думать о хорошем

топ 100 блогов ru_psiholog03.10.2014 Дорогое сообщество, назрел такой вопрос.
думаю, я его сформулирую так: как научиться переключаться и расслабляться?
последнее время для меня стандартна такая ситуация: во время рабочей недели я работаю, хожу на спорт, пытаюсь что-то делать дома (немного), сплю. я высыпаюсь. спорт я рассматриваю как отдых от работы и необходимую нагрузку, которой я лишена при сидячем образе жизни. раз в 2-3 недели встречаюсь с друзьями. раз в неделю встречаюсь со своим молодым человеком, если получается. но это обычно встреча поздно вечером, без каких-либо мероприятий.
выходные же мы обычно проводим вместе в неторопливом режиме. гуляем, спим, едим. я стараюсь на выходные редко планировать дела, но где-то раз в месяц они накапливаются, тогда они получаются обычно заняты от и до.
так вот моя проблема в том, что я всю неделю с радостью думаю о выходных, жду их, но к самим выходным я устала и не в духе. вот как сегодня. я с утра уже проснулась злая, не хочу никого видеть, не хочу ничего делать, хочу сидеть в углу и ворчать.
однако за субботу я немного отдыхаю (продолжая быть немного не в духе) и к вечеру воскресенья я совсем как новая, хочется много всего, веселиться, быть улыбчивым жизнерадостным человеком, но тут наступает понедельник) запала мне хватает примерно до среды-четверга.
и обидно что моему молодому человеку достается все время хмурый ворчливый вариант меня, хотя я стараюсь быть повеселее. а я довольная и веселая просиживаю дни в офисе)
как бы научиться расслабляться побыстрее? в конце-концов все люди работают и все устают. я же не вагоны разгружаю. вариант отказаться от спорта я не рассматриваю. потому что точно знаю, что не в нем дело.  я практикую перерывы с порте, когда лень или другие планы или что-то еще, но в целом общая тенденция не изменяется.

сейчас еще у меня идут фоном проблемы в родительской семье, в которые я очень стараюсь не лезть, но хорошего настроения они не добавляют. и опять же - я решила не лезть в них, но как не думать о белой обезъяне?
посоветуйте мне какой-нибудь метод переключения внимания с проблем на что-то приятное. когда я просто пытаюсь думать о хорошем, то стоит отвлечься, как в моих картинах с радугой портится погода, а единороги грустнеют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получил по случаю прощеного воскресенья очередную порцию комплиментов . Ради справедливости, должен отметить, что мое персональное дело в этот раз рассматривали в разделе "Разное", а само партсобрание было экстренно созвано , чтобы отмежеваться и заклеймить гр. akteon , посмевшег ...
Вчера в Липецке около четырех часов дня на пешеходном переходе у пересечения улиц Советской и Горького автомобиль сбил девушку, которая переходила дорогу на красный сигнал светофора. Правила дорожного движения нарушил и водитель, который, прежде чем повернуть на улицу Советскую, ...
Тема воспитания детей всегда частично ложится на наших дорогих и любимых бабушек. Чьи-то мамы сами просятся помочь, кого-то вынуждено заставляют обстоятельства прибегнуть к их помощи. Но, издавна, так повелось, что бабушки у нас чаще всего помогают не просто по выходным. А современный мир ...
Вчера украинская пограничная служба опубликовала на своей официальной странице в ФБ пост, в котором сообщила о взрывоопасной находке в одном из вагонов поезда сообщением «Москва-Харьков». Находка представляло собой нечто, состоящее из корпуса электросчетчика Меркурий-201, каких-то ...
Заебало враньё прессы: - В одном из европейских бутиков Нарусову случайно встретил известный блогер и актер Станислав Садальский, который неплохо разбирается в брендах. это брехня))) Люся Нарусова специально приехала ко мне и Миле ...