рейтинг блогов

Два слова про раскол общества

топ 100 блогов 0_nata_ly15.03.2023
Два слова про раскол общества

Раздражают меня, признаться, некоторые публикации на тему спецоперации. Казалось бы - сиди на своем тылу ровно и не мешай людям работать! Чего ты лезешь рассуждать!

Всплывает у меня сегодня в ленте статья - не буду писать, кто автор, нечего рекламу таким делать. Так вот, смысл в том, что ежели ты бедный, несчастный, не сын олигарха и живешь в России, тебе сильно не повезло - добро пожаловать в окоп!

Точно-точно. В других странах же совсем иначе! Там и сын Байдена в атаку ходит, и дети Порошенко в разведке служит, и сын Зеленского в Суворовское поступил.

Два слова про раскол общества

А Нэнси Пелоси всех своих шестерых детей отправила готовиться к эпической битве с Китаем. Будут штурмовать великую китайскую стену!

Дело даже не том, правда это или нет. Правду говорить легко и приятно было только Булгакову, некоторые не могут ее из себя выдавить. Вот попробуйте заставить ту же Любу Соболь признать, что в России в последнее время стало жить лучше!

Приведите ей примеры - например, во Владивостоке построили мосты через Золотой Рог и на остров Русский, сняв тем самым огромное количество проблем. Сделали прекрасные федеральные трассы.

Благодаря сайту Госуслуги отпало огромное количество проблем, связанных с бюрократией. В магазинах продуктовое изобилие на самый разный вкус и кошелек. В каждой семье машина, а то и две, исключение составляют скорее те, у кого их нет. Народ активно приобретает землю и строится, что тоже свидетельствует об определенном достатке...

Два слова про раскол общества

Да она вас загрызет, доказывая, как здесь все ужасно. И попросит подтвердить свои слова Машу Певчих, которая двадцать лет в России не была. И с тех пор перестала расти - видимо, ей для развития был нужен дымок отечества.

Дело не в правде. Дело в том, что у нас уже один раз раскололи общество на красных и белых, на богатых и бедных. Для этого, кстати, сильно постаралась Германия. Ну и Англия, конечно, куда ж без нее. Тогда тоже был "коллективный запад", просто назывался он иначе.

Два слова про раскол общества

Просто "коллективный запад" не ожидал, что на руинах можно будет построить что-то существенное. Иначе, может, и не полезли бы режим менять.

И хотя Ксюша Собчак утверждает, что "тот, кто был ничем, стать всем не может", имея в виду, очевидно, себя и и свою подругу Белонику, она очень ошибается. И вообще, скатываться кубарем вниз значительно проще, чем забраться наверх, если уж на то пошло.

И второй раскол - неважно, по какому признаку - нам совершенно не нужен. Вон, в Штатах развлекайтесь - там черные и белые. Может получиться интересно. И красные тоже есть, кстати, но их мало. А еще- демократы и республиканцы.

Два слова про раскол общества

И адептам Навального и прочим ... желающим смены режима все-таки надо учить историю. Ну вот, сменили режим в 1917 году. Очень, помнится, вся интеллигенция радовалась - мол, сейчас наступит царство свободы и света!

Рассказать, что с ней сделал Иосиф Виссарионович? И я даже не могу его осуждать, если честно. Предавший однажды, кто тебе поверит? Сильно умные сидели в шарашках и изобретали атомную бомбу. Остальные строили БАМ.

И все были при деле!

Два слова про раскол общества

Так что еще очень и очень большой вопрос, что вы получите после Путина. Не исключено, что нынешние времена покажутся вам медом - чем они3, собственно, и являются.

Готовьтесь петь в шарашке песни:

"Это было, это было в той стране
О которой не загрезишь и во сне..."

Я лично при любом режиме выживу, потому что работы никакой не боюсь и без омаров на завтрак прекрасно обойдусь. Я и картошку могу посадить, и козу приобрести. И совсем не для того, чтобы повязывать ей на шею бантики! И окружающих вытяну. С голоду никто не умрет.

А вот, к примеру, Ксюша Собчак что умеет делать? Обувь под луки подбирать? Так это я тоже могу, просто это умение не всегда будет востребованным.

Два слова про раскол общества

А шляться за мужем по Сибири и портить ему каторгу много ума не надо, прямо скажем.

В общем, не надо раскалывать общество - можно напороться какой-нибудь частью тела на острый угол.

И не Путин будет в этом виноват!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О как жестоко облажался Питер Джексон, когда не позвал меня сниматься в "Хоббите". Меня ведь даже гримировать не надо было бы!:))) Найдите десять отличий: ...
Мне тут из каждого утюга уже все уши прожжужали о том какие полезные санкции. И что теперь у нас будет все свое. Полезное. Вместо пальмового масла и сыра сычужного продукта из него за стотыщ денег, будет сливочное, на100ящее. Вместо израильской картошки, местная, без химии, ога. ...
10:28:57 DSC_7027-2 Vecrīga, Rīga, Latvia Taken on July 28, 2020 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 20.0 mm 1/200 200 Riga. signs of summer. ...
Президент РФ Дмитрий Медведев на съезде "Единой России"предложил председателю правительства Владимиру Путину баллотироваться в президенты в 2012 году. Он выразил надежду на то, что съезд партии поддержит его решение. Сам М едведев отметил, ...
Важный текст Николая Ласточкина, не потерявший актуальности с 2010 года:  День такой Много пафосных букв. Я не умею просто поднять бокал и сказать "С Днем Победы!". Мне непременно нужно посотрясать воздух. Не читайте, если не любите пафос. Тема Победы и отношения к ней ...