рейтинг блогов

Два мира

топ 100 блогов tema09.02.2017 Недавно разгребал завалы из поездок (а после каждой поездки у меня остаются бумаги, которые я раскладываю по папкам и по месяцам - от посадочных талонов до контрактов на аренду машин и от билетов на фуникулеры до бирок на чемодан во время хранения его на ресепшене). И обнаружил такое:

Два мира


Расшифровываю.

Сверху - наклейка "он победил киборгов". Речь об ополчении Донбасса, которое воевало за аэропорт Донецка в 2015 году против Вооруженных сил Украины (ВСУ). Солдат ВСУ в украинской прессе называли "киборгами" за смелость, стойкость и неубиваемость. Хотя никто так и не смог сказать, зачем столько народу умерло за аэропорт, который в результате разгромили в полный хлам, а в результате все равно никаких киборгов там не осталось. У Чебурашки нашивка в виде флага "Новороссии" (ЛНР и ДНР). Горнолыжные очки - как у "вежливых людей". То есть, основная идея наклейки "Наши нежные ребята без особых запар побороли так называемых киборгов, оставшись белыми и пушистыми". Мягкая военная пропаганда.

А снизу - записка, которую я обнаружил в своем номере отеля "Парк инн" в Донецке в мае прошлого года. Прошу заметить - в мае прошлого года Донецк находился на территории, неподконтрольной Украине. На территории, которая называется ДНР. И при упоминании об этом у любого жителя Украины конкретно взрывается пердак.

Если бы любой житель Украины узнал, что российская компания ведет бизнес в Донецке, то этой компании настал бы моральный пиздец как минимум на самой Украине. Но в данном случае речь идет о вполне себе американской гостинице, которая входит в сеть "Редиссон", а любой желающий может и сегодня забронировать себе номер в Донецке на сайте https://www.parkinn.com/hotel-donetsk.

На сайте есть политкорректная надпись: "We advise travelers to check with their travel providers and foreign ministry advisories for updates and advice on travel to the Ukraine. Our hotel remains in normal operation." То есть, вас могут и не пустить на территорию ДНР, но мы работаем как обычно.

Короче: для Украины вопрос ведения бизнеса на Донбассе крайне болезненный (даже факт простой поездки в Донецк воспринимается материковыми украинцами как оскорбление). И общественная мораль не подразумевает, что в Донецке можно просто брать и жить. Русской компании не разрешили бы открыто работать в Донецке. А американская компания работает прекрасно и никогда не прекращала это делать.

При этом в ДНР валюта - российский рубль. Но в "Парк инне" счета выставляются в гривнах. А так как гривен в обороте нет, то берут рубли по курсу.

Вот такая хуйня, малята. Решайте сами, кто победил киборгов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получаю рассылку,решила посмотреть,а там вдруг,внезапно)... Нет,сперва все традиционно:Руководители,Директора,Шефы, Начальники Отделов...В основном Москва,встретились и два зарубежных филиала.Один раз всплыла Уфа (Кстати по зарплате она равнялалсь филиалу в Австралии,от 250 000 р).В ...
Скотт Риттер американский военный аналитик-диссидент. Инспектор ООН по вооружениямв Ираке 1991-1998г. Основной критик политики США на БВ, разоблачитель фейка Буша мл. о "биооружии Хуссейна". Аналитик многих мировых медиаагенств, втч, RT. Заявление Байдена (о "военпреступлении") я ...
...
Сразу посмотришь - обычная молодая семья... но если заглянуть им в глаза... C другой стороны, кому какое дело  - счастья вам, и детишек побольше. Карапуз неотразим ) Источник ...
Для тех, кто не видит себя в «золотом миллиарде» Анатолий Артюх «Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить: «это была Россия, а не Советский Союз», - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная ...