два проекта - анонс

На следующей неделе я начну два проекта и приглашаю вас поучаствовать в них. Прочитайте условия участия ниже, решите, надо оно вам или нет, и если надо - запишитесь.
АПДЕЙТ: Группы набраны! Кто в этот раз не успел - ждите следующего или книжки.
Я пишу книгу о письменных практиках в терапии и самопомощи, и сейчас эта книга находится на том этапе, когда мне нужна обратная связь по тексту. Поэтому я решила организовать две онлайн-обучающие программы. Одна будет посвящена ведению дневника, а другая - написанию автобиографических текстов. Конечно, границы между этими двумя областями относительны: если вы пишете в дневник, туда так или иначе попадет автобиографический материал, а если вы беретесь за такой более или менее масштабный и трансформирующий проект, как написание мемуаров или серии автобиографических текстов, очень важно бывает параллельно вести дневник - в качестве "бортового журнала" и пространства для ваших переживаний и мыслей, вызванных к жизни погружением в воспоминания.
Каждая программа продлится 10 недель, по одному занятию в неделю.
Условия участия:
1. Участие БЕСПЛАТНОЕ; я не буду требовать с участников финансовой платы или рекламы.
2. Каждое занятие состоит из трех составляющих: 1) теоретический материал и инструкции, которые обязуюсь предоставлять я; 2) ваша самостоятельная работа; 3) групповое обсуждение опыта работы. То есть, читать чужие дневники в группе мы не будем, но будем обсуждать, каково было выполнять задания и экспериментировать.
3. По времени работа с материалом каждого занятия будет занимать минимум 1-1,5 часа (в неделю).
4. Количество участников каждой программы ограничено: не больше 12 человек.
5. В этот раз участник НЕ СМОЖЕТ записаться на обе программы сразу: он сможет записаться либо на ведение дневника, либо на работу с автобиографией.
6. Выбирая участвовать в программе, участники обязуются пройти ее до конца; оправданием "схода с дистанции" могут служить только форсмажорные обстоятельства.
7. Полученный от меня материал участники смогут использовать для себя, в целях самостоятельной работы, но до момента выхода книги из печати я запрещаю им распространять этот материал, как на коммерческой, так и на бесплатной основе.
8. По итогам участия в программе я попрошу от каждого участника 10 выбранных им самим фрагментов его самостоятельной письменной работы - их нужно будет прислать мне, и я выберу фрагменты, которые войдут в окончательную редакцию книги (с сохранением конфиденциальности).
9. Все участники программы будут упомянуты в разделе "Благодарности" в окончательной редакции книги.
10. Данные программы - обучающие, а не терапевтические, т.е. здесь учат, а не лечат. Вполне возможны побочные эффекты, как улучшающие самочувствие и настроение, так и временно ухудшающие их. Если участник почувствует необходимость в терапевтической помощи по ходу работы в программе, я порекомендую ему хорошего специалиста.
Пожалуйста, задавайте вопросы по программам и условиям участия в комментариях.
Еще раз АПДЕЙТ: группы набраны!
|
</> |