![](/media/images/top/preview/farm5-static-flickr-com-4108-5096678617_10f35658a5.jpg)
Друзья отвернулись от заигравшегося в политику Шевчука
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Шевчук](http://farm5.static.flickr.com/4108/5096678617_10f35658a5.jpg)
Эти изменения свидетельствуют о том, что ломанувшийся в политику бородач смертельно напуган возникшим интересом со стороны молодёжи, который подогревается пока что исключительно митинговым эпатажем. Поскольку для молодёжи "ДДТ" - это музыка исключительно старпёрская, мятущийся в панике вокалист, очевидно, вздумал, что современные формы в виде модных оцифрованных звучков да примочек могут спасти дело. Но музыкальная история не знает ни одного примера, когда группа, являвшаяся звездой ушедшей эпохи, вдруг сумела бы прикинуться актуальной для своих внуков.
Но не судьба группы здесь главное - самое важное, что отвернулись от Шевчука близкие люди, единомышленники, стоявшие с нынешним "вождём" на одном уровне. Ведь те, кто пришёл позже, изначально стояли на ступеньку ниже, подобострастно глядя Юре в рот, ловя каждое его слово. Из реального состава "ДДТ" остался один лишь Шевчук - всех выжил, со всеми расправился, установил единоличную власть надо всем, что происходит в команде - и чем же тогда хвалёный борец за демократию отличается от той власти, с образом которой он столь успешно начал сражаться? Чем отличается "революционер" Юра от власть имущих? Ответ: политика испортила музыканта Юру настолько, что отличить его от оппонентов стало просто невозможно!
Жаль человека, от которого отвернулись друзья. Жаль того, кто заменил потребность дружить наркотиком публичной политической активности, заменил необходимостью чувствовать обожание безликой толпы. Когда от человека уходят друзья юности, это значит, что бесповоротно изменился он к худшему - задрал нос, забыл, откуда сам вышел, возгордился. Жаль такого человека, а ещё больше - тех слепцов, которые продолжают его боготворить. В общем, забурел ваш Юра музыкант.