рейтинг блогов

ТОП-5 лучших музеев Москвы 2017

топ 100 блогов sarisso — 06.06.2017 — Искусство

ТОП-5 лучших музеев Москвы 2017

Рейтинг Москвы определил пятерку лучших музеев Москвы. Среди критериев оценки учитывались такие показатели как посещаемость, экспозиция, инфраструктура, расположение, цена билета. Итоговый список топ-5 лучших музеев Москвы 2017 выглядит следующим образом:

5 место. "Музей космонавтики".

Это один из самых известных музеев в мире, посвященный истории покорения человеком открытого космоса. Он был открыт еще в апреле 1981 года, и уже тогда в число экспонатов входили первые искусственные спутники, скафандры, аппараты и другие принадлежности эпохи космических свершений. На сегодняшний день он включает в себя 8 тематических залов, которые будут особенно интересны для детской аудитории. Кроме предметов, имеющих историческую ценность, в здании присутствует конференц-зал, библиотека, клуб, кафе и кинозал, а также интерактивный макет станции "Мир". Помимо этого, помещение оборудовано всем необходимым для приема посетителей с ограничениями по здоровью.


4 место. "Политехнический музей".

Он входит в число лучших мировых музеев технической тематики и является особо ценным объектом культурного наследия России. Внутри можно обнаружить многообразие устройств, решений и идей, которые проложили дорогу научно-техническому прогрессу. Сейчас здание находится на реконструкции до 2018 года. Планируется не только реставрация помещений и экспонатов, но также и создание платформы для проведения научных конференций, а также площадок творческих экспериментов. Также музей периодически запускает различные проекты и экспозиции по всему городу, которые привлекают множество молодых ученых, художников и технических специалистов.


3 место. "Третьяковская галерея".

Здание этого музея имеет особую историческую ценность, поскольку с 1856 года здесь располагалась богатая коллекция Павла Михайловича Третьякова. Посетители могут насладиться одним из самых крупнейших собраний шедевров российского изобразительного искусства. Выставленные работы включают все разнообразие живописи: от православных икон до работ советских художников. Постоянная смена экспозиций и включение новых объектов делает повторное посещение особенно привлекательным. Приятным дополнением ко всему является то, что для несовершеннолетних посетителей вход в здание бесплатный.

2 место. "Алмазный фонд".

История Алмазного Фонда нисходит до времен царствования Петра I, указом которого было создано специализированное помещение для хранения государственных драгоценностей. На данный момент, это богатейшая выставка редчайших драгоценных камней, почетных государственных орденов и изделий из драгоценных металлов. Экспонаты имеют огромную культурную, историческую и научную ценность. Посетителей ждет завораживающая экспозиция, а гиды всегда готовы помочь окунуться в дебри истории. Посещение рекомендуется практически каждому жителю России, поскольку в этом музее находятся самые крупные национальные богатства, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

1 место. "Музей им. Пушкина".

Этот музейный комплекс включает в себя одно из крупнейших собраний зарубежного искусства. Тут можно найти произведения, относящиеся к самым разным эпохам человеческой истории, от Древнего Египта и античной Греции до произведений современных художников 21 века. Особым предметом гордости является коллекция французского искусства 19-20 веков, которая считается одной из лучших во всем мире. Шедевры мастеров с самых разных уголков мира были тщательно собраны и сохранены для нашего взора. Это самый популярный музей Москвы, недаром он считается национальным достоянием России. Все это делает посещение и ознакомление с богатым многообразием творений обязательным для каждого культурного жителя страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" предложила сделать платным въезд в Москву и ее центр. Письмо со своими предложениями ассоциация направила в столичную мэрию, сообщается в новостях. Предприниматели предложили мэрии установить гибкие тарифы. ...
"... а здоровье мое не очень, то лапы ломит, то хвост отваливается..." Ходила сегодня к врачу. По ощущениям давление зашкаливало, потому что голова кружилась, в коленках слабость, ну, и прочее. Нет. К радости моей давление в общем и целом нормальное. Симптомы смущают. По всей видимости ше ...
сколько друзей ты пригласил на это сообщество? ...
Октябрь. Муравьи ещё копошатся - их дома до макушки засыпаны листьями, и солнце садится так рано, но тепло, непривычно тепло. Октябрь. Мальки уклейки в сильно обмелевшем пруду хватают щедро сыплющуюся в воду с окрестных деревьев тлю. Хей, божьи коровки, куда вы делись? Октябрь. Осины ...
Банк России резко повысил ключевую ставку с 13 до 15%. Регулятор совсем не видит реальной обстановки в стране? Глупость или предательство? Подробнее по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=0jf_NXF593w ...