Духовное глумление

топ 100 блогов teh_nomad19.01.2010 Духовное глумление

В Астане руководитель ЗАО РПЦ традиционно поглумился над мертвыми, оправдав гаитянское землетрясение (фотоподборка 1, фотоподборка 2) гневом христианского бога:

Идея предначертанности всего происходящего и неотвратимости наказания стала основной идеей патриарших выступлений в Казахстане. «Гаити - страна нищеты и преступности, голода, наркомании, коррупции, потери нравственного облика людей, - обрушился на пострадавший регион патриарх, призванный быть для своей паствы образцом христианского смирения, терпимости и милосердия. - Многие эти беды, которые лежат, в первую очередь, не в области социальной политики, а проистекают из глубинного состояния человеческого духа… Какую бы проблему современности мы не взяли – от наркомании, коррупции, преступности до загрязнения окружающей среды - везде первой причиной является состояние человеческого духа».

А вот казахским народом, по его словам, Яхве вполне доволен и не будет их пока геноцидить, потому что казахи были против богомерзких коммунистов и вообще хорошие:

В отличие от гаитян, казахи, хоть и живут в сейсмоопасных зонах, не страдают от землетрясений, а Казахстан, по словам патриарха, «замечательно развивается» - а все потому, что Господь помнит добро и гостеприимство казахов во времена политических репрессий (патриарх не стал говорить «сталинских»). «У казахов есть своя национальная особенность, сочетаемая с восточной ментальностью. Это гостеприимство! Иногда денег не хватает, но на последние гроши казах накрывает стол и принимает гостей, что не принято у других культур… В годы политических репрессий в Казахстан привозили заключенных со всего бывшего Союза. У казахов никто тогда не спрашивал разрешения, людей привозили сюда эшелонами, а местное население помогло этим бедным изгнанникам. Это были так называемые «враги народа», с которыми было опасно общаться. Теперь мы знаем, что абсолютное большинство людей были невиновны. Но в то время об этом не знали. Многие остались в живых только потому, что простые люди, жившие на этой земле, не побоялись протянуть руку помощи «врагам народа». У простого казахского народа есть доброта - это то, что мы теперь называем политкорректностью. Доброта их была сильнее, чем страх перед наказанием. Я думаю, что никогда в России и других странах советского пространства никогда не будет забыт этот опыт общения с казахским народом. Может, поэтому сейчас Господь способствует замечательному развитию Казахстана», - одобрил патриарх происходящее в Казахстане.

Собственно, если кто не в курсе, подобные заявления от поповской верхушки поступают регулярно, например, вот какой-то бородатый камрад "клирик храма Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках иерей" Александр Шумский высказался по поводу трагедии в Перском клубе:

В Евангелии говорится, что даже волос с головы не падает случайно. Поэтому трагедия в этом ночном клубе – это указание Божие. Не обязательно быть провидцем и старцем, чтобы это понять, это понимает любой здравомыслящий человек, тем более христианин.

Или вот Сысоев, принявший недавно ислам:

Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, небесный удар по нефтехранилищу, гибель руководителя Русских Витязей - это разве не явный признак гнева Бога на национальную гордость русских? Это наказание за их беззаконное оправдание безбожного СССР, за ложь про ВОВ, за оправдание Голодомора, за "национальную исключительность", за нежелание исполнять святые заповеди Творца

И сам главпоп полностью подтверждал его слова:

Отец Даниил много сделал для утверждения Божьей правды, - отметил патриарх Кирилл. - Он участвовал во многих дискуссиях, отстаивал по мере сил Божью правду. Если человека убивают за Божью правду, это значит, что правда эта разит людей, ее не приемлющих.

Американский глава баптистов Альберт Мохлер в своем бложике не отстает и разъясняет почему Яхве не поразил нацисткую Германию, а ударил по гаитянам. Оказывается всё просто - это христианский бог их так любит, а вот если бы совсем не любил, то не дал бы даже послать им помощь.

Такие дела.

Духовное глумление



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех, кто гордится Победой, поздравляю с Великим Нашим Общим Праздником! Пусть всегда будет Солнце! Пусть всегда будет Мама! Пусть всегда будет Мир, который нам завоевали наши ДЕДЫ и ПРАДЕДЫ! ...
Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить высказывания популярного блогера и журналиста Антона Носика по поводу уничтожения сирийских женщин. Речь идет о высказываниях Носика в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Блогер тогда заявил, ...
"Русский народ принудительно посажен на алкогольный героин под шум разнузданной пропаганды о якобы традиционном пьянстве русских людей":  ivepar.ru/arhipastir/1385780734/496006573/ ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ:   1895 г., 1914 г . - "сухой закон", 1936 г. - ГОСТ... ...
Российский военторг продолжает толкать свой металлолом на оккупированные территории, причем довольно серьезные образцы. В данном случае речь идет о РСЗО 9К57 «Ураган». Согласно данным группы " Информационное сопротивление ", намедни на подконтрольную террористической организацией ...
пишу не только здесь , так что - примите правильно ...