Дураки и Путин

топ 100 блогов valera_65 — 15.07.2012 Не так давно у меня состоялся разговор с моим товарищем на тему "Путин-дурак". Товарищ мой, человек сведущий и далеко не глупый, довольно уверенно сказал: "нет не дурак" в чём я с ним не соглашусь. Путин в настоящее время является типичным случаем дурака в политике, дурака классического. Почему, спросите меня вы, как может дурак так высоко подняться по служебной лестнице и закрепиться на ней? Очень просто, наша российская система продвижения людей по социальной лестнице основана на том, что начальник, боящийся конкуренции со стороны своего подчинённого старается брать на работу и службу наименее компетентного и активного, но наиболее исполнительного. Главное слово в этом исполнительного. Интеллектуальный и профессиональный уровень такого работника должен находиться априори ниже IQ своего руководителя, т. к. любой руководитель боится конкуренции и потери работы. Он боится, что его подсидят.

Теперь давайте порассуждаем на тему кого толкают в президенты России олигархические круги. Слово "олигархические" в данном случае совсем не ругательное. Итак, представьте себя на их месте. Вы олигарх, сидите рядом с большой властью, выполняете её прихоти и делаете потихоньку свои деньги, но вот подходит к концу срок правления вашего президента, более того, он не просто подходит, а президент достаточно стар и немощен и возможно не дотянет до следующих выборов. Как вы уже поняли я говорю о 90-х, о Ельцине.

Тогда придумывается комбинация по его замене (рокировке) на другого лояльного данной группе влиятельных лиц (олигархов) человека, которого и делают президентом России. При этом человека выбирают незаметного и невзрачного не имеющего никакого влияния как внутри, так и снаружи системы, эдакую серую мышь, легко манипулируемую и управляемую извне. Как вы поняли, сейчас я имею в виду Путина и рокировку Ельцин-Путин. Желательно при этом (и даже обязательно) иметь на данного кандидата в президенты компромат, публикация которого в случае крайней необходимости способна была бы сместить данного конкретного человека со своего поста в случае его полного неповиновения поставившей его группе лиц. Этот компромат является тем самым коротким поводком на котором и должен сидеть действующий президент, т. е. он должен быть обязательно запятнан, желательно кровью и сильно.

При этом нужно иметь в виду тот факт, что любой даже самый малограмотный и непрофессиональный человек за пару лет входит в курс дела и начинает разбираться как в самой системе, так и в том как ей управлять. Любой. Вы помните высказывание Ленина о том, что у нас "любая кухарка сможет управлять государством"? Вот это как раз очень хорошо характеризует эту ситуацию. В самом начале президентского срока управляет не кухарка (т. е. вновь избранный президент), а предыдущая команда. Он делает только то, что ему говорят, ибо некомпетентен. Дай ему в этот момент самому порулить, так он такого нарулит, что никому мало не покажется. Ему и не дают и не для того его сажали на это место, чтобы он сам рулил. Задача состояла и состоит в другом - поставить такого кем можно легко и непринуждённо управлять и кто не выйдет из под контроля.

Как видите я описал ныне действующий механизм выбора кандидата на президентсое кресло. Такой механизм действовал и в какой-то мере продолжает действовать во многих странах, тут мы не исключение. Остаётся вопрос, а насколько такой механизм эффективен? Ответ такой - его эффективность в управлении страной приближается к нулю.

Современный мир нам дарит новые технологии и довольно быстро образовывает людей, а современный электорат это не полу- или вовсе безграмотные рабочие и крестьяне начала ХХ века. Это люди вооружённые компьютерами и интернетом, а значит они вооружены и очень даже хорошо, вооружены информацией. Сейчас информация не является уделом узкой элитной группы лиц, доступ к ней есть у всех и у всех есть возможность делать выводы и принимать решения. Именно это состояние общества я называю Коллективным Разумом, который всё в большей степени будет принимать участие в управлении государством. Интернет позволяет очень быстро осуществлять обратную связь по принципу хорошо-плохо, т. е. плохое довольно быстро обнаруживается, купируется и отбраковывается.

Сейчас уже не один человек или группа лиц управляет государством и участвует в формировании законов, а всё общество в целом. Не нужно бояться демократии, не нужно бояться того, что при демократии к власти могут прийти коммунисты и фашисты. Во-первых, эти две партии должны быть запрещены, как тоталитарные партии, принесшие человечеству много горя и бед, а также запрещено формирование партий по религиозному типу. Фашисты и так запрещены, дело осталось за коммунистами.

На самом деле нам в России предстоит пройти довольно длинный путь развития как демократии так и гражданского общества, но что самое интересное именно при Медведеве этот процесс и начался и именно этот процесс сейчас пытается остановить Путин, ведь он теперь олигарх и сам себе голова. Голова то голова, но очень зависимая от своего окружения. Вы помните, как Путин воспрял во время прямого эфира в декабре прошлого года, когда Холманских предложил приехать с мужиками и поддержать его? В тот момент он сам не был уверен, что ещё кому-то нужен и тут раз и нашёлся человек со словами поддержки. В дальнейшем вся политика телевизионных каналов строилась именно на этой фальшивой картинке потребителем которой был исключительно Путин. Всё это враньё предназначалось для него, чтобы в него вселить уверенность, что его поддерживает народ. Теперь он думает, что это именно так.

Есть такое мнение, что Путина окружают мерзавцы и ничтожества. Не соглашусь, не могут хорошего человека окружать такие люди. Каков поп, таков и приход. В данном случае каков начальник, таковы и подчинённые, т. е. ничтожества окружают ничтожество. Путин и есть это самое главное ничтожество. Поэтому не ждите чудес. Если что-то выглядит как ничтожество, действует как ничтожество, то именно ничтожеством оно и является.

Теперь второй вопрос - является ли это ничтожество ещё и дураком? Является. Дурак - это человек, оторванный от действительности, т. е. неадекватный, принимающий соответствующие далёкие от действительности решения. Дурак - это неэффективный управленец. Кто окружает дурака? Ответ - ещё большие дураки. Как долго это может продлиться? Ответ - недолго. А точнее? Если Путин дотянет в своём нынешнем статусе до конца 2012 года, это будет для него очень хорошо.

На 2013 год прогнозов давать не буду, потому как в слишком быстро меняющемся мире мы сейчас живём.

Для общего развития предлагаю ознакомиться со статьями Почему иранские начальник берут на работу льстецов? и Высокое доверие партии и правительства.


Ваш Минздрав.

Оставить комментарий

нгшщ 22.11.2013 17:55
он глуп без образования он с ленинградсого рынка шофер
Архив записей в блогах:
Все наблюдают сейчас в СМИ сообщения о трагедии во Владимирской области - столкновение поезда и автобуса. 19 человек погибло. Автобус разорвало пополам. При всем при этом сообщается, что переезд оборудован современной системой сигнализации по последним стандартам, которая ...
Ура! Акция с ИНВИТРО снова действует! У вас есть прекрасная возможность сдавать анализы и заказывать на iHerb выгодно ❤️ INVITRO10 И СКИДКА 15% на АНАЛИЗЫ В ИНВИТРО по промокоду АЙХЕРБ15 * Срок проведения акции: до 31 января 2022 года. Купон не ...
Вот именно так я бы назвала свое состояние после просмотра коллекции... Была мысль назвать пост шик и поноски - но я от нее отказалась ) Двоякое впечатление потому, что некоторые looks вызвали у меня восторг ) А другие наоборот четкое отторжение ((( ...
Путин запретил в течение года ввозить в Россию сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие из стран, которые ввели против РФ санкции. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности Рос ...
Суд оштрафовал жертву домашнего насилия за пост об этом Никулинский районный суд Москвы обязал Ирину Живову выплатить бывшему мужу 10 тысяч рублей за рассказ в фейсбуке о том, как он избил ее и их несовершеннолетнюю дочь. По утверждению женщины, супруг «подкараулил старшую дочь, ...