Дугин

Я с удивлением читаю у разных людей о том, что им очевидно, что Украина и украинцы не имеют отношения к попытке покушения на Дугина, в результате которой погибла его дочь.
Мне кажется крайне маловероятным, что государство Украина играло в этом покушении какую-то роль, но самодеятельные партизаны — это как раз мне кажется наиболее вероятным.
Кто именно был исполнителем? Думаю, скорее всего, что та женщина, которую называет Россия, и была.
Надеюсь, что все понимают, что никакого доверия к российскому государству у меня нет.
Аргумент о том, что какого черта украинцам было убивать Дугина... По-моему, это несерьезный аргумент. Какого черта нужно было убивать Бузину или Шеремета? Не нужно было, конечно, но вот убили. И уж оснований для ненависти к Дугину куда как больше, чем к Бузине.
Аргумент о том, что Россия пытается таким образом вызвать гнев местных народных масс и... всеобщую мобилизацию наконец объявить что ли, не знаю... Этот аргумент мне кажется еще более несерьезным, чем предыдущий. Кто такой Дугин для пересічного россиянина?
Подчеркну, что, конечно, я не знаю, кто организовал и исполнил это покушение. Я говорю о том, что мне кажется вероятным.
Эта запись в DW: https://yakov-a-jerkov.dreamwidth.org/2051649.html
|
</> |