рейтинг блогов

Проект "Три месяца"

топ 100 блогов nehludoff17.07.2015 Как-то на 36-м году жизни я вдруг стал задумываться о своем пути. К чему я пришел в середине жизни, чего притащил лишнего, а чего, наоборот, не хватает. Наверняка вы иногда такие утром просыпаетесь и думаете: "Бля, мне ведь почти 40, а я так и не научился понимать женщин!" Ну, или печь торты. Или правильно ставить ударение в слове "торты".
Вот и я прямо четко все по полочкам разложил. Хотите полюбопытствовать? Вдруг совпадет?

 Проект Три месяца

Самое главное!
* Я ХОЧУ НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О ЗДОРОВЬЕ! Это значит, не болеть, не думать о болезнях, не ограничивать качество жизни из-за того, что у тебя что-то болит. И не нервничать из-за боязни будущих болезней!

В первую категорию также давайте отнесем и спорт с ЗОЖ.
* Хочу меньше курить. Не бросить, а так, чтобы не довлело над распорядком дня. Люблю курить. Или бросить совсем?)
* Хочу каждый день заниматься ненапряжным спортом. Понемногу и с удовольствием. Скандинавская ходьба, может, йога, может еще что-то.
* Хочу еще сбросить вес. Килограммов 10 буквально. И при этом научиться сбалансированно питаться, чтобы это не напрягало. Ну и прекратить наконец эти вечерние: "Пиздец, сейчас умру, если не поем дыню с пармской ветчиной"!

Дальше идет работа. Все болезни от нервов, все нервы от работы, не так ли?
* Хочу работать без нервов. Спокойно руководить своими ребятами, чтобы они все понимали с полуслова, чтобы мои указания были четкими и понятными, чтобы результаты радовали и чтобы мы никогда не переживали, получая зарплату.
* Хочу больше заниматься творческой работой. Не административной рутиной, а сочинением и созиданием. Чтобы были быстрые результаты и осязаемый эффект. Чтобы смотреть и радоваться каждый раз!
* Хочу рано уйти на пенсию. И на пенсии не доживать, не донашивать и не проедать, а путешествовать, наслаждаться и писать книги и песни. И да, я очень хочу написать книгу. Может даже раньше, чем уйду на пенсию.

Теперь про книги и песни. Про личное творчество.
* Ужасно хочу научиться петь. Не умею совершенно, но люблю. Особенно, когда выпью. Прямо хорошо хочу петь, красивым баритоном, или там хриплым тенором, не знаю. Но чтобы было круто и толпа ревела и смотрели из темноты сотни глаз с поволокой. Ну, и сочинять крутые хиты, конечно. Которые станут ультрапопулярны у очень небольшой группе ценителей.
* Еще хочу быстро и точно рисовать. Увидел — пять секунд карандашом по бумаге и готов шарж, скетч, карикатура, набросок. Хочу когда будет второй ребенок (кстати, хочу второго ребенка) с ним сидеть и рисовать часами, потому что первую мой уровень "змея-слон-собака" уже не устраивает.
* Хочу написать книгу. Повесть, бля, рассказы, бля, роман, бля! Чтобы герои, бля, мораль, бля, фабула, бля. Большую, бля, маленькую, бля, любую, бля. Но популярную бля. Чтобы издали, бля, и просили еще, бля! (кто не понял, причем тут "бля", тот не смотрел фильм "Самолетом, поездом, автомобилем", бля! И зря, бля!)

Про общественную жизнь.
Вот тут пока не разобрался.
С одной стороны, я часто думаю, что я слишком уж публичен, вся жизнь нараспашку. Из-за этого много лишних людей в орбите, какие-то завидки, ненависть, злорадство и нападки. Хочу от них избавиться.
С другой стороны, ничего не могу с собой поделать — я такой! Не могу держать в себе много чувств, мыслей, эмоций и событий. И когда я их искусственно запираю, то мне становится плохо. Морально и даже физически. И не могу без обратной связи. Таким уж уродился. Нужно мне ваше одобрение, восхищение, или разумная критика. Но лучше одобрение, конечно!)
Поэтому, может, наоброт, надо задуматься о расширении общественной нагрузки и ее систематизации? Создать общественное движение и начать улучшать жизнь вокруг?

Ну, это вот основное. Что-то еще буду по ходу дела добавлять, ну а пока предлагаю понемножку воплощать в жизнь. Хотите, буду вам рассказывать в деталях? Начнем с самого важного — со здоровья и веса. Как вам идея за три месяца изменить мою жизнь к лучшему? Но только если хотите, будете читать, приободрять и советовать (а советы нужны!). Иначе у меня ничего не получится (см. пункт "Общественная жизнь") )))

Первый вопрос к вам: когда стартовать? Сегодня, или в понедельник?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блин. groonya тут натолкнула на мысль. Buzz Lightyear читается как Баз Лайтер. А buuzza как читается? Первая u - открытый слог. Читается как у. После второй идёт закрытый слог, значит она читается как а. А вот дальше двойное з. По идее оно может читать как зз, а может как в ...
Из Франции Навальный вернулся в ночь со второго на третье августа, изрядно, на неколько миллионов, потратившись (Волков с командой в это время был на Кипре):  http://zergulio.livejournal.com/5165426.html Но это не единственный сбор средств, над которым уже глумятся в сети: ...
ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ “ДОНБАССКАЯ РУСЬ” В СВЯЗИ С ТЕРАКТАМИ В ...
   То что сегодня судья  А. Стеклиев судебного участка № 370, своим постановлением обязал меня выплатить штраф в одну тысячу рублей, уже известно, вижу я по ссылкам на СМИ в интернете. Таким образом  меня покарали за организацию ...
Вот так выглядит точка съемки авиационного мероприятия 80-го уровня. Подобное себе могут позволить считанные единицы, завидую белой завистью. ...