Дурацкоэ

топ 100 блогов eva_apple08.06.2012 Например у меня плохое настроение. Или я нервничаю. Или все козлы.
В этом случае всегда помогает песня про дельтаплан.
Надо идти и петь про себя, в голове: меж нами памяти туман, ты как во снееее, ты кааак во снеее, наверно только дельтаплан поможет мнеее, поомоооожет мнеее. Вот я расправлю два крыла и ближе ты, и ближе тыыыы, меня любовь оторвала от суеты, от суетыыыыы.
Много лет пользуюсь и прям на глазах легчает, правда.

Если хочется посмеяться, но ничего смешного рядом не происходит, а, наооброт, котировки нахер падают и падают, я вспоминаю про коростель.
Коростель - это, сука, очень смешная птица. Во-первых, она не любит летать. Неохотно летает, прямо скажем.

Вот что говорят орнитологи: "Коростель—плохой летун, летит медленно, вяло машет широкими крыльями, его длинные ноги неуклюже болтаются в воздухе. Птица всегда спешит опуститься в траву и спастись бегством. Бегает коростель изумительно быстро и часто меняет направление. Есть указания, что коростели умеют плавать, а нелетные птенцы и нырять." Нырять!

При этом осенью коростели съебывают в теплые края. Пробираются по одному, как разведчики.
До сих пор ходят слухи, что ребята идут пешком, местами вплавь преодолевают речные преграды.
Иногда им приходится менять направление (от страха) и тогда приходится давать лишний круг.
По-моему, это самая прекрасная птица в мире. Птица-биатлонист, те тоже вечно уходят на лишний круг.

Я сегодня до обеда много нервничала, считала циферки и составляла сводные таблицы. А в обед вышла, купила пломбир между вафель (называется просто - Твой пломбир), спела сама себе про дельтаплан, успокоилась, вошла успокоенная в магаз и купила суперское платье. Чтобы закрепить результат.
Платье такое: синее, по фигуре, выше колена, сзади голая спина. Я его так долго меряла, что продавщица крикнула: даю скидку 5 процентов. Ваще, да?

Сейчас сижу и маюсь дурью, а мне вообще-то задали учить французские диалоги.
Помните, рассказывала про французскую учительницу? Она просто зверь. Беспощадная зверь. Заставляет наизусть.
И еще (тока тиха). У нее! Там! Кто-то! Живет!
Я пошла мыть руки под предлогом, что не могу грязными руками учить французский.
Смотрю - а на полу плошка с водой! И это не кот. Потому что нормальный кот давным давно пришел бы посмотреть на меня или хотя бы нассать в туфли.
И я даже боюсь представить, кто это там пьет с пола.

Ладно, пошла учить диалог про Николя Леграна, который шел по Парижу, встретил музыканта и радуется.
А то буду завтра бегать кругами. Как коростель.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объявление Господа рекламодатели! Приглашаю вас размещать рекламу в моём блоге. Один рекламный пост внутри поста в блоге стоит одну тысячу рублей. Пост будет размещён здесь, в Живом Журнале и в популярном паблике "Такой день" вконтакте. Могу рекламировать сайты, блоги, паблики, товары, у ...
Дети, оставленные родителями, у меня, как и у любого вменяемого человека, вызывают желание их обогреть: заботой, пониманием, добротой. У бывшего детдомоца -- ныне тиктокера -- Дани Милохина -- большие глаза и открытая улыбка. Ничто в его облике не говорит об опасности. «Я умру в 23 ...
ОТСЮДА Поздновато они начинают прозревать, как мне кажется. Конституционный строй России был изменен одновременно с окончанием второго срока ...
Вопрос к участникам сообщества про отношения на работе. Работаю в небольшой компании. Хорошая должность, я начальник направления. Очень хорошая зарплата, бонусы. Есть что терять, тем более в текущих условиях в стране. Так получилось, мы взяли новую сотрудницу- бухгалтерия. Мне было 35, ей ...
Сегодня внезапно (впрочем, как всегда) у нас выключили свет - ремонтировали во дворе трансформатор. Соответственно, не работал компьютер без света зараза не хочет и не было интернета. И я, как нормальный человек, сначала возмутилась: "Да будет ...