«Дурак думкою багатіє»

топ 100 блогов 201522.09.2015
«Дурак думкою багатіє»

Это я о сегодняшнем заявлении министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который и так благодаря своим заявлениям не выглядит слишком уж умным политиком …

Речь идет о новом киевском «креативе» и желании содрать с России около $50 млрд для компенсации ущерба за аннексию Крыма и оккупацию территорий Донбасса.

Если читать только шапку этой новости от Климкина, то ничего особенно глупого вроде бы и нет. Но вот если ознакомиться с сутью, то тут начинаются вопросы об адекватности главы украинского МИДа.

Читаем. «Мы уже знаем, какое возмещение ущерба мы будем требовать. Речь идет о миллиардных суммах. Причем миллиардные суммы могут быть по разным искам. Мы посчитали все. Даже стоимость природных ресурсов, включая песок, который мы не можем использовать», - пояснил Климкин.

Читаем еще внимательнее: «В Международный суд ООН еще никто не обращался с исками относительно невыполнения Конвенции по финансированию терроризма. И если мы докажем, что Россия как государство финансировала и финансирует терроризм, это может привести Россию к абсолютно непредвиденным обстоятельствам».

Вот он ключевой элемент украинской стратегии: Украина собирается доказать, что Россия не выполняла Конвенцию по финансированию терроризма, и финансировала терроризм.

Это очень и очень серьезный вопрос. Проблема в одном: доказать ЭТО Украине не удастся в принципе. И не потому, что доказательства никчемные (хотя и это тоже), а потому, что никто не объявлял и не собирается объявлять ДНР и ЛНР террористическими организациями (кроме самой Украины, но этого совершенно недостаточно).

Это раз. Второе – это то что никто не захочет создавать прецедент. Тем более против России. Завтра по схожим мотивам начнут гонять всех участников G-20. И кому это надо?

В общем, Климкин продолжает парить где-то далеко от реальной жизни. Но его понять тоже можно. Ведь перед ним поставлена задача постоянно генерировать информационные поводы в информационной войне с Россией. А источник вдохновения явно иссякает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Победители 18 afinna1 8 anna_borisenko В честь наступившего Нового года 2014 - быстрый розыгрыш! ...
Мини снова ест, а М-Джей перестала на нее рычать. Вчера мы были очень заняты своими делами (М. монтировал мне под потолком в рабочей комнате кучу красивых полок), а результате на пару часов опоздали с кормлением кошек. т.е. они в обед заснули, а потом про них не вспомнили, когда мы все зак ...
Я так боялась этого УЗИ. После всех этих болезней и антибиотиков было реально страшно за детку. Ночью перед поездкой снились кошмары на всякие беременные темы, описывать не буду ибо не для слабонервных. В бцу меня везла сестра, которая мой г по ...
DSC_4394.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4390.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4393.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4392.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4391.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
Вот тут забаненный написал крайне информативный пост. Без обычного дерма. От себя хочу добавить Спорить с с тем, что в Канаде уровень жизни повыше чем в странах бывшего СССР глупо. Хотя разрыв сильно снизился за последние 15 лет, и например продавец и рабочий строитель в России сейчас п ...