и другим, родственным возбудителем (SARS-CoV2-Delta). Так как у ...
Мониторила честно. Хотела убедиться своими глазами, что эта волна с предоплатой по коммуналке - фейк. Однако, нет. И даже не бред, не говоря уже о чуши. Это - ...
  • brennschlus : RT @ia_panorama: Путин и Шойгу выиграли в товарищеском матче против Team Spirit Капитан команды рассказал, что игроки хотели поддаться, но…

  • luzalex1204 : RT @sasha_sotnik: Путин планирует провести традиционную большую пресс-конференцию. Ну, всё. Понесло придурка во все тяжкие: вот-вот язык ра…

  • FudoxisV : RT @Belaruka1: Путин отказался лететь в Глазго на конференцию ООН по климату. Старый совсем плохой или просто сильно испугался? Он после в…

  • izaholodilov : RT @seostock: С подачи Голиковой господин Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября в России из-за коронавируса !

  • TGuIHyNi4Du9NxD : @dw_russian Значит, Райхельт - насильник, а Путин виноват.. Оригинально!

  • ZeragonOfficial : @Debilnosmart У нас в Black Desert в чате цензурится слово "Путин", но с маленькой буквы нет

  • bezroda : RT @prof_preobr: Вице-премьер Новак: высокие цены на газ в Европе могут привести к подорожанию помидоров и огурцов в России. Ай да Путин,…

  • neuralsignalman : @mkomsomolets Всё, что всегда врёт путин - фикция.

  • 955_alex : RT @VikChek: Путин-красава! Так день Великой Октябрьской социалистической революции даже в СССР не отмечали! Целую неделю!

  • _marsi : RT @finanzru: Путин поручил готовиться к росту цен на продукты из-за газового кризиса в ЕС https://t.co/EyUVD02fH9

  • 1SVETA222 : RT @zhivanovna: 100 раз прочитала, что Путин отказался лететь в Глазго на конференцию, но ни разу не попадалось, чтобы его туда кто-то силь…

  • arhahisss : не гонитесь за лайками кто лайкнет-тот Путин

  • VasilPupkin1 : @tweet_matveev Что твориться с тарифами ЖКХ?! Путин уже много раз удивлялся этому и возмущался и поручал Вам разоб… https://t.co/2k5SpbQpqe