Друзьям. Новогодний пост.

топ 100 блогов tilimoska31.12.2011 Сейчас я начну готовить - в 12 ко мне приедут дети. Побудут пару часов и уедут. Я буду одна в новогоднюю ночь.

Новый год я встречала по-разному. Новый год я встречала дома, в гостях, в самолёте, в машине, в разных странах. Погода в Новый год была разная. И настроение тоже. Я была счастлива и несчастна. Я смеялась. И я плакала в эту ночь. Я была не одна. И одна я была. И мне было одиноко. Очень. И я думала, что счастья уже не будет, что всё для меня закончено. Что нового ничего не будет. Что чудес не бывает, думала я, что желания не исполняются. И что надеяться не на что, что все слова о надежде - это ерунда. А видеть счастье в лучике или листочке - это не для меня. Так думала я. А потом что-то происходило. Что-то случалось.

В Новый год не только дети, но и взрослые ждут чуда. Загадывают желания. Некоторым это кажется очень глупым. А мне это глупым не кажется.

Тут я оговорюсь: я не верю, что если очень хотеть, желание сбудется. Оно и не непременно сбудется, если что-то делать для того, чтобы оно сбылось. Я не верю, что всё - к лучшему. И я не верю в сказочные, волшебные чудеса.

Я верю, что чудо - это встречи. Встречи с теми, с кем не ждал, не надеялся встретиться. Не думал, не ждал, не надеялся. Но встретился. Может быть, даже наперекор всему.

Я верю, что надежда - это чудо. Когда кажется, что всё. Что больше надеяться не на что. Но возникает надежда. Она чуть заметна сначала, а потом становится всё сильней. И она помогает. Как будто бы она сгущает происходящее, выхватывает из него то, что нужно и важно. И она выносит из ситуации иногда. Я думаю, надежда - это чудо. И чудо, когда надежда появляется там, где, как кажется, её быть не должно.

Чудо - это встать и пойти. Встать, когда кажется, что всё уже кончено. И пойти вперёд. Набирая силы непонятно откуда. Может быть, просто из самого себя, изнутри.

Дружба - это чудо. Близость с другим совсем человеком, нежность к нему, доверие. И доверчивость. Готовность принять и отдать. Такое редко бывает. И поэтому такое - это, я думаю, тоже чудо.

Любовь - это чудо. Она возникает в один миг иногда, а иногда незаметно. Иногда она возникает, когда человек несвободен. Иногда она может казаться ненужной, пугающей. Но. Любовь - это чудо. Я уверена в этом. Взаимная любовь - это уникальная редкость. И, я думаю, бояться её не нужно. Она выведет. К счастью выведет она. Непременно. Тех, кто её не боится.

Я пишу об одном и том же. Я пишу о дружбе, любви, желаниях, чудесах и надежде. Я пишу о встречах и счастье. И я снова сейчас об этом пишу.

Сегодня закончится этот год. Он был очень разным у всех. И вот, что я вам пожелаю, друзья мои.

Я пожелаю вам, чтобы у вас были силы. Чтобы у вас было мужество. И смелости я пожелаю вам.

Я пожелаю вам, чтобы вас любили. И чтобы любили вы.

Я пожелаю вам, чтобы вы не отчаивались. И чтобы появлялась у вас надежда. Она помогает. Очень. С ней легче.

Я пожелаю вам, чтобы вы встретили тех, кого вы хотели бы встретить.

А ещё в Новый год говорят: с Новым годом, с Новым счастьем.

Я думала когда то, что счастье не бывает новым. Что оно или есть, или нет его. Но счастье - оно всегда новое. И его я вам тоже желаю.

И будьте здоровы, конечно.

Я люблю вас. Я вам благодарна. Я вас целую. Будьте счастливы. Я этого очень хочу. И я надеюсь, что это моё желание сбудется.

С Новым годом, друзья мои!
Друзьям. Новогодний пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлую субботу отважная классная дама Сандры не испугалась и повела в пеший поход своих охламонов, ака Сандрин класс. Вопрос похода решился буквально днем раньше. О том, что вести детей будет не бывалая пешеходная гуру - учительница по матемике, а неопытная классная я узнала только ...
Вчера увидела в ФБ. Показала мужу Сегодня поехали. Рик дома. Мамина ...
Президент Барак Обама дистанцировал себя сегодня от истории со сливом «Викиликс». Положим, в дипломатических депешах не было ничего из ряда вон выходящего, чего внимательно следящие за внешнеполитическими маневрами люди не могли бы ...
Вчерашний день ознаменовался наконец логичным финалом для узурпатора власти в Белоруссии - Лукашенко, и Европа ввела наконец секторальные санкции против его режима Секторальные санкции ЕС полностью запрещают импорт нефтепродуктов и калийных удобрений из Беларуси, а также их транзит ...
Я люблю все упорядочивать. Это такая дурацкая особенность характера, потому что я плохо справляюсь с хаосом и у меня есть куча проблем с действием не по плану. Это смешно, потому что вообще говоря моя работа меньше всего связана с четким ...