Крым в осаде!

топ 100 блогов 201522.09.2015
Крым в осаде!

Страшная тень голода нависла над Крымом! Мост через Керченский пролив никогда не будет построен! Скоро крымчане начнут пухнуть от голода, начнутся голодные бунты, и с российской оккупацией на полуострове будет покончено! Наверно такие идиотские мысли бродят в головах у укронацистов. Но, как говорится, увы и ах…
Активисты во главе с депутатом Верховной рады Украины Мустафой Джемилевым, якобы лидером крымских татар на Украине Рефатом Чубаровым и примкнувшим к ним запрещенным в РФ "Правым сектором" начали так называемую продовольственную блокаду Крыма, ограничив пропуск грузовых автомобилей с товарами через пограничные пункты пропуска.

Хроника осады
Возле Чонгара местные власти устроили для активистов обеих организаций целый палаточный городок. К палаткам подвели электричество, организовали санитарную зону и уборку мусора. Обеспечен подвоз воды и работа спасателей, "скорой помощи", милиции, сотрудников СБУ и военных. На дорогах, ведущих с Украины в Крым, активисты установили железобетонные столбы и стопки покрышек, которые препятствуют проезду грузовиков, но не мешают легковым автомобилям. Они надеются, что российские власти не выдержат осады и пойдут на уступки. На утро 21 сентября боевиками перекрыты все три пункта пропуска (Чонгар, Чаплинка, Каланчак). Ни каких юридических оснований для этой акции нет, но власти Украины активно поддерживают это беспредел. Глава департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко заявил: «Батальон ПСМОП «Херсон» и личный состав ГУМВД в Херсонской области будут обеспечивать общественный порядок во время акции блокировки оккупированного Крыма. Никаких провокаций (начальник ГУМВД Украины в Херсонской области) Илья Кива не допустит. Душой и сердцем вместе с пикетчиками»

Идиоты?
На вопрос зачем это надо организаторы блокады истерично вопят, что этой акцией они наносят России двойной удар – «и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась на Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов». Умнички – бей своих и чужих!
Изгой Рефат Чубаров (одиозный националист, возглавлявший когда-то меджлис крымско-татарского народа) говорит, что связана блокада «не только с тем, что в Крыму осуществляются репрессии против представителей народа», а с тем, что «вопрос Крыма отходит на второй план», в том числе на международных переговорах, а «неудачные действия правительства причиняют дополнительные страдания людям».  Вот это уже ближе к истине

Смех и грех
На полках крымских магазинов находится около 5% украинских товаров, поэтому бессмысленная блокада вызывает у крымчан только улыбки.
Глава Крыма Сергей Аксенов сравнил блокаду полуострова с известной кинокомедией «Ограбление по-итальянски», так как более бессмысленной и бестолковой акции, по собственному признанию, он еще не видел. о словам Аксенова, крымчане были готовы к продовольственной блокаде – у всех сетевых торговых компаний давно заключены контракты с сельхозпроизводителями Крыма и других регионов России. «Ситуация в Крыму находится под контролем, запасы продовольствия созданы, переправа Керченская работает как часы. Никаких вопросов нет. Мы к этому давно готовились. Сегодня на рынках курская картошка, из Тулы картошка. Давно процесс импортозамещения произошел»
Журналист Григорий Игнатов ерничает: ««Дорогая, ты ушла от меня, но я хочу дать понять тебе, насколько сильно продолжаю тебя любить. Поразмыслив, я решил, что лучшей демонстрацией глубины моих чувств будет блокировка дверей твоего подъезда, чтобы ты не могла выйти за продуктами. А также порча водопровода, чтобы в твоей квартире перестали работать краны и унитаз. Ах, моей мечтой было бы вообще уничтожить твою квартиру, чтобы ты прибежала жить ко мне, но пока я не могу этого сделать. Но все же я хочу, чтобы моя горячая, страстная, романтическая блокада сказала тебе: ты мне очень дорога! Умирай от голода, жажды и моей любви!».

Примерно таков ход крайне необычной логики крымских татар и украинских националистов в отношении Крыма. Вроде бы уже давно в мире наблюдается отход от стратегии «бьет – значит, любит» в отношениях, но, как видим, не везде. В некоторых отдаленных от цивилизации уголках планеты продолжают полагать: чем больше нагадишь, тем быстрее тебя полюбят.»

Ларчик просто открывается
Олег Крючков, руководитель корпункта НТВ в Крыму на своей страничке в соцсети рассказал об истинной подоплеке блокады: «Прояснилась схема Джамилевско-Чубаровской товарной блокады Крыма. Все очень просто, фуры будут загоняться на контролируемые Меджлисом логистические площадки, типа, крымчане будут приезжать за продуктами… а на самом деле продукты будут перегружаться в машины подконтрольных перекупщиков и завозиться на рынки полуострова. Вот и конец сказки про борьбу за украинское счастье. Обычный рэкет и очередной развод крымских татар»

Мост в Крым
Ученые доложили о завершении исследовательских работ по сейсмоопасности Керченского пролива: «Исследования пролива позволили снизить уровень сейсмической угрозы для будущего объекта, что делает строительство возможным, а процедуру более дешёвой».
На побережье Краснодарского края и на острове Тузла, который находится в Керченском проливе между Крымом и материковой Россией, приступили к реализации самого нашумевшего проекта года и уже вовсю возводят временный технологический мост.
«Временные рабочие мосты возводятся на время строительства моста через Керченский пролив. Предполагается, что первый такой мост свяжет Таманскую сторону и остров Тузла этой осенью. Еще два рабочих моста — от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи — будут созданы к лету 2016 года. Эти вспомогательные сооружения обеспечат независимый от погодных условий доступ к точкам строительства. Рабочие мосты, а также другая временная инфраструктура (стройгородки, временные дороги, технологические и складские площадки), создаются в рамках мероприятий подготовительного периода.
Такие мероприятия проводятся на основе внутреннего рабочего планирования подрядной организации (ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ») и позволят приступить к началу строительно-монтажных работ по основному сооружению практически одновременно на восьми участках. По оценке Росавтодора, график мероприятий подготовительного периода и его реализация на данный момент соответствует планам по выполнению основной задачи — открытию движения по мосту через Керченский пролив в декабре 2018 года», — заверили в пресс-службе Росавтодора.

Источник: соцсети, Экономика Сегодня, politonline.ru



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ёлка из города детства, 2021 год « А мир вокруг был… предновогодний и вся жизнь была ещё впереди », — подумала я, вспомнив своё далёкое уральское детство, и понимая, что самая ...
В 2012 году впервые я вышел на пробежку. А, примерно, год назад установил себе на телефон программу для бега Nike+. Пробежался пару раз с ней и благополучно забыл. Бегал просто так, по старинке, отмечая для себя в блокноте дни, километраж, время... круглогодично, в дождь, снег. Паузы были ...
Уже не помню который по счету пост чиста для девочек
В связи с новой инициативой президента, предлагаю Алексея Навального как независимого директора в следующие госкомпании: "Газпром" "Роснефть" "Внешторгбанк" Это будет действительно полезный стране независимый директор. Ибо он единственный, ...
Случайно оказался сегодня в центре Москвы. Несколько лирических фотозарисовок. В центре площади установлен макет ручной бомбы с подожженным фитилем. Приятно, что власти города не боятся радикального современного искусства. Любой москвич может погреться в заботливо приготовленных а ...