Друзья, требуется ваше мнение!

топ 100 блогов miumau05.07.2010
Друзья, требуется ваше мнение!




По вашим же просьбам и заказам мы пытаемся сделать резиновые сапоги с красивой картинкой. Мы долго искали, нашли хороших и приветливых производителей, и начали экспериментировать с выкройкой и их трудно-объяснимой технологией. Как и следовало предполагать, картинка на такую, мягко говоря, неправильную форму, натягивается с некоторым усилием, и при этом деформируется. Но, когда я увидела первый тестовый сапог, я обрадовалась и удивилась, потому что я думала, что будет хуже. (На первом пробном экземпляре была еще не окончательная картинка, а какой-то ошметок того, что изначально было картинкой для зонта. Но все равно - видно, что не такое уж оно кривое.)

В общем, изучив все правила и подумав обо всем, я нарисовала окончательную картинку. Через некоторое время пришло трагическое письмо от производителя: "Картинка ваша не годится, результат ужасен. Завтра покажем!"

Я расстроилась и удивилась, потому что вообще-то совсем такого ужасного не должно было быть ничего. Я работала над рисунком, показывала его технологу, он исправлял мои ошибки - после всего этого там не должно было ничего там прямо ужасно разъехаться.
Получаю на следующий день фотографии результата со словами: "Это ужасно, женщина на картинке деформировалась и лицо у нее заметно растянулось по горизонтали!"

И хоть я сама - перфекционист наихудшего сорта, я смотрю на эти картинки, и мне ничего не мешает.
Для моего глаза сапог - это неровная форма, и кажется совершенно естественным, что рисунок на нем потянулся. Он расширяется кверху, и рисунок вслед за ним. Искажение кажется мне в пределах допустимого.
Я видела много расписанных объектов, и так же много разрисованных предметов одежды, которые растягиваются и деформируются по форме объекта, или по контуру тела. И моя голова как-то сразу делает поправку на эту форму и я дальше об этом не думаю. Я понимаю, что оно было вот такое, изначально ровное, и оно просто так прогибается на круглом.

Т.е. я бы вот такой сапог надела не задумываясь, и мне кажется, что ни мне, ни зрителю на улице, не подумалось бы, что оно какое-то кривое. И даже если бы кто-то это заметил, никто бы не испытал в связи с этим дискомфорта. Оно круглое, и это нормально.

А вы что думаете? Ниже - опрос. Нажмите на кнопочку, чтобы можно было увидеть соотношение между сторонниками разных версий.
P.S. Не обращайте внимания, что там два левых сапога. Это мы ошиблись на пробе. В реальной жизни картинки зеркальные, а надписи, естественно, нет.

Друзья, требуется ваше мнение!

Друзья, требуется ваше мнение!

Друзья, требуется ваше мнение!

Друзья, требуется ваше мнение!

Вот оригинал, для сравнения:
Друзья, требуется ваше мнение!

View Poll: про сапоги

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня интересный вопрос. Вот многие чиновники высшего ранга, и представители культурной государственной, творческой Элиты, как в Украине, так и, особенно, в России за единение в Таможенном Союзе. С Украиной понятно, «мы, мол, не готовы для соединения с ЕС, и, гораздо удобнее и выгоднее ...
Кто такой Навальный? Кто за ним стоит? Кто его финансирует? Зачем ему все это? Почему он это делает? Какие Планы у Навального? Кто его поддерживает? Как вы ...
...
Не знаю, чем там думает Обама, но в США, каждый день, в геометрической прогрессии растет количество протестов против беспредела местных полицейских. В этот раз столкновения с полицией прошли в Калифорнии, не обошлось без жертв... Как обычно, я специально для вас подготовил самые луч ...
Мы постоянно сталкиваемся с тем, что этот мир жесток и порою беспощаден. Взрослому то человеку трудно в нем жить, а уж ребетенку, совсем тоскливо. Среди моей клиентуры есть несколько родителей, всех возрастов, с маленькими детками. И вот незадача – проблемы то у всех как под ...