Другое: О спорт, ты мир!

топ 100 блогов kitya21.11.2014 Как у каждого уважающего себя современного человека, у меня есть часы с функцией GPS. Это сейчас важная тема, так называемые «носимые технологии» - часы и браслеты с различными спортивными и социальными функциями, делают все, кому не лень.

Зачем? Почему? Это хороший вопрос.

Другое: О спорт, ты мир!

И на него есть ровно один правильный, серьёзный ответ – чтобы мотивировать к занятиям спортом. Ну не буду же я бегать без часов на руках, как неандерталец от мамонта.

Как это работает? Умные часы с помощью различных сенсоров считают расстояние, набор высоты, записывают ритм сердцебиения. Потом говорят мне сколько я калорий потратил – и мне приятно. Появляется такое чувство, что занимался спортом не зря.

Вот проснулся я недавно с утречка и побегал у себя у дома вдоль речки 12 миль. Не знаю, как кому, а мне 12 миль – это довольно много, это почти 20 километров (а в попугаях ещё длиннее), почти полтора часа занимает, и я сильно умотался, тем более что муторно пришлось бегать туда-обратно, поскольку речка вышла из берегов и дальше на юг по моей обычной тропе можно было только плыть. Аж жажда появилась после такой пробежки, пришлось зайти в кафе и купить бутылочку газировки.

А потом я пришёл домой, компьютер соединился с часами, подсчитал всё, отослал мою пробежку на специальный сайт и сообщил, что потратил я за этот бег ровно 189 калорий.

http://connect.garmin.com/activity/627245430

Ага, блин. Для справки посмотрел, в одной бутылочки газировки 0.33, которую я потом выпил – этих калорий 180. Мотивирует до невозможности, мотивирует плюнуть на спорт и умереть.

Не, я потом с друзьями посоветовался, у меня друзья – очень умные люди, они мне сказали, что вся проблема в том, что у меня вероятно батарейка в беспроводном сенсоре сердцебиения кончилась. Поэтому умные часы посчитали что все 20 километров бега я был мёртв и калорий не тратил (интересный у них алгоритм!). Ну ладно, мелочь, а осадок остался.

Заказал почтой новую батарейку и ещё специальный электродный гель, чтобы сердце лучше электричество проводило. Получил через несколько дней. Ну, думаю, теперь попробую.

Вышел значит вечером, уже в темноте, на улицу, положил часы на скамейку. Я всегда так делаю. Они ж с GPS, у них минут пять сигналы со спутника занимает получить, а на улице холодно (как сказал мой начальник, недавно уехавший от всего этого на каникулы в Мексику: здесь 20 градусов и в Мексике 20 градусов, только тут Фаренгейта, а там Цельсия), так что я часы на скамейке оставил, а сам пошёл обратно в дом, чай пить пока.

Вернулся через пять минут – моих часов и след простыл. Кто-то приделал моим часам ноги. Искал с фонариком всюду (может, белка взяла?) – нигде нет. Теперь-то эта модель уже старая, но я когда-то за них 400 с копейками отдал.

Вместо бега вернулся к компьютеру и не купил себе новые часы в тот же вечер исключительно потому, что у компании Garmin теперь на сайте десятки разных моделей таких часов, и понять какие из них лучше нормальный человек больше никак не может.

А на следующее утро мне мои старые часы вернули в администрации, оказывается какая-то добрая душа решила, что часы на скамейке – потерялись и сдала их в службу утерянных вещей.

Но осадок всё равно остался, конечно. Потому что теперь часы есть, но побегать снова не могу, сенсор сердцебиения дома оставил, думал он мне больше не нужен, раз часов больше нет.

Надо пойти тортик что ли какой-нибудь пока съесть, раз я такой спортивный.

Спасибо Garmin - ведущий мировой производитель электронных устройств для отлынивания от спорта!

Другое: О спорт, ты мир!

Другое: О спорт, ты мир!

Другое: О спорт, ты мир!
Другое: О спорт, ты мир! истории Другое: О спорт, ты мир! архив Другое: О спорт, ты мир! поиск Другое: О спорт, ты мир! заказ Другое: О спорт, ты мир! инфо Другое: О спорт, ты мир! стат

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
продолжаем совместный с "Живой водой" проект "Карта качества воды" ... цель - составление городской карты качества питьевой воды... напоминаю, мы сделали заборы воды у первых трех блоггеров, проживающих в разных районах города... воду брали: 1) ...
Во первых, сегодня Саша "Лесник" убыл в Алчевск, он бесконечно благодарен всем кто ему помог. Теперь перемещается даже без палочки, хоть и носит ее для проформы. Человек крайне героический, крайне хороший, и я доволен, что у нас все удалось. По Максиму, профессор сказал, что сейчас ...
Заебали мелкие девки и бабки около подъездов.Идешь мимо, и видишь, что вся эта ...
Фобии есть у каждого или почти у каждого. Многие не могут ездить в метро или на лифте, кто-то не выносит закрытых дверей или степного пейзажа за окном. Кому-то становится худо в толпе или не хватает воздуха на крыше шестнадцатиэтажки. Я боюсь ...
На своих семинарах я рассказываю, как важно родителю уметь не передавать свой страх ребёнку. Особенно маленькому ребёнку, который ещё не в состоянии смешивать идеи и для которого мысль, что с мамой или папой может что-то случится, равносильна ...