О подарках

топ 100 блогов nataly_lenskaya24.12.2012 Моя соседка Юля пожаловалась мне на свекровь, я подумала: вот уж людей проблемы. Вот уж странные обиды. Воистину – на всех не угодишь.

Юленька сделала свекрови подарок на католическое рождество. Свекровь у Юли полька и даже иногда посещает католические службы. Подарок был замечательный. Карточка какого-то дамского магазина – косметика, по-моему – на пять тысяч рублей. Юля сказала, что свекровь назвала ее ленивой пигалицей. Оказывается, ее порадовал бы «скромный флакончик хороших духов», но обязательно привезенный, упакованный, и поданный. Юля говорит при этом: «На одном колене, с лобызанием царственного тапочка».

В общем, устроила Юлина свекровь трагедию.
И «мальчик мой, ты видишь, что она надо мной издевается?»
И еще: «Вместо того, чтобы, как любимая сноха, выбрать вещь и везти ее от всей души маме, она швыряет мне кусок пластика!»
«Мальчик» за Юлю заступился, был поруган, выслан вон вместе с женой. Юля почему-то оправдывается уже передо мной – она не знает, что такое «хорошие духи» в представлении свекрови, от нее все время несет красной москвой – поди гадай, шанель это, или что-то другое! Купишь не то – что делать? Пусть бы сама себе выбрала, здоровенный торговый центр под боком, магазин этой сети там есть, чем плох подарок?

Пока я жалела Юлю, мне подумалось, что лично я скорее предпочла бы карту, чем охапку не пойми, чего на вкус дарителя. А еще я предпочла бы карту подарить. Сейчас ведь разные бывают. Чем тащить подарочек на себе, а вдруг он крупный… Лучше ведь карта, правда?

Вы делаете виртуальные подарки, подарки-карты, или предпочитаете по старинке?

А сами бы что хотели получить: карту на энную сумму на ассортимент в хорошем магазине, или чтоб все на себе принесли и вручили? Вам это важно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потеплело. Солнца я не видела, серенький был день. Искусство лёгких касаний" Кажется, это книга Пелевина, Виктора Олеговича. Или нет? Просто это могло быть моим девизом - или именем блога; сегодня с самого утра этот слоган крутится в голове, просится наружу. Ведь я сама ни во что не ...
Теперь вопрос, как ко всему произошедшему относиться и «чем сердце успокоится». Мейнстримовая реакция в российском информполе уже обозначилась явственно – решено в основном делать вид оскорбленной невинности: «как так, нас обманули, это беспредел, мы так вам верили, товарищ сталин, как ...
salnsg: @Eva_ ниченепойму у Вас с @Oracle тут идёт какой-то односторонний диалог, я вижу только твои твиты ...
Брестчане - суровый народ. Особенно суровыми они становятся в День 8 марта! Когда они автопробегом, крепко сжавши зубы и жопы, ударяют по... ээээ... в общем, смотрите на скриншот сами: Жизни противников абортов для брестчан священны. На них покушаются каждый день. Их скоро совсем не ост ...
Уругвай - небольшая и при этом самая европейская страна Южной Америки (по укладу, культуре, этническому составу). 3,5 млн. человек. Весь 2020 год это была образцовая история карантинных мер среди неостровных государств: раннее перекрытие границ, локдаун (хотя юридически было только ...