Драконово-вредительское

топ 100 блогов rl210.06.2012 Помнится, однажды я смотрел, что скачивает народ на Либрусеке больше всего. Художественных книг там оказалось вообще почти ни фига. Вот сегодня посмотрел снова Топ дня. Как и раньше, порадовало безмерно.

На первом месте некто Ксения Близнюк с книгой "На пороге тьмы" с Самиздата. Полагаю, это из того, что издает Армада. Но, по факту, отечественное фэнтэзи народ хучь бесплатно, но читает.

На втором - география для 9-го класса. Экзамены, оно понятно.

На третьем - снова Оксана Сергеева, "Как управлять мужчиной. 49 простых правил". Женщины не желают сами до этого додуматься, им проще книжки читать. Хотя я помню, был такой старый рецепт - "Покажите сиськи, и приготовьте пожрать". Но это два простых правила, а там целых 49.

Четвертое место - некто Наина Владимирова, "Золотая книга заговоров". О, я уже в восторге. Это заговоры против государства, ЦРУ и так далее? Я бы тоже купил. О, нет, вероятно, там колдовство. Круто.

Пятое место - Стив Харви, "Поступай как женщина, думай как мужчина". Ценная книга, наверное. То есть, устроить скандал, побить посуду, и подумать, как бы сейчас из горла выпить бутылку водки? Отличная вещь.

Шестое место - Наталья Курбатова. "Заболевания желудка и кишечника - рецепты народной медицины". Да, ко врачу с желудком пойти у нас сложно - проще книгу скачать, и пить отвар папоротника с лопухом.

Седьмое место - опять Наина Владимирова. "Тысяча заговоров, оберегов на все случаи жизни". Мне уже страшно. Сотни людей за один день скачали. Охренительный автор...учитесь, как бестселлеры писать.

Восьмое место - Борис Иванюк. "Поэтическая речь. Словарь терминов". Тут я ни фига не понял, чего с такой скоростью это качать. Март еще понятно, весна, стихи и все такое. Но щас уже лето. Или про запас?

Девятое место - О. Панкратова. "Выпечка из слоеного теста". Приятно, что вечное не меняется - и, судя по всему, этот бестселлер всегда в десятке, потому что булочки любят все. Книга на века, как Библия.

Десятое место - Я опасался увидеть там Наину Владимирову, то оказалось еще круче. Наталья Иванова - "Борьба с вредителями, часть вторая". Супер. Я бы точно скачал без любых раздумий, потому что вредителей вокруг меня очень много. Я так и не понял - это бестселлер времен Сталина, или что-то по поводу огородов?

То есть, десятка - это НИ ОДНОЙ опубликованной художественной книги. Самиздат не считаем. Никаких триллеров, детективов, приключений и так далее. А, на 11-м месте Донцова, Дашенька неизменна в своем детективном цветении. На 19-м Джордж Мартин - "Танец с драконами", ну тут понятно, сериал шел. Но и Мартина подмяли под себя книги  "81 молитва на быструю помощь", "Хрустящие огурчики", и "Большой универсальный сонник". И еще Бредбери, где-то там - потому что умер, сразу все вспомнили.

Я говорить ничего не буду. Тут и так все ясно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прелесть какая....  Ну и лидеры у белорусов. Дмитрий Гордон Вероника Цепкало надеется, что Лукашенко отдаст власть добровольно. Белорусская оппозиционерка Вероника Цепкало выразила надежду, что президент РВ Владимир Путин в итоге поддержит народ... ...
Готовила недели две назад, но не было времени написать об этом блюде. Так всё сразу навалилось: запарка на работе ( стартовали аудит в понедельник), семейные обстоятельства и творческие планы, которые уже надо было оформлять и отсылать... Но зато ...
Пока малая спит, решила вам о чем-то рассказать. Почему-то захотелось о работе. Но не о своих проектах, а в целом. Корона конечно поставила на уши наш концерн, так что ого-го. Как раньше, уже не будет. Будут хоум-офисы от 60%, созвоны и работа в пижаме утром/вечером (нужное ...
Сериал "Морозова" , Россия, 2017-2018 г. Областной экспертно-криминалистический центр в Калуге, его возглавляет Анна Морозова, майор полиции и отличный эксперт-профессионал. Она часто работает со следователем Авдеевым, они давние друзья и привыкли доверять друг другу. И в личной ...
Очень богатые желают вернуться назад в СССР и доказывают это рублем, а иначе как объяснить тренд спроса на дома и квартиры в советском стиле. Попробуйте угадать, сколько стоит квартира с такой отделкой? Это дом Наркомфина в самом центре Москвы, на Садовом кольце. Его полностью ...