Два канделябра Дмитрию Медведеву

топ 100 блогов burckina_new17.04.2017 Два канделябра Дмитрию Медведеву
Который сегодня доложил Путину о уверенном выходе из кризиса и росте промышленного производства за прошлый год на целых 1,3%. Как мы помним события начала этого года, этот "успех" был достигнут путем изменения методики подсчета и пересчета задним числом показателей прошлого года, после чего рост из 1,1% превратился в 1,3%. Если это успех, то какой-то неубедительный. Это был первый канделябр.

Второй касается сельхозпрозводства. По словам Медведева "наше сельское хозяйство радикальным образом изменилось. Оно сейчас кормит всю страну, оно имеет огромный экспортный потенциал, и оно развивается за счёт современных инвестиций".

Тут Медведев откровенно врет. Как можно утверждать, что сельхоз России кормит страну, если доля импорта в пhодовольствии составляет 23%* в 2016 году? Напоминаю, что порогом является 15%, а у нас 23%.

* - реально доля импорта выше, т.н. неучитывается тот факт, что сырье может быть импортное, а разлив и упаковка местные.

А теперь более детальный разбор. Про "экспортный потенциал". В реальности же "огромный экспортный потенциал" российский сельхоз имеет только по зерну - самому дешевому виду сельхозпродукции:
Два канделябра Дмитрию Медведеву
И потенциал этот возник исключительно по причине развала собственного животноводства, в результате чего Россия совершено неспособна обеспечить сама себя молоком:
Два канделябра Дмитрию Медведеву
И мясом:
Два канделябра Дмитрию Медведеву
Причем резко ухудшилось качество потребляемого мяса при совершено недостаточном количестве:
Два канделябра Дмитрию Медведеву
И вообще, нужно понимать, что Россия является крупнейшим нетто-импортером продовольствия:
Два канделябра Дмитрию Медведеву
Так что перед нами был очередной сеанс лукавой статистики и самоуспокоения при реально хреновом положении дел в стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без года дюжина лет родительских собраний позади, вздохнули с облегчением, отдохнули годик и вот опять впереди одиннадцать лет родительских хлопот и собраний. Поля пошла в школу. В эту школу и я ходил, правда была она тогда совсем другой, сейчас перестроили, школа новая, ...
...
--------------------------------------------------------------------------------------------------- 29 сентября - последнее слово Дани Константинова, после чего шемякин суд удалится на "приговор". Пишет папа Даниила, политик  Илья Константинов ivkonstant : "У нас ест ...
Рассольник - ещё один из супов, который у меня дома очень любят, и я готовлю его достаточно часто. Обычно рассольник варят с перловкой, либо с рисом, мне же нравится с булгуром, почти всегда готовлю именно с ним. ПОНАДОБИТСЯ: Для бульона: - утиный каркас - 1 морковь - 1 корень ...
Ну встал ,как всегда ,в пять утра и что теперь прикажешь делать- даже Циля отказывается идти в такую рань до витра , у нее тоже типа выходной. ...... Давеча писал/звонил тот который раньше с нею был и кому я был навеки отдана -вопрошал че это я до сих пор не припал к его бюрократическим ...