Драконий голод

топ 100 блогов nataly_lenskaya07.01.2013 «Покорми меня» - сказал дракончик.
Фея устало плюхнула его ногой с разобранной высокой кровати.
- Не много ли? Тима звонил на днях. Что ты от меня хочешь, чешуйчатый?
«Не хочу консервы. Хочу живое».
Фея поежилась. В ее планы не входило покидать укрытие, хотелось пересидеть вечность, рассматривая бойких саламандр, вдыхая запах трав, а весной – кто его знает, будет ли весна. Пока – так.
«Хочу живое. Дааай, дааай, дааай!»
- Ты доиграешься, переведу на китикет – пообещала фея.
- «Шууутишь. Пойдем гулять! Хочу гулять».
Ладно, перекидывайся – сдалась фея и пошлепала принимать горячую ванну.
Когда она вернулась, Драго уже переоделся, стоя натягивал высоченные сапоги, шипя сквозь зубы ругательства на трех вымерших языках. Он выбрал облик эльфа – высокого, худого до прозрачности, но будто звенящего нечеловечьей силой. Волосы были светлые, остриженные на затылке. Серебристая челка падала на лоб, закрывая один глаз. Второй покосился на фею, играя холодным разбойничьим светом. Драго выпрямился и улыбнулся чуть кривоватой, интригующей улыбкой.
- Красив! – похвалила фея. – Идем, что ли?

На поляне веселились чудные создания вперемешку с обыкновенными людьми из местных. Те уже и замечать перестали, кто рядом с ними пьет хмель – одну кружку за другой; кто балуется заморским вином, кто прижимает к лесным колоннам радующихся девок. Праздник – для всех.
Фея приняла облик потрепанной бродяжки, выбрала ствол поудобнее, откинулась спиной, и, обернув юбками ноги в дорожных башмаках, приготовилась спокойно отдохнуть, любуясь зрелищем. Драго вернулся к ней и не дал покоя – потащил в самое шумное сердце праздника.
- Драго, отстань. Вон, смотри, какая селяночка! Не теряйся.
- Скучно – брезгливо пожал плечами Драго.
- К эльфийкам подсядь.
- Еще не лучше. Ух, ты! Смотри!
Фея посмотрела.
- Это Элис. Эльфийская королева. Что, Драг, зов крови? Хочешь, приведу?
- Я сам.
Эллис пришла к костру, не подозревая, что ее давно опутали. Твоя магия, Элис, пустая игрушка по сравнению с драконьим голодом.
- Хочешь ее? – спросил Драго.
- Нет. Развлекайся.
- Тебе же скучно.
- Ну и что?

Прекрасная Элис, оставаясь почти неузнанной, искала кого-то взглядом. Ее кто-то звал, но она не могла его найти. Немного паникуя – королева не привыкла теряться – Элис рассматривала то одно лицо, то другое – пикси, эльфов, русалок, людей, вампиров – но все это были чужие. Наконец она поймала взгляд смуглой женщины, худенькой и вполне обычной на вид, похожей на человека, и в то же время странной.
- Ты кто? – спросила хмельная королева.
- Я твой друг – ответила женщина. – Я умею петь песни. Хочешь – и тебе спою?
- Хочу – согласилась королева. – Нет! Желаю!
Королева Элис легко вспорхнула на свои оголенные и бесконечно длинные ноги, приняла строгий вид, и приказала:
- Повелеваю тебе, женщина, спеть мне красивую балладу о большой любви!
- Может, просто о любви? – намекнула фея. Ей захотелось дать спесивой королеве хотя бы шанс.
- О большой желаю! Ты что, оглохла? Пой!
Фея оглянулась назад, поискала рукой позади себя, и взяла лютню, очень кстати брошенную на ворох одеял. Перебрав струны пальцами в тяжелых разноцветных кольцах, попробовала голос. Поляна и праздник мгновенно затихли.

Фея пела:

Я знаю мужчину, глаза его – как мороз
Он бледен, он тонок, он всадник, он рыцарь теней
Язык его – жало морозных арктических звезд
Любить его больно замерзшею болью ветвей

Он нежный, он снежный узор, не успеешь соткать,
Растает в руках, оставляя стальную росу.
А женщина после напишет, не выдав слезу:
«Мне просто немыслимо, как его можно желать»

Королева Элис, замерев, глядела на женщину, и, вспомнив о королевском достоинстве, подумала: негоже эльфийской королеве таращится на человеческую женщину, как на родную мать. Элис перевела взгляд на того, кто сел рядом с ней… и узнала его. Это он звал.
Он был эльф, но странный. Она коснулась руки, лежащей рядом с ее коленом. Рука была холодная. «Правда… как его можно желать?» - поразилась королева, и погладила эту руку. Фея пела:

Погладь его, тронь его – он раскаленный, как лед
С ним холод не страшен – как можно замерзнуть в снегу?
В снегу засыпают. Снег легкую гибель несет
И сладкие сны. Страшней умирать на бегу.

Я знаю мужчину – удар ледяного меча
Распашет защиту твоей раскаленной брони.
Зачем тебе сердце. Узнай ледяную печаль.
Возьми его смело. Замерзни, согрейся, усни.

Замерзни, согрейся, усни.
Замерзни, согрейся, усни.

- С кем ты? – тихо спросила Элис. – Пойдем со мной!
- Я – с ней - мягко ответил незнакомец, и показал на поющую бродяжку.
- Возьмем и ее – разрешила милостивая королева. – Как тебя звать, эльф?
- Драго. А тебя?

- Твоя песня мне по нраву! – провозгласила Эллис. – За то, что угодила мне, приглашаю тебя и твоего спутника в мой дворец!

продолжение следует

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё до того, как Воздушно-космические силы России нанесли удар по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии, появились "репортажи блогеров" о "бомбардировке мирных жителей" российскими военными. Несколько лет назад подобные вбросы вызывали бурную общественную реакцию, а упорное молчание представит ...
В Проходимцах тема недели "Теплая тема". Тема очень интересная, много можно было придумать, но увы, погуляла только один раз немного в пятницу, и уж что встретилось, то встретилось. А в субботу с ангиной слегла и всё... Так что у меня теплая тема только из кутающихся в наши январские ...
Когда вышел ненадолго на улицу, мне дорогу пересёк шумный мотоциклист. -- Я тоже хочу мотоцикл! -- подумал я. Через несколько шагов увидел на асфальте игрушку -- пластмассовый мотоцикл чуть больше ладони. Быстро и неожиданно. ...Потом появился мальчик, поднял брошенное и ...
Пиздей семья, конечно.. С Омска приехал брат, и убивает и угрожает и выживает каждый день. захват квартиры. Я тебя не бил. Но бил предупреждая, что убью! А дальше был нож и топор. Правосудие помоги! Публикую,что бы люди знали правду. Если вы хотите познакомиться с этой семьей ...
Тезис №1: В большинстве случаев для простых обывателей базовые цели занятия фитнесом можно сформулировать как: увеличить мышечную массу, снизить процент жира. Аргументы: Не секрет, что одной из ключевых мотиваций заняться спортом является ...