малолетний хулиган и девиант Джон Леннон
picturehistory — 03.02.2018

Во всяком случае - именно так его всопринимали в школах, где он учился.
Вот чем развлекался тогда этот "ангелочек":
"...В течение долгих лет Леннон вел непрерывную партизанскую войну против взрослого мира. В своем тихом квартале Джон и его друзья пользовались дурной репутацией. Они подкладывали петарды в почтовые ящики, звонили в двери домов после наступления ночи, разбивали уличные фонари, воровали в лавках пластинки, сдергивали трусики у девочек на улице, а однажды, за день до намечавшегося фейерверка, умудрились подорвать все приготовленные для него ракеты.
Шалости Леннона почти всегда оборачивались жестокими играми. Джон мог улечься посреди улицы рядом с опрокинутым велосипедом и ждать, пока не остановится какой-нибудь автомобиль. Водитель в ужасе выскакивал из машины, чтобы оказать помощь раненому ребенку. Но пока он открывал дверцу, жертва исчезала. Еще он любил названивать разным людям по телефону поздно ночью и глухим голосом запугивать их.
Одной из излюбленных мишеней Джона стал школьный учитель по имени Долсон, с которым во время войны случился серьезный нервный срыв. Как только Леннон прознал об этой слабости, он вцепился в беднягу, точно шакал. С наступлением темноты он набирал домашний номер Долсона и приглушенным угрожающим голосом говорил: «Где коробка? Нам нужна коробка!» На следующий день в школе, внимательно изучая лицо учителя, Джон пытался определить, возымели ли угрозы должный эффект. Довольно скоро, к величайшему наслаждению Джона и его приятелей, Долсон стал проявлять признаки беспокойства..."
Повезло ему, что он не жил в современных США. За одно только "сдергивали трусики у девочек на улице" там можно угодить пожизненно в "сексуальные хищники" - этакий аналог волчьего билета
|
|
</> |
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
Павел Дуров рассказал, как никогда не болеть
Без названия
Дайджест новинок недели: Возвращение мамы и воспоминания о брате
Заяц-волк
Зимние метаморфозы
Лысый бог буддистов
10 книг зимы - М. Невинная "Ключи Петроградские"
Кем вдохновлялся подросток, убивший ребенка в подмосковной школе...

