два вектора
mi3ch — 01.02.2016

В коробочку к CV
Из письма опытного сотрудника отдела кадров:
Я задаю собеседнику вопрос: «Результат работы сапожника - сапоги. Результат работы пекаря - булки. Что будет являться результатом Вашей работы в нашей компании?»
Не так важно, что конкретно скажет соискатель. Более интересно другое - куда направлен его ответ: «наружу» или «вовнутрь».
99,99 % соискателей ( а я провожу около 1000 собеседований в год) рассказывают о том как они будут с остервенением развиваться в нашей компании, как будут совершенствовать себя и учиться, учиться и еще раз учиться. Они прекрасные, наверное, люди, но видят, увы, только себя.
Однако, 0,01% собеседников к моей радости, говорят о том, что результатом их работы будет «помощь коллегам, клиентам, заказчикам, подрядчикам». То есть, они интуитивно понимают, что любая работа заключается в том, чтобы другим людям было комфортнее, удобнее, веселее, проще и т.д. Последних приглашаем сразу и делаем офер не вставая из-за стола.
|
|
</> |
Банкротство физлиц: когда помощь юриста критична
В царстве смерти ("Вечерняя пресса" (Стамбул), 21 апреля 1921)
Картавый всё....
Город прожил ещё один День ...
Картофельный салат со свеклой
Водонапорная башня
Домашнее-вечернее\\Ведьма на кухне\\ Фаршированные перцы, ленивые голубцы
Как пал последний оплот великой Римской империи
Три дня праздников

