Достойный оппонент

топ 100 блогов malka_lorenz30.12.2015 Пост про советские наряды вызвал большое оживление, много перепостов и большое оживление в перепостах.

Пять лет назад оживление тоже было, но не такое большое. Комменты пять лет назад тоже жгли напалмом, но нынче они даже не жгут, а сразу испепеляют.

Впрочем, это объяснимо -целевая аудитория э-э.. не молодеет. А в той возрастной группе, которая оживляется на такие ностальгические темы, пять лет значат довольно много. Думаю, спустя следующие пять лет эти почтенные юзеры будут говорить совсем уже удивительные вещи.

Отрадно видеть людей, невзирая ни на что сохранивших не только бодрость духа и интерес к окружающему миру, но и ясный разум, а также способность связно излагать свои мысли.

Содержание поста было несложным. В нем говорилось, что в Советском Союзе с одеждой были проблемы. Местные изделия никуда не годились, импортные нужно было доставать по блату, в ателье шили хреново, поэтому приходилось шить самим, модных журналов своих не было, а западные было негде взять, покупка пальто была серьезным событием, и вообще внешний вид стоил ужасных усилий.

Средний отзыв имеет следующее содержание: "Автор все врет. У моей мамы было прекрасное пальто, я его помню до сих пор. В нашей семье не было проблем с одеждой, потому что бабушка обшивала всю семью. Импортные вещи можно было достать через знакомых или съездить за ними в дальний совхоз. С журналами тоже не было никаких проблем, их привозили моряки из загранки и их можно было полистать в гостях. Кто хотел хорошо выглядеть, тот находил способы."

Вот этот пост, к примеру, являет собой образец блестящей полемики. Логично, убедительно, по делу - не к чему придраться. Я повержена.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коронационные торжества в Кремле по случаю коронации Александра I в 1801 г. Сейчас современному человеку тяжело представить, что когда-то вся жизнь города практически прекращалась с наступлением темноты. Свет исходил лишь от редких уличных ламп ...
Под кат, ибо много букв Хочу рассказать про мужика-медоеда. Этот отморозок вызывает во мне искреннее восхищение. Жил-был Адриан Картон ди Виарт. Родился он в 1880 году в Бельгии, в аристократической семье. Чуть ли не с самого рождения он проявил хуевый характер: был вспыльчивым до ...
Бонжур, лапоньки!Забелин тут жалом водил, синяк залепил, ключи под нос от тачки ...
Сначала все было так славно.Пока в жизнь двух лучших подруг не вмешалась наука ...
Все кричат по поводу сериала Валерии Гай Германики Школа №1 Вот тут человек - ...