Достиг ли Запад своей цели в Дуркаине?

топ 100 блогов ivanoctober05.12.2014

Достиг ли Запад своей цели в Дуркаине?
А теперь о победе американцев. На мой взгляд, дело даже не в американцах, англичанах, немцах и французах. Они лишь воспользовались ситуацией и финансировали и направляли деятельность радикальных группировок. При полном отсутствии желания воспротивится этому. В том числе и со стороны властей 404.
Но если вспомнить историю, то это противостояние идеологий и нетерпимость, а так же готовность стрелять, как бы не вчера зародилась. И на самом деле ей не менее нескольких сотен лет. Всегда на данной территории существовала группа или общность, которая была готова стрелять в нас. Примеры? Да их море. Мазепа, бандеровцы и пр.пр. Всех перечислять- страниц не хватит.



Ну а теперь, насчет "мы готовы стрелять друг в друга". Если это так, а Вы так считаете, то ответьте мне на один простой вопрос.
Почему желающих стрелять и убивать со стороны 404 до сих пор менее одного процента? Почему, несмотря на многочисленные мобилизации и призывы выступить добровольно, число желающих стрелять не смогло достичь 100000 ? Значит нельзя говорить о том, что мы готовы стрелять друг в друга. Есть ограниченная группа лиц, готовая стрелять. Но не все. Но позвольте, так было во все времена.
И по этой группе нельзя судить о том, что все 146 млн со стороны России и 35 млн со стороны 404 готовы стрелять и убивать друг друга.
 Из 35 млн на 404 желающих стрелять и способных на это никак не наберется более 1 млн. Но из этого количества абсолютное большинство с "запудренными мозгами". Но даже если допустить эту цифру, то все равно это менее 3-х процентов от всего населения. Но ведь это означает, что на сегодня американцы не достигли своей цели.
Обрезать источники финансирования, устранить наиболее одиозных и непримиримых, а таких полюбэ менее 50 000. И вопроса о том, что американцы чего-то достигли и стравили между собой 180 млн. не будет. Ибо на какой-то период, желающих пострелять среди радикалов не станет (как в принципе было и не раз).

UPD : Что то произошло с ЖЖ, не могу отвечать на комментарии. Утром все было в порядке, днем вдруг сначала, стал этот глюк, после обеда ЖЖ у меня вообще лежал, теперь опять глючит по полной. У всех так? Чего делать то?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не первый раз замечаю, как в Америке все чётко устроено в больницах. Все события выверены по минутам. Приезжаем сегодня на процедуру-обследование (под общим наркозом). Регистрация занимает 5 минут: уточняют адрес, день рождения пациента, имя того, кто повезёт наркозного домой и его ...
С Аллой мы познакомились довольно давно - ее история немного призабылась, и лишь сейчас у меня дошли руки выложить несколько фотографий и диалогов из увлекательной беседы. Алла живет в еврейской части Хеврона, недалеко от района Тель-Румейда. ...
Я долго вынашивала идею поста, вот наконец решилась. Большинство участников сообщества так или иначе родилось при Советском Союзе. Другой вопрос, что, наверное, немногие жили при нем в сознательном возрасте. Однако, все мы прекрасно знаем, что ...
"Нет эмоций. Почти нет. Я только делаю вид, что рада встрече или что сопереживаю, смеюсь над анекдотом. Мне постоянно кажется, что все, что мне сейчас скажут, или что я прочту, - я уже знаю. И, как правило, так оно и есть. Друзья приглашают в кинотеатр, соглашаюсь, и скучаю там. В ...
Субботний послепоходный расслабон, покручиваю ленту ) Facebook post Facebook post Facebook post ФБ как водится пестрит, рябит разнобоем. Освоилась в техническом смысле , но не сказать, чтоб прижилась. Не зависаешь там перманентно - система выкинет из отображаемых и ни ...