Движение поездов через украино-белорусскую границу.

топ 100 блогов flackelf22.03.2019 Есть в сети железнодорожный видеоблогер, кажется киевлянин.
Хотя на самом деле это целая компания молодых ребят, которые снимают потрясающие ролики с поездами. Хозяина канала зовут Дмитрий Евтушенко, он вне политики, только поезда и еще раз поезда.
Так вот, они уже несколько раз снимали недалеко от границы, на линии Москва - Киев. По их видео видно - насколько оживленное на ней движение. И лучших видео с этого участка просто нет в природе.
А вот на прошлой неделе появился свежий ролик, на этот раз с приграничного участка Калинковичи - Коростень, который связывает Республику Беларусь и Украину.

Ролик снят 12 марта на отрезке Овруч - Коростень. Наливняк и часто новенькие полувагоны активно чешут через границу миров, проскочил также в обе стороны скорый Кишинев - СПб с белорусским беспересадочным вагоном. Был также поезд "трех столиц", Киев - Минск - Рига.
Кстати это та самая железнодорожная линия, которая идет от Санкт-Петербурга, от Витебского на юг, к Одессе и центральной Украине.
В конце 80-х годов участок Жлобин - Коростень стали готовить к строительству второго пути, насыпали насыпь, но развал Союза помешал этим планам. Как раз на видео видна очень широкая насыпь.
Эх, украинское Полесье, родные с детства места! Тепло же у них там, уже снег растаял к 12-му числу.


А вот довольно свежее видео с тепловозами ТЭ33. Те самые "американцы".
Хозяин канала на Ютубе ездит по всей Украине и снимает движение. По их роликам можно составить полную картину состояния дел на УЗ.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Lieko Shiga - Chiako ...
Ну вот, доСВОшились... Ответ, что происходит с армией России на Донбассе и Украине, получен. Объявлена мобилизация https://www.omskinform.ru/news/169700 .  Спустя 7 месяцев ...
 День самоуправления 12 21 февраля — всемирный День экскурсовода 21 февраля — международный День родного языка Зимой и летом стройная, зелёная была. Любимый зимний напиток. и # — рассказать о любимом хешмобе или идее для своего хешмоба : ...
materi_jj 05.10.2014г. Москва ИНФОСООБЩЕНИЕ ВЫСШЕГО СОВЕТА КОМИТЕТА МАТЕРЕЙ СЕКРЕТНЫХ  СОТРУДНИКОВ : ПАМЯТИ СЕКСОТА Юрий Любимов  в  1934 году  по личному указанию начальника Секретно-политического отдела ОГПУ при СНК СССР Г.А. Молч ...
Лёгкий намёк... ...