Два мнения по Карабаху

топ 100 блогов werewolf000119.12.2020

О конфликте в Нагорном Карабахе сейчас можно говорить лишь в прошедшем времени. С таким заявлением выступил президент Азербайджана Ильхам Алиев на заседании Совета глав государств СНГ. Мероприятие транслирует телеканал "Россия 24".
"Я полностью согласен с (президентом РФ – ред.) Владимиром Владимировичем Путиным в том, что, говоря о нагорнокарабахском конфликте, мы должны говорить уже о том, что было в прошлом, – сказал Алиев. – Это уже история".
По его словам, режим прекращения огня в Нагорном Карабахе соблюдается, и с каждым днем он будет становиться все прочнее.
Алиев также предостерег "реваншистские силы в Армении" от попыток пересмотреть трехстороннее заявление по Карабаху, которое приняли совместно Баку, Ереван и Москва.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в качестве гостя принял участие в военном параде, который прошел в Баку в четверг, 10 декабря, по случаю окончания военных действий в Нагорном Карабахе. Выступая перед военными, Эрдоган отметил, что конфликт между Азербайджаном и Арменией вокруг этого региона не закончен.
"Борьба, которая ведется в политическом и военном измерении, продолжится также на многих других фронтах", - отметил президент. Он призвал Ереван приложить усилия для построения добрососедских отношений с Баку и в то же время пригрозил Армении "железным кулаком Азербайджана", если она продолжит агрессивное поведение на Южном Кавказе, передает информагентство dpa.

Совершенно понятно, о чем это. Азербайджан целей достиг и теперь Турция ему не очень то и нужна. А вот Турция целей не достигла.
Попытка переворота в пользу Турции - в Азербайджане уже была.
Парадоксально, но Турция теперь на одной стороне с... армянскими экстремистами. Так что для провокаций турки могут ими воспользоваться либо выступить под армянским флагом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Переход Сергея Семака в «Зенит» сподвигнул Sports.ru составить хит-парад самых дорогих покупок питерцев на внутреннем рынке. Русский Филип Коку, шутник Александр Кержаков, первый этап операции по устранению конкурента и многое другое – в ...
Сегодня расскажу немножко о шопинге на Пхукете:) На самом деле, есть так много тем, о которых хочется рассказать, но не хватает времени на все... Но я буду стараться:) Вчера мы были на островах Пхи-Пхи, но огода (в первый раз за 3 недели) подкачала, и ...
... в висках как будто шурпы забиты, голова внутри больше чем снаружи: ад короче. Ладно бы с похмелья, понятно было бы, но нет же, не было ничего. То есть вообще непонятно -- с чего бы? пью кофе лезу в интеренеты, и как то все сразу понятно, даже не нужен запрос Метеозависимоть, бессерд ...
Андрей Вадатурский , один из создателей бизнес-империи "Нибулон", в беседе с LB.ua усомнился, что Украине стоит продолжать военный конфликт на Донбассе. "Я за то, чтобы прекратить войну. В Украине что — больше нет земли? Для чего мы там упёрлись? Мы понятия не имеем, когда эта война п ...
...
  • VasiliyTimofeev : С Днем Николая Чудотворца! Николай Чудотворец жил в III веке в Малой Азии. Во взрослом возрасте раздал всё свое на… https://t.co/J5jP5XTfjt

  • RuslanM76641483 : RT @Dialog_UA: Турция после Карабаха не сбавляет обороты - Эрдоган начинает плотно заниматься Украиной https://t.co/XQGscmqLlC https://t.…

  • BorisMorgan23 : RT @infonavigatorUA: МИД Турции: урегулирование на Донбассе возможно лишь в рамках территориальной целостности Украины Украина и Турция вп…

  • batya_batyanya : Турция планирует военное вторжение в Ливию Турция продолжает наращивать свое военное присутствие в Ливии. Об этом с… https://t.co/EyWlzcOsij

  • SlavaUkraine20 : RT @wingcomua: Украина и Турция будут обмениваться технологиями при совместном производстве беспилотных летательных аппаратов, в частности,…

  • Skandalbg : Пожар в COVID отделение на болница в Турция взе 8 жертви https://t.co/9AqN7ubiuL

  • aif_ukr : Украина и Турция обсудили двустороннее сотрудничество https://t.co/LxCwFsLK3f

  • nilininin : @Evanjelina12 В Турция Ковид болните са над 30.000 на ден(официално обявените само). Заслужавала си риска само заради една нова година?

  • MKNCenter : В нашем Центре регулярно проходят стажировки специалисты со всего мира.   ✅ Врач-хирург Mahmud Mahmudov (Анкара, Ту… https://t.co/3hjiLC2EwP

  • Evanjelina12 : Оффф, ами няма да има Happy new year в Турция! Отказаха ни резервацията...