Другая версия о чеченских подростках...Задумайтесь! Кто- то разыгрывает карту на крови...

топ 100 блогов eastblackangel27.07.2010
  Спасибо         Другая версия о чеченских подростках...Задумайтесь! Кто- то разыгрывает карту на крови... [info]zabinok

Демагогия везде и во всем!!

Другая версия была озвучена уполномоченным по правам человека в Нурди Нухажиевым. Он сразу безапелляционно заявил о том, что в лагере произошло «избиение чеченских детей»


"Россия сильна единством народов, и я считаю, любые действия, направленные на подрыв этого единства, представляют угрозу стабильности в стране... Осознавать, какую опасность представляют действия экстремистов, должны все, независимо от того, под какими лозунгами они выступают", - заявил Кадыров.

Он выразил надежду, что происшествия в Туапсе и Ингушетии, где, по словам Кадырова, была избита группа чеченских болельщиков, получат соответствующую правовую оценку, и виновные будут наказаны.

Ранее начальник пресс-службы ГУВД по региону Игорь Желябин сообщил РИА Новости, что драка в детском оздоровительном лагере "Дон" стала следствием бытового конфликта.
Лагерь, о котором идет речь, принадлежит администрации Ростовской области. Там совместно отдыхали подростки из Чечни и Ростовской области.
По словам Желябина, между подростками из Чеченской республики и заместителем директора лагеря "произошел бытовой конфликт". "Заместителю директора лагеря не понравилось, как подростки пытались познакомиться с девушкой, он попросил их покинуть спальный корпус, сделал им замечание, после чего они избили его", - заявил начальник пресс-службы.
После этого в конфликт вмешались несколько местных жителей во главе с братом избитого замдиректора.

В правоохранительных органах отметили, что массовую драку якобы удалось предотвратить, так как местные жители, направлявшиеся в лагерь, были остановлены милицией.
Число участников драки Желябин не назвал. "Прибывшая по вызову милиция предотвратила массовую драку, пострадали девять человек", - сказал Желябин. Он уточнил, что пострадавшие были госпитализированы, однако сейчас уже выписаны из больницы.
В результате массовой драки пострадали 9 человек - шесть уроженцев Чечни, двое местных жителей и заместитель директора лагеря. По последним данным, замдиректора был госпитализирован с переломом носа и правого голеностопа. Также в больнице находится местный житель с ножевыми ранениями.
Руководство лагеря и вожатые отвергли версию чеченской стороны. По их версии, беспорядки начались из-за хамского поведения приезжих парней из Чечни. В лагере утверждают, что жертвой конфликта на самом деле был заместитель директора лагеря Борис Усольцев, которые заступился за 14-летнюю девочку, к которой приставали отдыхающие из Чечни, а вовсе не чеченские дети. Трое юных чеченцев напали на замдиректора лагеря и сломали ему нос и ребра.

Вожатые рассказали, что на самом же деле всем «избитым чеченским детям» было по 17-20 лет. По словам воспитателей, многие из них занимаются рукопашным боем, единоборствами. «Так что не надо представлять себе обиженных взрослыми дядями карапузов», – отмечают вожатые.
Инцидент прокомментировал и уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он призвал тщательно разобраться и установить зачинщика. "Ситуация достаточно редкая. Здесь возникают вопросы межнациональной терпимости", - заметил детский омбудсмен.П. Астахов не исключает, что драка в лагере могла произойти на национальной почве. "Мы сейчас разбираемся. Ситуация достаточно редкая. Здесь возникают вопросы межнациональной терпимости", - цитирует слова детского омбудсмена его пресс-служба.
Установлены и задержаны семеро местных жителей участвовавших в конфликте, произошедшем в ночь на 25 июля в оздоровительном детском лагере "Дон" в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

Как переполненные гормонами кавказские подростки зачастую «пытаются познакомиться» с девушками, с теми, с кем не надо строго соблюдать неписанные законы гор, это хорошо известно. Почему-то они предпочитают «знакомиться» прямо в спальных корпусах, куда заходят уверенно, как настоящие мужчины. Отказ, непонимание, повышенный тон в голосе, резкость воспринимаются как оскорбление. И даже замечание взрослого, если он не старейшина с их улицы, вызывают агрессию и немедленную реакцию. Что, собственно, и произошло.
Итак, юные борцы вольного стиля и прочие члены чеченской делегации, отдыхающей в лагере «Дон», вели себя настолько безобразно, насколько смогли. В пользу этой версии говорят приставание к девочке (представляется, что оно было далеко не единичным случаем), избиение подростками заместителя директора лагеря и сам факт участия их в драке с воспитателями, сверстниками и местным населением. Здесь уточню, что местное население и обслуживающий персонал лагеря – это, по большей части, одно и то же, это важно. В пользу версии о безобразном поведении говорит и то, что кулачное побоище вообще состоялось, ибо незначительные выходки, отдельные шуточки и мелкие шероховатости не поднимут русских на такой массовый отпор.
А теперь каждый волен присоединиться к любой версии. Кто-то сразу поверит в то, что чеченские подростки вели себя, мягко говоря, по-хамски, за что и поплатились. Особо, наверно, стоит отметить: в оздоровительном комплексе «Дон» проживали 530 детей, из них 403 человека приехали из Чечни.

Кто-то может считать, что пьяные русские, взрослые мужики, глумления ради решили избить «этих чеченцев», выкрикивали националистические лозунги и устроили детям из кавказской республики такой ад, что, как говорят в Грозном, там уже чуть ли не операцию по их вызволению готовят.

Расширяя тему, отмечу, что «Эхо Москвы» называет акцию памяти убитого работника ВГТРК Юрия Волкова выходкой националистов, а друзья убитого с удивлением узнают, что уроженец из Грозного, практически ровесник убитого, отпущен на свободу чуть ли не в тот же день. Кто-то несет на место убийства свечи и цветы, стоит в полном молчании, держа в руках только черно-белый вопрос: «За что убили Юру Волкова?», а начальник над межнациональной политикой в Москве господин Соломенцев клеймит позором тех, кто портит в столице такой хороший дружеский климат…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие граждане, на всякий случай надо, наверное, проговорить простую вещь, казавшуюся мне очевидной. То, что я пишу ПОД ЗАМКОМ, я пишу под замком не случайно, а совершенно намеренно. Вынимать это из-под замка можно исключительно с моего ...
...
Отдам учебники по немецкому языку ( в т.ч. привезенные из Германии), начальный уровень издательств Hueber,  Klett ( Klipp und Klar) + аудио+ карманный словарь PONS+кучу других материалов по немецкому (до уровня А2.2.)Так же материалы по английскому, несколько ...
Написал очередную колонку для журнала "Эксперт-Урал", которая могла бы выйти в номере после "ИнноПрома", но узнал, что, оказывается, журнал после 19 июля уйдет на летние каникулы до конца августа, поэтому с разрешения ...
Качество видео, или "Что такое DVDRip, CAMRip,TS и т.п." Думаю, что вот эта информация будет вам полезной. Так как рассматривая надписи на видео, не зная этого, ничего понять невозможно. Часто смотрю фильмы онлайн и в характеристике в аннотации к ролику не ...