Достижения Октября

топ 100 блогов genby29.10.2017 Буркина как и все советские любит воровать. Вот и на вранье "Путем Великого Октября" пришлось воровать из статьи какого то Николая Выхина

Ну а поскольку советская пропаганда всегда лжива, то что Выхин, что Буркина, ничем не отличается. Оба лживые пропагандисты.
Уже СССР развалился от переизбытка пропаганды, так они все продолжают ее рожать. И ни слова правды

Всем известно, что в октябре 1917 года случился перехват власти, когда большевики, опираясь на солдатские и рабочие Советы, практически бескровно отстранили от власти либералов, захвативших ее в феврале. Буквально на следующий день в стране начались великие революционные преобразования под названием Великая октябрьская социалистическая революция.

Если это был вооруженный переворот, то почему такой же вооруженный переворот в 1993 , так противен коммунистам. Нет ли тут двойных стандартов.

Эти преобразования, несмотря на бешенное сопротивление внутренней контреволюции, опирающейся на внешнюю поддержку стран всегда враждебного нам Запада, привели нас в итоге к величайшим достижениям в истории всего человечества.

Удивительно но эти величайшие достижения, мировое человечество не признает достижениями Октября. Бомба, Победа, Ракета., другого нет. Бомбу и ракету забрали у немцев в результате Победы. Так что остается одна Победа. Победа, ценой 40 миллионов человек. Никогда в истории человечества, так плохо не воевали. Даже Китай, воюя на 10 лет больше, не имея никакой техники, потерял меньше людей. Хуже чем советская Россия, никто в мире не развивался
Достижения Октября

Одним из многих таких великих достижений была победа на всей фашистской Европой в 1945 году. Понятно, что никакой Великой Победы бы не было, не будь предшествующих великих свершений в виде коллективизации и индустриализации, проведенной за 12 лет до нападения Германии в 1941 году.

Скорей всего, если бы не было большевистского захвата власти, то на Россию никто бы не напал. Именно слабости советской армии, проявленные в финской войне, и вызвали нападение на СССР.


Без большевиков население России было бы на 50-60 миллионов человек больше, чем в СССР, уровень промышленного производства выше. Автомобилей больше. Большевики остановили историю России на 15-20 лет. Ведь промышленнось 1917 года,  была выше чем промышленность 1913 на 20%
Достижения Октября

Для того чтобы отразить неминуемое нападение гитлеровской Германии, СССР предпринимал напряженные усилия. 1937 год стал годом успешного завершения второго пятилетнего плана.
За годы второй пятилетки было построено 4500 новых крупных промышленных предприятий. Теперь СССР полностью обеспечивал необходимой техникой свою промышленность, сельское хозяйство и нужды обороны. Прекратился ввоз тракторов, сельскохозяйственных машин, паровозов, вагонов, врубовых машин и почти полностью — паровых котлов, подъемного транспортного оборудования.


Списка этих предприятий никто не видел, а все попытки составления подобных списков, разбиваются о цифру 500, впрочем непонятность критерия "новых" "крупных " позволяет причислять к ним что угодно. Тот же Днепрогэс участвует в списках построенного, раз десять.

Продукция всей промышленности СССР к концу 1937 года выросла в 2,2 раза по сравнению с 1932-м, в 5,9 раза по сравнению с 1913-м. США для такого роста промышленности потребовалось почти 40 лет — примерно с 1890 по 1929 год. СССР вышел на первое место по объему промышленной продукции в Европе и на второе место в мире после США. Доля СССР в мировом производстве составила 10%. (До революции доля царской России в мировом производстве составляла 3–4%.)

До революции, доля Российский империи в мировом производстве составила 12,65% А России 10% . Большевистский переворот просто не дал нарастить эту долю до 20%.
На графике выше, видно примерное отставание от тренда Российской империи. Война 1941-1845 нанесла еще один удар по России, неспотря на немецкие репарации, отставание закрепилось навсегда.

По мере бурного развития промышленности в стране росли новые города, перестраивались и модернизировались города старые. Городское население СССР за годы двух пятилеток выросло почти в два раза — с 26 до 56 миллионов человек.

Знаменитый советский статистик В.М.Симчера сообщает о жилищной ситуации в городах в 1900 году. Городской жилищный фонд в границах современной России составлял тогда 50 млн. кв. м жилой площади, а обеспеченность жильем 7,1 кв. м. По этим цифрам легко подсчитать, что городское население России с 1900 по 1917 год росло в среднем на 4,6% в год, а жилищный фонд на 5,6% в год. В то же время городское население СССР за 1926-1950 годы росло в среднем на 4,1% в год, а жилищный фонд на 3,7%. Иными словами, темпы урбанизации в Российской империи и в СССР были сопоставимыми, но в царской России при этом происходило улучшение жилищных условий горожан, а в Советском Союзе заметное ухудшение.
Достижения Октября

Значительные перемены произошли на селе. К 1937 году колхозы объединили 93% крестьянских дворов и имели свыше 99% всех посевных площадей. Одновременно произошла техническая революция в земледелии. Если в 1928 году в сельском хозяйстве страны имелось 27 тысяч тракторов, 2 (два!) зерновых комбайна и 700 грузовиков, то в 1937 году на селе работали 456 тысяч тракторов, 129 тысяч комбайнов, 146 тысяч грузовых автомобилей. Посевные площади увеличились на треть — со 105 миллионов га в 1913-м до 135,3 миллионов га в 1937 году.

Когда советским нечем похвастать, то вместо роста продолжительности жизни, они начинают хвастать ростом числа поликлиник или врачей.
Если нельзя похвастать ростом количества хлеба или мяса на человека, то советские начинают хвастать числом тракторов. Успехов по сравнению с 1913 годом у советских не было. И это при росте населения. С 70 -х советским пришлось даже закупать зерно. Вот к чему привела коллективизация
Достижения Октября

Но даже тракторов было мало. СССР развалился при уровне автомобилизации США 1919 года. Лично я считаю что недостаток автомобилизации в ВОВ привел к лишней гибели 10-15 миллионов человек. Было бы машин много, было бы меньше котлов, в которые попала вся кадровая советская армия.  Что такое 200 000 автомобилей на страну в 1940 году, против немецких 20 миллионов
Сельское хозяйство СССР , всегда было черной дырой , особенно после коллективизации. И репрессий против тех, кто мог хоть что то делать.
Как развивался СССР , можно понять на примере сравнения с безресурсной Японией. Страной, с такой же урбанизацией, примерно на том же уровне развития.
Достижения Октября
В 1970 году , в разбомбленную в войне Японию, величайший советский режиссер Тарковский поехал снимать фильм "Солярис" показывая в коммунистическое будущее планеты через сотни лет. Токио 1972 года. был образцом «города-будущего», для жителей СССР сорокалетней давности.



Рост промышленной и сельскохозяйственной продукции перед войной отразился на повышении уровня жизни. В результате 1937 год, как 1936 и 1938 годы, был отмечен небывалым ростом рождаемости в СССР, поэтому в конце войны в школах создавали так много параллельных классов для рожденных в эти годы.

"Небывалый" всплекс рождаемости 1937, всего лишь последний всплеск рождаемости после голода 1933. За время правления Сталина рождаемость снизилась с 6,9 до 2,3 ребенка на женщину, и еще через 10 лет наполовину крестьянская страна, без презервативов, перестала воспроизводить население.
Достижения Октября


Быстрыми темпами совершалась культурная революция в нашей стране. К 1937 году за 20 лет советской власти была полностью ликвидирована неграмотность. С 1930 года было введено всеобщее обязательное начальное обучение в сельской местности и семилетнее в городах и рабочих поселках на языках 70 национальностей. За 1929–1937 годы было построено 32 тысячи школ. Число учащихся начальных и средних школ составило в 1938 году свыше 30 миллионов человек (в 1914 году — 9,6 миллиона, в 1928 году — 11,6 миллиона). Широко развивалось высшее и профессионально-техническое образование.

Как будто в Царской России было иначе, там тоже строились школы и институты. Причем большевики просто помешали развитию Россию . Каждый год с 1908 строилось 10000 школ. Число учащихся в 1900 году 3,2 миллиона. Число учащихся в 1914 году — выросла в 3 раза до 9,6 миллионов, А при большевиках в 1928 году почти такое же число, как и 14 лет назад — 11,6 миллиона.

Завершение второй пятилетки было отмечено новыми успехами советской науки и техники. В мае 1937 года впервые в мире на Северный полюс была высажена научная экспедиция, в которую входили И. Д. Папанин, П. П. Ширшов, Е. К. Федоров, Э. Т. Кренкель. (Об этом событии вспомнила «Полная хронология».) Отважные полярники в течение 270 дней вели работу на дрейфующей льдине в Северном Ледовитом океане. 18–20 июня 1937 года был осуществлен первый в мире беспосадочный перелет В. П. Чкалова, Г. Ф. Байдукова и А. В. Белякова Москва — Портленд (США) через Северный полюс. А через месяц перелет через Северный полюс в США совершил самолет с экипажем из М. М. Громова, А. Б. Юмашева, С. А. Данилина. По стране гремела песня о том, как на полярной льдине «берегли четыре друга красный стяг родной земли». Дети на утренниках читали стихи: «Взгляните-ка на малого, похожего на Чкалова, иль, может быть, на Громова, всем гражданам знакомого».

Где тут успехи науки? непонятно. "... за последние 17 лет после революции у нас не выдвинулось ни одного крупного молодого ученого,.. Петр Капица.

Менее известным событием стало создание в 1937 году в ленинградском Радиевом институте первого циклотрона в Европе усилиями профессоров И. В. Курчатова, А. И. Алиханова и других впоследствии прославленных ученых-физиков. Так в 1937 году закладывались основы для отпора американским планам ядерного уничтожения нашей страны после 1945 года.

Заметим что тут не указана фамилия русского ученого Хлопина, директора института и сбежавшего в США Гамова.
Также забыт первый французский циклотрон Кюри то го же 1937 года.


Советская наука и техника вооружала Красную Армию. Советская оборонная промышленность создавала все более совершенные танки, самолеты, артиллерийские орудия. В течение второй пятилетки были сняты с вооружения танки иностранного производства. Вместо них в армию поступали отечественные танки, броня которых становилась все крепче. Если в 1929 году в вооруженных силах 82% самолетов были разведывательными, то к концу второй пятилетки имелось 52 тысячи бомбардировщиков и штурмовиков, 38,6 тысячи истребителей и 9,5 тысяч разведывательных самолетов. Численность советских вооруженных сил к 1937 году была доведена до 1 433 тыс. человек.

Все это , бездарным советским руководством, был потеряно до конца 1941.

Советский Союз не только демонстрировал свои успехи в развитии экономики, образования, культуры, науки и укреплении своей обороны. Важным свидетельством политических перемен в жизни советского общества стало принятие накануне начала 1937 года новой Конституции СССР и проведение в соответствии с ней в декабре 1937 года выборов в Верховный Совет СССР. Впервые за 20 лет советской власти состоялись всеобщие, тайные, равные, прямые выборы без каких-либо ограничений по социальному или политическому признаку.

Действительно, надо было избирать новых. Предыдущих то всех расстреляли.
Годы жизни членов ЦК избранных съездом победителей, 18 съезда в 1934 году
Достижения Октября

Дальше там фотка строительства днепрогэса, который если бы не большевики построили на 5-10 лет раньше. .
«25 июня 1916 г. на основании представления министерства путей сообщения от 25 января 1914 г. был издан закон, которым постановлено:
1. Разрешить производство, средствами и расположением казны, работ по приведению порожистой части Днепра между городами Екатеринославом и Александровском, в состояние, обеспечивающее плавание судов с осадкой не менее 12 четвертей аршина и по использованию силы падения воды в этой части реки Днепра, в целях получения электрической энергии.
2. Отпустить из средств государственного казначейства на окончательные изыскания, составление проекта и подготовку к производству указанных в предыдущем (1) отделе работ в 1916 г. 200000 р. и в 1917 г. — 300000 р.»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такая вот хуйня: Че это такое? Ответы принимаются до 11 вечера. Потом все каменты раскрываются. ...
Был сейчас в супермаге "Перекресток", видел в продаже икру Путина. Двух видов - икру Путина-щуки и икру Путина-палтуса. А что? ЗВУЧИТ! ИКРА ПУТИНА... Все мы - икра Путина. Во всяком случае, все мы, нормальные люди из тех самых 96% населения РФ не против считать себя икрой Путина. А в ...
#сделаноунас Михаил Делягин вотаке! 23 января группа депутатов внесла на рассмотрение Государственной Думы проект базового закона "О деофшоризации", предусматривающего перерегистрацию в РФ активов, которые на данный момент зарегистрированы в офшорах. Все предприятия на ...
Все течет, все меняется...Вчерашние возлюбленные теперь просто друзья. А вчерашние друзья-возлюбленные. К чему это я? К тому, что женская инициатива все в корне может поменять. И к тому, что инициатива теперь- не прерогатива исключительно мужчин. ...
... Ещё один повтор, который я слышала неоднократно от Арестовича о том, кто такой Зеленский. Дескать выводы о том, что Зеленский на самом деле крут, можно было сделать, проанализировав ситуацию, которая возникла между ним и Масляковым в далёком 2003-м году. Зеленский играл в КВН 10 ...