Дроны ВСУ не сбивают на границе. В чем причина?
rex_net — 19.09.2025

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков пролил свет на причины, по которым украинские беспилотники не удается перехватить непосредственно на государственной границе.
Как пояснил глава региона 18 сентября во время прямой линии с жителями, ключевым фактором является высота полета вражеских дронов.
«Вопрос в высоте», — подчеркнул Гладков, отвечая на обеспокоенность граждан, которые интересуются, почему дроны не уничтожаются сразу после их появления у границы, несмотря на информацию об их направлении и количестве.
Он разъяснил, что беспилотники Вооруженных сил Украины зачастую летят на такой высоте, которая делает их недоступными для средств противовоздушной обороны на начальном этапе. Только после того, как аппараты снижаются до определенного уровня, российские подразделения получают возможность их взять на прицел и ликвидировать.
Гладков также заверил, что силы ПВО в регионе действуют непрерывно, отслеживая все объекты, приближающиеся к границе. По его словам, системы обнаружения фиксируют каждый беспилотник, и решение о его перехвате принимается, как только он входит в зону досягаемости.
ОТСЮДА
|
|
</> |
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
ИСТОРИИ О ВЕЛИКИХ
Т-34-85 и ЗиС-3 в Волотово (Вел.Новгород)
7 смертных грехов популярной психологии. 2.
Высоцкий и Марина Влади . Почему такая любовь не всесильна?
Мега-бомбардировщик от Туполева
Воскресенье и Карта дня.
Вакцинация. О достоверности информации в социальных сетях

