ДУРМАН ДЛЯ УКРАИНЫ

топ 100 блогов 17.03.2015

Неадекватность "Незалежной", как простых украинцев, так ещё более представителей власти вызывает не просто шок. У многих появляется желание объяснить их поведение, НЕРАЦИОНАЛЬНОЕ и противоречещее СОБСТВЕННЫМ интересом, тем, что они подвергаются специальной обработке. То, что это просто продукт пропаганды СМИ, большинство россиян поверить не могут. Поэтому появляются попытки объяснить это явление, когда люди начинают считать "чёрное" "белым", какой-то дополнительной обработке (то ли наркотики, то ли облучение спецстанциями).

На самом деле всё объясняется проще. Около двадцати лет назад появился новый раздел науки, получивший название неинфекционной эпидемиологии. Он занимается изучением заболеваний имеющих нефизическую (нематериальную) природу. По силе своего воздействия на людей они имеют столь же катастрофические последствия, как самые тяжелые инфекции. Причины их вызывающие: распространение ложных идей в обществе, психозы, паника, мода, - то есть имеют социальные возбудители (инфекции). Это и лежит в основе используемых методов.

Прежде чем выиграть военными средствами, необходимо победить в информационно-психологической войне. Для этого используются «информационые черви» разъедающие культуру противника. Поскольку именно сохранение собственной культуры является гарантом выживания любой нации в условии жесткой мировой конкуренции. А война, как известно, является всего лишь «продолжением политики иными средствами».

Внедрена была в 90-е годы, например, мода среди молодёжи в нашем климате, в любую погоду ходить с обнажённой талией, без головных уборов и нательного зимнего белья. Как результат, военные медицинские комиссии констатируют, что фактически не осталось молодёжи без хронических заболеваний. Эти выводы не объясняются повальным желанием не столько юношей, сколько их родителей (пропаганда в СМИ засилья страшной дедовщины в ВС), уклониться от службы в армии. Ещё сильней последствия такой молодёжной моды сказываются на демографии. Пышным букетом расцвели хронические женские и мужские заболевания препятствующие деторождению. Эта проблема, среди соответствующего возрастного уровня населения, становится уже катастрофической. События на Украине уже давно держат в напряжении общественность.

Эксперты и аналитики много чего рассказали и о причинах нынешнего противостояния, и о внешних силах воздействия на события, и о своём видении дальнейшего хода событий. Но в тени оказался главный механизм, который и запустил весь процесс разрушения страны. Происшедшие события подтвердили вывод, который сформулировал в своих публикациях, начиная с 2008 г (ЖУРНАЛ "КОНКУРЕНЦИЯ И РЫНОК", статья "История как фактор глобальной конкуренции"): «Искажения истории, с последующей деградацией культуры, по степени воздействия является аналогом, по своей неотвратимости и эффективности, оружия массового поражения. Причём оружием, имеющем перед ОМП преимущества в виде скрытности в применении и последствиям для противника».

Это доказывается не только тем, что обычный школьный учебник фальсифицированной истории сформировал за 20 лет целое поколение украинцев, считающих Россию своим главным врагом. Украинские события ярко выявили, что русофобами является практически вся политическая, военная и экономическая элиты не только Украины, но и часть элиты России.

Наиболее ярко проявили себя, как явная 5-я колонна, представители «болотной» оппозиции. Всем уже понятно, что «цветные» революции народными не являются. Ясно и то, что их спусковым курком являются современные информационные технологии. Но полный комплект этого оружия массового поражения сложен, большая часть его подобна айсбергу и сокрыта, зачастую в глубине веков.

Информационное оружие тоже можно подразделять, как и обычное. Интернет/Твиттер, мобильная связь и другие средства массовой коммуникации - оружие поля боя. Но оно – ничто, без тактического и стратегического. А вот их то, мы как раз и не замечаем.

Именно по этому, для грядущего разгрома противника заранее готовится почва и в неё производят необходимый посев. Технология – предельно проста. Для того, чтобы спортивный стадион, с десятками тысяч присутствующих, реагировал на события как единый организм, всего-то нужно несколько десятков обученных методам психологического воздействия и вооружённых необходимыми «кричалками» человек.

Вся задача и состоит в том, что таких людей находят, обучают и помещают в нужные для осуществления манипуляций с общественным сознанием места – политиков, СМИ, армию и др. Необходима и долговременная работа с самыми широкими народными массами. Именно на почве такой идеологической работы и взойдут необходимые всходы для создания революционной ситуации. В нужный момент – разумеется.

Главным поставщиком «профессиональных революционеров», соответственно главным штабом всех революционных потрясений является известная в истории «пятая колонна» или еще более древнее «троянский конь». Поскольку внешние силы всегда используют этот, тщательно создаваемый слой агентов влияния для реализации своих интересов. Революции через Интернет возможны только тогда, когда семена падают на уже подготовленную почву.

Информационная война ведётся через посредство мировоззрения людей. Если оно – правильно отражает действительность, то и никакого эффекта не получится. К сожалению, с русским мировоззрением далеко не всё в порядке. Главное препятствие в развитии России – менталитет нации и, в первую очередь, нашей нынешней элиты.

Господствующее в обществе мировоззрение формируется двумя основными путями: через наследование определенного генотипа и через сложившуюся на территории проживания культуру. Исторические корни влияют и на формирование генетических признаков, и на создание устойчивых национальных традиций. Внедрённые стереотипы восприятия и реакции человеческого сознания и определяют мировоззрение. А оно, в свою очередь, играет роль своеобразной навигационной системы для ориентации в окружающем мире.

Если эта «навигация» работает с ошибками у большинства населения, то государству не миновать постоянных «аварий», в виде социально-экономических конфликтов. Формируют же правильное мировоззрение, в первую очередь учебники истории.

Русская государственность – от варягов, вера – от Византии, письменность – от болгар, наука – из Европы и т.д., вплоть до того, что язык свой мы тоже заимствовали у других. Вторичность истории порождает и роль Иванушки-дурачка в культуре. «Просвещенная свободная Европа и отсталая рабская Россия», - можно свести к этой формуле ту историю, которую нам прививают с детства. В наше подсознание вбиты кандалы рабства, которого не было.

Именно это и ввергает Россию, снова и снова в кризисы и потрясения. Любая наука, по мере накопления новой фактологии, меняется. Зачастую – кардинально. История, в этом ряду, выглядит монументом, который только частично реставрируется. При этом неизменной остаются все её главные элементы. Но, если взглянуть на историю с позиции здравомыслящего взрослого человека, а не школяра, то все её разделы рассыпаются, как карточный домик. Учебники истории уже давно, с выходом труда Карамзина, стали инструментом необъявленной войны против России.

И речь идёт не о вполне понятной и всегда существовавшей тяге государственных историков представить свою страну в приукрашенном виде. Это вполне естественно. Каждая нация хочет приукрасить не только свои достижения и победы, но и горечь поражений. Россия, как всегда, отличается и в этом. У наших историков, большей части элиты, интеллигенции - болезненная страсть не только выворачивать грязное бельё нашей истории, но и быть пропагандистами чёрных мифов, зачастую являющихся продуктом ведущейся против нашей страны информационной войны.

Школьная история большинства европейских и американских стран полностью искажает события XX века и, особенно, Второй мировой войны. В них Россия обвиняется в преступлениях, зачастую мнимых, против народов других стран. Но, при беспристрастном анализе, насколько он возможен по отношении к истории собственного народа, мы не хуже других стран. А во многих исторических событиях, выглядим даже значительно достойней.

В нынешней истории существует ошибочная, либо преднамеренная недооценка вклада славянства и России в мировую культуру. Это утверждают множество исторических свидетельств, не укладывающихся в существующий канон истории. Можно убедиться, что с каждым годом к их числу присоединяются все новые и новые данные, в том числе и археологические.

Наука этих свидетельств не хочет видеть, поскольку содержательно ей возразить нечего. Поэтому замалчивание является самым лучшим выходом из двусмысленного положения. Нет дискуссии – нет и проблемы. Любая отрасль знания только тогда становится наукой, когда начинает активно использовать математический аппарат, но российские историки не только его не используют, но и на представителей других отраслей знаний, которые применяют этот инструмент для исторических процессов, навешивают ярлык шарлатанов и дилетантов (Фоменко/Носовский).

Это известный метод борьбы с инакомыслием, когда нет аргументов для научного спора. Это в арифметике - от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. В истории изменение хронологии меняет последовательность событий, а значит причинно-следственную связь. Вот на этом, как утверждают математики, выдвинувших гипотезу, которая получила название Новой Хронологии и строятся махинации фальсификаторов истории, в том числе и в главном для России вопросе - о месте русской культуры в мировой.

И это проблема не гуманитарная, от того, насколько правильно эта роль будет отражена в школьном учебнике истории, будет зависеть будущее России. История является реальным, а не бумажным полем боя. Проигрыш такого сражения чреват исчезновением с географических карт стран и народов. И против России это стратегическое оружие используют уже давно. В сложившейся с историей России ситуацией – это прерогатива уже не историков, а органов государственной безопасности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тренируюсь вечером после работы, примерно с 20 до 22 ч. Делаю присед со штангой. После этого ноги в гипертонусе и заснуть тяжело. Что с этим можно сделать? Заминку на эллипсе делаю минут 10-20. В сауне греюсь, когда работает. Но мышцы все равно гудят. Алкоголь, конечно решает, но "есть нью ...
Изнутри человек невыразимо сложнее и в то же время одномернее, "паушальнее", что ли, чем снаружи (прошу прощения за иностранное слово: паушальный - неделимый, из одного куска). Снаружи человек воспринимается как "личность", взаимодействующая с окружающим, сама с собой, с другими ...
Для новеньких - как все начиналось http://sto-dney-v-leto.livejournal.com/265821.html - знакомиться с нами (обязательно!) http://sto-dney-v-leto.livejournal.com/266136.html Все! Все! Не могу больше. У меня реальная истерика. А во всем Вера offic_elle виновата. С утр ...
В прошлом году в этот день после молитвы в Московской соборной мечети толпы лиц, не имеющих национальности, разбрелись по окрестностям и ещё несколько часов бродили группами внутри Садового кольца. Сейчас на пути их потока стоит Росгвардия, направляющая толпу отмолившихся к метро ...