рейтинг блогов

Сторонникам Майдана

топ 100 блогов griphon_27516.02.2014 Каждый раз как подымается очередной майданосрач, меня все его сторонники начинают убеждать, что Майдан - это вообще очень хорошо, там собрались только идейные люди, которые хотят только перемен к лучшему, не хотят быть рабами, не хотят преступную власть и всё такое. Протест, разумеется, мирный, а какой ещё может быть протест у интеллигентных людей, понаїхавших з колхозiв львiвщини разделяющих европейские ценности. Когда я возмущался, что со сцены звучат националистические лозунги, а на самой площади куча русофобских плакатов, меня убеждали: "Да подумаешь, фигня какая". И что, конечно же, большинство присутствующих не разделяет всей этой русофобии и национализма, ну просто надо банду прогнать.

То, что центр одного из самых красивых городов Европы засрали по самые уши, и виды оттуда теперь напоминают кадры из фильма ужасов, это мелочи - в борьбе с преступной властью все средства хороши. Закидать "Беркут" коктейлями Молотова и дубинками - тоже ещё объяснимо, они ж плохие и изверги, и надо чего-то делать решительное раз власть нас не слышит.

Однако избиение простых людей, не разделяющих идеи Майдана, уже ну никак в теорию борьбы угнетённого народа против власти не впишешь...

Оригинал взят у Сторонникам Майдана friend в Боевики Евромайдана устроили массовое избиение киевлян
<

Сегодня боевики Евромайдана избили участников мирной акции «За чистый Киев» – под возгласы «Зиг хайль! Рудольф Гесс! Гитлерюгенд – СС!» валили безоружных людей на землю, били их палками и ногами, брызгать в лица газом из баллончиков. В акции «За чистый Киев» принимали участие мирные киевляне, в том числе, женщины, дети, пожилые люди.

Подробности с видеороликами:
http://friend.livejournal.com/762938.html
http://flackelf.livejournal.com/377932.html


Картина, конечно, ужаснейшая. Прекрасный город захватила фашистская мразь, и уже, ничего не стесняясь, диктует силой свои установки всем окружающим. Пока на небольшой территории, но с такими темпами расширение - вопрос времени. Самое мерзкое, что всё это происходит под соусом демократии, мирного протеста, борьбы за свои права. Фактически, при молчаливой поддержке всех митингующих на этом майдане. Нормальные в общем-то люди, попадая на Майдан, впадают в какую-то невероятную эйфорию протеста, и многих подводных камней в принципе не замечают. Я, например, встречал восторженные отчёты от нормальных нерадикальных людей, которых почему-то ничуть не смущало, что при входе в один из залов захваченной мэрии, заставляют всех снимать шапки, т.к. там портет С. Бандеры - главная укронационалистическая святыня. А теперь уже это выливается в реальные действия против инакомыслящих - приехавшая с областей гопота предлагает коренным киевлянам "валить в Россию".

Хочется, конечно, абстрагироваться от этого и ничего не писать. Да и мне иногда знакомые говорят: "Не пофиг ли тебе на эту Украину, пусть сами разбираются". Мне не пофиг, Украина (как бы кому не хотелось обратного) образует тесное культурное пространство с нами и всеми остальными постсоветскими республиками, и всё там происходящее не может не влиять и на нас.

Главное, что всё то, о чём мечтал старина Адольф, спустя 70 лет вдруг прекрасно сбывается без его участия. В частности - известная его фраза «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские», судя по тому, сколько я уже слышал от граждан Украины, изречения типа "Украина - это не Россия!" (на русском языке, кстати). И просто страшно. Страшно от того, во что это может вылится дальше, и что будет с замечательной страной Украиной, а возможно потом перекинется и на нас..


Миллионы нормальных в прошлом украинцев, обычных советских людей, считающих себя единым с россиянами и белорусами народом, на деньги США, используя манипулятивные информационные технологии, превратили в русофобствующее свидомое стадо, без устали мычащее про некое единство с мифической "европой". Особенно качественная работа была на деньги Запада проведена с украинской молодежью, мозги которой загадили до такой степени, что дети даже из русских семей порой вступают в отряды бандеровских боевиков - погромщиков. Есть такие случаи.

Причем эти люди считают себя некими "настоящими украинцами и патриотами", а все те, кто искренне желает Украине добра и процветания, которое невозможно без единства с Россией, объявлены ими врагами. Им угрожают и оскорбляют, их посылают жить в Российскую Федерацию и так далее.
Вот в такой обстановке мы уже живем много лет, но в последние три месяца все это до крайности обострилось, грозя перерасти в открытый вооруженный конфликт, эпицентром которого становится Киев.
Америке нужна большая дестабилизация, а в идеале - гражданская война в подбрюшье России. Жаль только не все современные простые россияне понимают угрозу от этого, для собственно самой РФ. Ведь в конечном итоге главной целью всей евразийской политики США является именно Россия и пусть россияне не думают, что надвигающаяся беда касается только саму Украину

http://flackelf.livejournal.com/375889.html




Сторонникам Майдана

Кстати, а вот интересно. Популярная на Майдане кричалка "Смерть - ворогам" кому конкретно адресована? Задумывается ли об этом кто-нибудь? Кто конкретно для протестующих "ворог" и кого они обещают лишить жизни?

Оставить комментарий

0 05.05.2014 21:01
Чё
Архив записей в блогах:
У меня крайне неприятное ощущение, что Вену я знаю гораздо лучше, чем большинство таксистов. Иначе как объяснить то, что мой сегодняшний водитель сделал 2 (ДВА!!!) круга на пути в аэропорт. И это, невзирая на мои попытки вернуть его на путь истинный. ...
ЗАЯВЛЕНИЕ Русского Общественного Движения по поводу террористического акта в Москве 24 января 2011 года 24 января 2011 года в аэропорту «Домодедово» прогремел взрыв. По информации российских спецслужб, террорист, совершивший это преступление, ...
-         Па, а правда, что семья твоего деда владела целым ...
Даника Патрик (37 лет), гонщица, может похвастаться титулами «Новичок года» серии IndyCar и Индианаполис 500. Ей удалось стать первой женщиной, победившей в гонке серии IndyCar в 2008 году ...
Ведущий журналист телеканала «Россия-1» Дмитрий Киселев встретился с активистами НОД. Говорили о смыслах. P.S. Это настолько безумно, что на первый взгляд похоже на постанову. Но, думаю, всё же нет. ИМХО, Кисель к ним вышел, рассчитывая подсобрать свежий видеоматериальчик. Так что, ...