Два дня в Подмосковье.

топ 100 блогов flackelf29.03.2019 Во вторник вечером, перед отъездом писал у себя в фейсбуке:
Еду в Москву, а оттуда утром с Казанского на электричке в город Воскресенск. Это рязанское направление. Пригласили недельку поработать.
Жить придется там же, в той же квартире, инструмента много не беру, у хозяина есть частично свой. Но все равно получается две сумки.
В выходные оттуда планирую в Рязань на дня три смотаться, совместить так сказать приятное с полезным. В Рязани я еще не был.
Погода в Московском регионе насколько я понял еще холодная и почти зимняя и все мои надежды на более южную по сравнению с Питером широту, скорее всего не оправдаются. Непонятно как одеваться. Легко оденешься мерзнуть будешь, тепло - будет жарко. Нелегкое время года, когда зима с весной борется, вот через месяц уже другое дело.
Нетбук беру с собой и поэтому скорее всего буду выходить в сеть с фотографиями.


А это позавчера днем:
В общем все накрылось "медным тазом». Стало плохо с сердцем и вызывал в Воскресенске местную скорую. Приехала быстро, через 10 минут.
Вернее оно меня немного беспокоило еще с субботы, но думал что ничего особо страшного и пройдет. Перемена обстановки подействует и все такое прочее.
Сделали сильный успокоительный укол и хотели забирать в больницу в Коломну. Либо же как более предпочтительный вариант- завтра же по быстренькому назад в Питер и к врачу в свою поликлинику. Сказали, что более всего похоже на сильный кардионевроз, и что надо бы подлечиться а не бегать с сумками по стране.


Вчера вечером, из электрички:
Пересек МКАД и скоро буду на Казанском. Там одну остановку на метро и на Курском. В 21-20 поезд Махачкала-СПб, проходящий. Плацкарт за 1300р. Так вот быстро заканчивается моя неудачная поездка. Ну хоть промышленный город Воскресенск посмотрел, на поста три в ЖЖ материал есть. Есть в этом городе на Москве-реке и красивые места, ну и много железнодорожных снимков сделано.
Теперь я знаю, что такое «лисий хвост» и желтый снег, обрушение пешеходного моста через Москву-реку в 1986 году, и хоккейный клуб «Химик», бренд сделавший этот город известным по всему Союзу.


Вид из окна квартиры в Воскресенске.
Два дня в Подмосковье.


Москва-река и трубы химкомбината.
Два дня в Подмосковье.

Два дня в Подмосковье.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот еще - хотите забавную историю? Про то, как некоторые вещи сходятся в одну точку, если достаточно долго с разных сторон интересоваться. Вернее две истории: одна про танцы, другая про календарь. 1 - Иногда, перед сном, я листаю ютюб и инстаграм, и смотрю, что там нового в мире ...
Пока Президент в своих речах говорит о неких "нас", на далеком Кавказе воплощаются в жизнь совсем иные взгляды. Героем последнего Нового Года, уверен, неожиданно для самого себя стал капитан полиции Ильяс Солтаев - одна из подставок под ногу Рамзан Ахмадыча, не самая умная и с ...
Милан, 29 апреля 1945 года. Муссолини — третий слева, правее — Клара Петаччи. Крайний слева — бывший коммунист Бомбаччи 28 апреля — памятная для всех антифашистов дата. В этот день в 1945 году получил по своим заслугам основатель и дуче итальянского фашизма Бенито Муссолини. В 16 ...
Путешествуя по другим странам и описывая все это, сталкивалась  с комментарием типа: «а у нас так же», "а у нас лучше". Не спорю, в России очень много красивых и интересных мест. И некоторые из них нравятся настолько, что хотелось бы вернуться и не раз. Для меня одно из таких мест - ...
Збірна України завершила свої иступи на комерційному ювілейному турнірі “Ромасевен”, що проходив у Римі 3-4 червня. Результати України: команда “Рома севен” – Україна 35-5 Італія – Україна 17-0 Песімі – Україна ...