Переболевшие имеют в 10 раз больше иммунитета, чем привитые

топ 100 блогов aizen_tt02.03.2022 Автортетеый британский журнал Medscape приводит обзор исследования университета Орегона (UO), которое разбивает доводы прививочников. По нему антитела, полученные в результате переболевших инфекцией ковид, более распространены и по крайней мере в 10 раз более эффективны, чем иммунитет, созданный только вакцинацией

Далее так:

"Согласно исследованию Орегонского университета здравоохранения и науки (OHSU) в Портленде, США, антитела, полученные в результате естественного заражения COVID-19, более распространены и более эффективны — по крайней мере, в 10 раз более эффективны  , чем иммунитет, созданный только вакцинацией. 25 января.

Три дня спустя Центры по контролю за заболеваниями США (CDC) сообщили в раннем выпуске MMWR , что до того, как дельта стала преобладающим вариантом в июне 2021 года, показатели заболеваемости были выше среди людей, переживших предыдущую инфекцию, чем среди людей, которые были вакцинированы отдельно. Однако к началу октября у тех, кто был ранее инфицирован, уровень заболеваемости был ниже, чем у тех, кто был вакцинирован отдельно.

Эти исследования вновь привлекли внимание к продолжающимся дебатам о важности инфекционного иммунитета и степени, в которой его следует учитывать в политике общественного здравоохранения.
Хотя многие власти принимают документально подтвержденное выздоровление от COVID-19 в качестве временной карты «свободного выхода из тюрьмы», это пособие, как правило, непродолжительно, и тем, кто был инфицирован, по-прежнему настоятельно рекомендуется пройти вакцинацию.

Тем не менее, несмотря на то, что исследование OHSU использовалось для вывода о том, что сочетание вакцины с естественной инфекцией (гибридный иммунитет) индуцирует своего рода «супериммунитет», независимо от того, происходит ли сначала инфекция или вакцинация, появляется все больше свидетельств того, что иммунитет, возникающий в результате естественной инфекции. заражение COVID-19 само по себе дает мощную защиту. Было показано, что естественный иммунитет обеспечивает высокую степень защиты и долговременность, а также защищает как от повторного заражения, так и от тяжелых заболеваний.

Например, исследование, проведенное в Женеве, Швейцария, среди людей, инфицированных первой волной, показало уровень инфицирования 15,5% среди серонегативных лиц по сравнению с 1% среди серопозитивных, что дает общую защиту, связанную с инфекцией , 94%, что сравнимо с исходным показателем. Испытание вакцины Pfizer.
Другое исследование, проведенное в Индии , показало, что серопозитивность защищает как от инфекции, так и от тяжелого заболевания, и высказало «большое правдоподобие того, что выработка антител после естественного заражения не только в значительной степени защищает от повторного заражения вирусом, но также защищает от прогрессирования COVID до тяжелой формы». -19 болезнь».
Естественная инфекция также защищает от различных вариантов, которые постепенно возникают с начала пандемии. 

Исследование национальной базы данных, включающее почти 22 000 человек в Катаре, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии , показало, что предыдущая инфекция была «надежной» — примерно 90% — в предотвращении повторного заражения альфа-, бета- и дельта-вариантами SARS-CoV-2. и примерно 60% «но все же немало» против Омикрона. Ни одно из повторных заражений не прогрессировало до критических или смертельных исходов, а эффективность против тяжелого, критического или летального COVID-19 оценивалась в 69,4% против альфа, 88,0% против бета, 100% против дельты и 87,8% против вариантов Omicron. .

Длительная защита

Защита от естественного иммунитета также кажется долговечной. Люди, инфицированные SARS-CoV-2 в 2020 году и в начале 2021 года, имели от 72% до 86% защиты от повторного заражения вирусом в течение не менее 6 месяцев , согласно исследованию сотрудников SpaceX в США, частично финансируемому Национальным институтом исследований в области здравоохранения Великобритании. (NIHR) и опубликованный ранее в этом месяце в PLOS Biology .
Многоцентровая предполагаемая когорта работников NHS, опубликованная в Lancet, показала снижение риска на 84% после естественного заражения, продолжающегося не менее 7 месяцев . В отчете из Дублина, опубликованном в январе этого года, были рассмотрены 11 крупных когортных исследований и обнаружено, что естественный иммунитет сохраняется не менее 10 месяцев .

«Повторное заражение было редким событием (абсолютный показатель от 0% до 1,1%), и ни одно исследование не сообщало об увеличении риска повторного заражения с течением времени», — сказали авторы.
Другое исследование, посвященное первой волне инфекций в Ломбардии, Италия, до появления вариантов, также показало, что повторные инфекции были редки, а защита от инфекции длилась не менее одного года . В другом итальянском исследовании 36 пациентов с подтвержденной инфекцией COVID-19 в марте 2020 года, за которыми наблюдали до сентября 2021 года, 17 человек, которые оставались непривитыми, продемонстрировали сохранение антител IgG в течение как минимум 18 месяцев , согласно предварительному исследованию, опубликованному в прошлом месяце.

И совсем недавно исследование, опубликованное онлайн в JAMA 3 февраля, показало, что уровни антител сохраняются до 20 месяцев после положительного теста на COVID-19.
Вообще говоря, естественный иммунитет до сих пор, по-видимому, обычно сохраняется, по крайней мере, до тех пор, пока исследования его оценивают, и обеспечивает надежную защиту как от повторного заражения, так и, в редких случаях повторного заражения, от тяжелых форм. результаты.

повторного заражения, так и, в редких случаях повторного заражения, от тяжелых форм. результаты.

Сравнения с иммунитетом, индуцированным вакциной

Кроме того, исследование более 30 000 сотрудников клиники Кливленда, проведенное в течение 4 месяцев с начала развертывания мРНК-вакцины в декабре 2020 года, показало, что кумулятивные показатели инфицирования не различались между ранее инфицированными людьми, которые были вакцинированы или не были впоследствии вакцинированы, или теми неинфицированными, которые получили вакцин. 

Исследователи пришли к выводу, что те, кто ранее инфицирован, « вряд ли получат пользу от вакцинации против COVID-19 , и вакцины можно безопасно отдать приоритет тем, кто не был инфицирован ранее».
Это согласуется с общепринятым до COVID-19 мнением о том, что естественная инфекция обеспечивает более надежную и длительную защиту от болезней по сравнению с вакцинацией. Все чаще признается, что, хотя вакцины против COVID защищают от тяжелых заболеваний, они не предотвращают инфекцию как таковую, и теперь ясно, что они не останавливают передачу, как это признал даже премьер-министр.

Более того, вакцина-индуцированная защита довольно быстро ослабевает, особенно после появления дельты и последующих вариантов. Защита от инфекции к 6 месяцам была снижена до 29% после двух доз Pfizer и 59% от двух доз Moderna, при этом вообще не было заметной эффективности от укола AstraZeneca начиная с 4 месяцев, согласно крупному общенациональному исследованию, проведенному также в Швеции . опубликовано в этом месяце.
В предварительном исследовании из Израиля, которое будет представлено на Европейском конгрессе клинической микробиологии и инфекционных заболеваний в этом году в Лиссабоне в апреле , сравнивались ранее инфицированные и не вакцинированные люди с дважды вакцинированными, но никогда не инфицированными людьми. 

Результаты показали, что, хотя со временем количество антител к SARS-CoV-2 падает как у ранее инфицированных, так и у вакцинированных пациентов, показатели антител улучшаются только после перенесенного заражения, а не после вакцинации.
«Эта разница может объяснить, почему ранее инфицированные пациенты лучше защищены от новой инфекции, чем те, кто был только вакцинирован», — заключили исследователи.

Комментируя исследование, доктор Джулиан Танг, клинический вирусолог из Университета Лестера, сказал: «Как правило, естественная инфекция вызывает более широкий и продолжительный набор иммунных ответов на все вирусные антигены, так что это неудивительно. в целом наша иммунная система развивалась в течение нескольких миллионов лет, чтобы справляться со всеми типами патогенов, поэтому я ожидаю, что естественный иммунитет превзойдет любой иммунитет, вызванный вакцинами, в долгосрочной перспективе».

Осторожно с бустерами

Снижение защиты от того, что первоначально было заявлено как «полные курсы» вакцин, что привело к увеличению числа так называемых «прорывных» инфекций даже среди полностью привитых, привело к увеличению числа рекомендаций по повторным прививкам. Однако последнее исследование, опубликованное в этом месяце CDC, показало ослабление иммунитета против тяжелых заболеваний всего через 4 месяца после третьей дозы мРНК-вакцины, аналогично падению эффективности после второй дозы.
Защита от вакцин ослабевала как во время дельта-волн, так и во время омикронной волны, и в целом была ниже в период омикронной волны. Даже производители вакцин теперь признают необходимость ежегодных прививок для поддержания защиты. Однако эффективность бустеров была поставлена ​​под сомнение , а повторные бустеры могут представлять неожиданную опасность : в прошлом месяце глава Европейского агентства по лекарственным средствам признал потенциальный риск перегрузки иммунной системы после многократных прививок.
Кроме того, доказательства того, что люди, выздоровевшие от COVID-19, могут испытывать более высокий уровень побочных эффектов после вакцинации , возможно, из-за существующих уровней антител, взаимодействующих с последующей вакциной для создания отложения иммунных комплексов , также в значительной степени игнорировались. Сравнение с использованием данных из приложения ZOE по симптомам показало, что как локальные, так и системные побочные эффекты чаще встречались среди людей с предшествующей инфекцией SARS-CoV-2, чем среди тех, у кого не было известной инфекции в прошлом (системные побочные эффекты в 2,9 раза чаще встречались после первого заражения). дозу Pfizer и в 1,6 раза после первой дозы вакцины Astra)."


https://www.medscape.co.uk/viewarticle/covid-19-why-are-we-ignoring-infection-acquired-immunity-2022a1000ifd?src=soc_tw_220301_mscpedt_news_mdscp_immunity&faf=1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Немножко палитеги (не выдержал, уж извините!). Заранее предупреждаю - этот пост может огорчить негров, потому под кат им лучше не ходить... Nothing personal just business...       Который день не утихает интернет-побоище (ссылок не даю, ...
В одном исправительно-трудовом учреждении засекли, что в одной камере заключённые играют в запрещённую игру - карты. В камеру нагрянули с проверкой, обыскали всё и обшмонали всех ...
Наши коллеги - люди, которых мы видим порой чаще, чем членов своей семьи. Если коллектив дружный - отношения в нем намного более близкие, чем просто рабочие. Корпоративы сближают людей еще больше, и если между ними пробегает искра, то... начинается незабываемый трешак. Мне повезло - у нас ...
Так получилось волею судьбы, что я являюсь клиентом Сбербанка, или вернее теперь это Сбер. Конечно же, у меня в смартфоне стоит их мобильное приложение, в котором копятся бонусы «спасибо». И вроде бы накопилась приличная сумма, и я решил их потратить, но вот только не нашел куда их ...
купил ...