Два часа дня

- Здравствуйте, я ваш сосед.
- Я знаю, мы уже знакомы.
- Я потерял свой телефон, не могли бы вы на него позвонить? - идем к нему в квартиру. В этом месте Арина, которой я пересказывала, сказала: Лена, ну ты же взрослая женщина, как ты пошла к нему в квартиру? Вдруг он бы оказался маньяком!
Зашли мы к нему в квартиру. У него еще вещи не разложены. Позвонили ему на телефон. Гудки есть. Телефон не звонит.
- А вы, - говорю, - вчера нашу соседку старушку перепугали, - смотрит на меня удивленно, - лучше так не делать. Вы ломились к ней в дверь, а мою пытались открыть своим ключом.
- Я, я не ломился, - говорит. Потом еще долго извинялся.
Возвращаюсь вечером домой. Одновременно к калитке подходим.
- Ну как телефон?
- Нашел, он под покрывалом был. Только теперь кошелек потерял.
- Много там было ценного?
- Кроме кредиток и денег ничего.
Я же сегодня тыкву испекла. Покупаю на рынке небольшими кусками. Духовки у меня нет. Так что запекаю в микроволновке. Вкусно. Купила себе сегодня слегка соленой брынзы. Вместе вкусно.
|
</> |