Вымирает ли современная Европа?
burckina_new — 17.04.2017
Столкнулся с типичным мнением, что, мол, проклятая Гейропа вымирает
в то время, как путинская РФ, якобы встает с колен. Однако, смотрим
упрямые факты:Численность населения европейских стран с 1950 года, которые я разбил на бывшие социалистические и капиталистические:

Судя по этим данным, никакого вымирание нет и в помине. Наоборот вымирать стали после 1991 года страны бывшего соцлагеря.
В ответ на это мне подкинули ссылку на статью под названием "Грядет исчезновение Европы", где, якобы, доказывается неизбежное вымирание Европы. С общим тезисом, что белая часть населения в ближайшей перспективе будет вымирать, я согласен. При капитализме на постиндустриальной стадии развития действительно все очень плохо с воспроизводством населения. Но нам ли, россиянам, об этом говорить? Для сравнение смотрим миграционный и естественный прирост ЕС:

А вот ситуация РФ:

В Европе положительный миграциооный и естественный прирост, а в РФ положительный только миграционный прирост, естественный стабильно отрицательный. Плюс перспективы у России значительно более хреновые, чему у Европы, судя по прогнозам.
А может в Европе рожают исключительно мигранты? Смотрим долю мусульманского населения в ЕС из той же статьи:

Доля мусульман на 2010 год составляет 4,5% от всего населения Европы. Этой цифры умному человеку достаточно для понимания. А вот доля нерусского населения в РФ уже больше 20% и она неуклоно растет и будет расти при нынешнем катастрофическом положении.
В общем, не вымирающей России нужно говорить о, якобы, вымирающей Европе. Вымирающей России нужно в первую очередь говорить о собственном вымирании и что с этим делать.
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
45 лет альбому Рори Галлах**а "Stage Struck"
«Пойду к себе умирать»: тайна последней фразы Олега Даля
Лондон - источник всех проблем...
55 лет альбому The Shadows "Shades of Rock"
Из мальчика — в Семена Семеновича Горбункова. Плюсы и минусы ранних браков.
Не слова, а целые идеи: Разбираем идиомы и сленг
Битва за Москву
ТАК ПОТИХОНЕЧКУ И ПРОЖИВАЕМ ЭТУ НЕНАСТНУЮ ОСЕННЮЮ ПОРУ!!!

